На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена ДВС в Серпухове на китайца под ключ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Дело стоящее?
стоящее только денег
0%
 0%  [ 0 ]
несомненно, дело хорошее
11%
 11%  [ 2 ]
пустое
38%
 38%  [ 7 ]
сам бы такое замутил, были бы средства
16%
 16%  [ 3 ]
чем платить столько, реальнее купить новое авто
33%
 33%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 18

 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Один раз забыть на нейтраль поставить и вся экономия пойдет прахом.

ну так для этого есть дополнительная кнопка (включение паркинга для сигналки) которая блокирует АЗ пока не включишь - не взведёшь. Плюс ручник. Плюс подсос. Плюс рефлекс. Так что от балды включить АЗ довольно сложно.

Вообще передвижение на машине вне зависимости от твоей забывчивости или внимательности - и вообще "всё" пойдёт прахом.
Не призываю, не склоняю, не расжигаю. Просто констатирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Вообще передвижение на машине вне зависимости от твоей забывчивости или внимательности - и вообще "всё" пойдёт прахом.

Не аргумент. В движении можно мгновенно принять контрмеры. В случае автозапуска - констатировать факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под холодным пуском я имел ввиду именно холодный пуск. Инжектор позволяет при пуске лить топливо на закрытый клапан мелкими порциями дабы было больше паров и не заливать свечу. Этой зимой я решил проблему со слабой искрой китайца и не считаю, что две мои карбовые машинки заводились в -35 лучше. Ну и само по себе программное управление двигателем более совершенно и точно, чем усредненые характеристики режимов для карбюратора. Кстати современные двигателисты с 1,0 литра объема получают 100 лошадей, причем на 80% программными средствами. И еще раз повторюсь, я не против карбюратора, просто сейчас я считаю, что это направление бесперспективно, хотя его надежность мне больше нравится. Можно сказать дубовость, ведь карбюратор не может умереть внезапно, как датчик коленвала. А мигающая лампочка check engine тоже мало говорит и перспективах дальнейших действий. Производители больше заботятся о прибылях автосервисов, чем о водителях. С карбовой можно еще попытаться разобраться самому - агрегаты все таки видно. А что "думает" инжектор ...... Но все равно мне уже старых лошадей мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 1.5 литра некоторые и по 700 л.с. снимают. вот только экология ни в пи ни в красную армию.
инжектор лучше но... не в том виде в котором его "впаривают" сейчас.
слишком много датчиков. слишком сложные алгоритмы. и надёжность системы страдает в степени самого слабого звена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переводите тему в банальные споры о карбюраторе и инжекторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я собственно и не спорю, для меня этот вопрос давно решен. Просто сечас остро встал вопрос о моей 11113 оке. До Серпухова мне далеко. Было бы по ближе, скорее бы всего отогнал на замену двигла. Правда вроде как в Серпухове были варианты Евро-2 и Евро-3. Так вот сейчас бы я с удовольствием поставил евро-2 но с маховиком от евро-3. Чтобы убрать датчик положения коленвала на место. Но про евро-3 вообще никакой информации не находил. Можно предположить, что их выпустили мало, а может они просто не ломаются. Может Серпухов в состоянии собрать новый автомобиль под заказ? Это тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genn писал(а):
Может Серпухов в состоянии собрать новый автомобиль под заказ? Это тоже интересно.

В прошлом году, по лету, они делали кузовы, пока были комплектующие. В принципе, магазины рядом с заводом есть, там прикупить недостающее и, возможно, завод сделает под заказ новый авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте завода была информация о продаже 6 пикапов ока по моему 11116-02 в 2012 году... и вроде их все удачно продали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100