На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запчасти на двигатель 11116
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ALEX12130



Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 93
Откуда: Москва.ОКА-1116. ЕВРО - 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВС. Петр Николаевич. Форсунки бош каталожный номер 0280158502. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0280158502 .У 116 евро3 стоят сименс DEKA 2045{ ЭТО ОРИГИНАЛ]Поменял на бош.P.S.Попробуйте позвонить в Серпухов и спросить по поводу оригинала.Они работают по пересылке почтой.P.P.S.Цена на бош --700 рублей за одну форсунку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_Смоленск



Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят всем доброго дня кто может подсказать коды на поршни ремонтные и кольца заранее спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorIvanovich



Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 10
Откуда: Смоленск, 11116 (евро-2)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13103-87724-000, поршень 0.5
13102-87743-000 поршень 0.25

13012-87106-000, 13012-87727-000 кольца 0.25
13013-87727-000 кольца 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_Смоленск



Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_11116



Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: new york

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил маслосъёмные колпачки на exist , которые указаны на первой странице Ajusa 12010700 - Колпачок маслосъемный, шт , поставил ,сменил масло, через пару дней обнаружил что масло куда то делось Evil or Very Mad , на минумуме, сегодня снял головку блока , рассухарил и оказалось что колпачок не 7 мм а 8! , он просто болтается на клапане , соответственно все масло ушло в цилиндры, вот не знаю толи колпачки не подходящие , толи на складе чего напутали и ни те дали , хотя остальные размеры колпачка 1 в 1 , теперь придется из серпухова заказывать и ждать, ждать , ждать... , ни у кого не было такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Imaginaryima



Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти ремень генератора, уже кучу каталогов посмотрел, подскажите парт номер, заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imaginaryima писал(а):
Не могу найти ремень генератора, уже кучу каталогов посмотрел

Не надо перерывать кучу каталогов, достаточно полазить по форуму, здесь всё есть подробно и разжёвано: ширина ремня родного 9,5 (я ставлю 10 и спокойно юзаю), длина от 775 до 800, поэтому берём в любом магазе любой ремень гены 10*800, ставим и ездим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Imaginaryima



Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
Imaginaryima писал(а):
Не могу найти ремень генератора, уже кучу каталогов посмотрел

Не надо перерывать кучу каталогов, достаточно полазить по форуму, здесь всё есть подробно и разжёвано: ширина ремня родного 9,5 (я ставлю 10 и спокойно юзаю), длина от 775 до 800, поэтому берём в любом магазе любой ремень гены 10*800, ставим и ездим.

Спасибо, а подскажите генератор только родной от шараде подходит?
В экзисте нашел большое кол -во, но у некотрых фишка другая, другой выглядет вроде иначе.Кто нибудь заказывал?. С окой имею дело первый раз, поэтому не могу все и сразу охватывать. Кстати вот этот парт номер 3701100J11 27060-87726, где это продается в екзисте нет, на ebay от тойоты королы только шкив другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imaginaryima писал(а):
Спасибо, а подскажите генератор только родной от шараде подходит?

Насчёт этого сказать пока не могу. Где-то на форуме есть ссылка от Littre на китайский сайт, там куча генераторов, в том числе и наш. Ещё на форуме есть фото нашего гены с наклейкой, на которой есть некоторые цифирки - по ним можно попробовать пробить "наш" генератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imaginaryima писал(а):
подскажите парт номер, заранее спасибо.

Покупал этот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый классный ремень из всех, что я ставил!
СерёгаЗ писал(а):
Imaginaryima писал(а):
подскажите парт номер, заранее спасибо.

Покупал этот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AtomicStrike писал(а):
Самый классный ремень из всех, что я ставил!

Не спорю, я тоже себе такой поставил, но через несколько тык пришлось подтягивать, т.к. прослаб. Между тем родной. который стоял, как был натянут, так и оставался до самой замены, и сейчас вполне рабочий - ни трещин, ни расслоений, а марка у него Gates, и в Екзисте и в Автодоке он дороже Contitech.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
При желании получить комплект целиком, закажите по своему номеру 50120600.
FUH писал(а):
Этот комплект содержит два набора
Ajusa 52106600 Прокладки ГБЦ, комплект
Ajusa 54033400 Прокладки картера, комплект
итак, полез ковыряться c двигом, и выяснилось, что у меня нет много каких прокладок, хотя я вроде раньше покупал и комплект и отдельно, но все как то рассосалось, уже больше 3 лет прошло как я 11116-вод
нужно было прокладку ГБЦ, впускного коллектора, помпы, еще что то по мелочи, решил взять полный комплект 50120600

ну и рассказываю, что в нем есть
во первых, по коду 50120600 экзист говорит, что этот комплект подходит Только для какой то Пиаджио Портер (бортовой и фургон)

поначалу это слегка напрягло, особенно после недавнего конфуза c трамблерами((((
полез гуглить, что это вообще за Пиноккио
Портер намекает на Хундай Портер, что получается вообще не из нашей оперы даже близко

однако в комбинации c названием Piaggio, гуголь выдал довольно интересный результат, где то я такие булочки видел....

фургон


бортовой


напряг остатки извилин... тю!!!
так это же Daihatsu Hijet!!!!
а хайджет и китайцы делают, вроде даже до сих пор, как и Шараду, в которой наш движок стоит
и если мне память не изменяет, в хайджете наш же движок, только плашмя лежит



выходит, Испанцы (или итальянцы???) как и китайцы, просто делают Hijet по лицензии, как и китайца, а ajusa для него клепает прокладки, чудесно

следовательно, Пияджио Портер по прокладкам вполне должен подойти, напрягало только то что движок лежачий и некоторые крышки и поддоны могут быть слегка деформированными относительно наших, и прокладки некоторые от периферии могут не подойти, но по гбц и блоку должно все быть четко, а мне как раз они и нужны




заказал, благо срок 1 день, получил, распаковал, стал рассматривать

ну и собственно вот:
как заявлено это общий комплект, включающий в себя верхний и нижний комплекты
я почему то думал, что это некий пакет, в котором внутри еще два отдельных пакета c отдельными кодами
но нет, это просто общий пакет, куда все ссыпано без упоминания кодов подпакетов
общий план содержимого


поддон
тут могут быть нюансы, у дизельных, а так же двухвальный версий опоры коленвала больше, и выемки в поддоне - соответственно тоже, эту кстати забыл сравнить, но надеюсь, что тут выемки маленькие, так как у хайджета двиг одновальный и не дизель


клапанной крышки
как у нас, c ушками под доп болтики. бывает без оных


комплект колпачков, как раз мне взамен потраченных только что


еще пакетик со всякого рода колечками
знакомое узнал только прокладку сливного болта, она у нас не конусная, и уплотняется паронитовой прокладкой, может потеряться при замене масла или повредиться


третий пакетик, тоже колечки, из знакомого - резинометаллические втулки клапанной крышки, полезно, ибо в них резина быстро кончается и втулки начинают ссаться


выпускная прокладка
мощная штука


для сравнения, рядом c нашей родной, которая рассыпается в руках, и сделана из какого то прессованного говнеца


прокладка выхлопа. толще родной кетацкой, выглядит качественнее


три сальничка. видимо два колена и одно распреда
в ремонте полезно, не надо заказывать отдельно


по впуску все обычно, без витиеватостей
забегу вперед, мне понадобилась еще одна такая, для сборки второго движка нужно будет. решил посмотреть сколько будет стоить отдельно, дайхацу идет рублей от 400, но все та же наша родная адхуса (а не аджуса, как я раньше думал, это испания и j транскрибируется как Х) - предлагает эту прокладку всего за 85 рублей, доставка 0 дней


помпы. никогда не понимал, зачем она такой странной формы, если уплотняется в ней только центральное отверстие, остальное - по краям это только крепеж
наверное для равномерного прижима


это видимо внизу в районе коленвала крышки держатели сальника или что то в этом роде


остатки мелочевки одним кадром щелкнул
тут узнал из полезного только прокладка сливной трубы к помпе, термостата

две маленькие справа похожи на трубки турбины, три одинаковые прокладки видимо на том перекореженном моторе где то на впуске, у нас он монолитный, слева вверху - МЕХАНИЧЕСКИЙ бензонасос - видать тот двиг карбовый, несмотря на интересный трехтрубный впуск c отдельными прокладками....


еще из бесполезного (для нас)
горячие прокладки турбины
предположение о маленьких прокладках трубок турбины подтвердждается


еще от впуска что то


горячая (металлическая) прокладка катализатора
такой выпуск как раз Серега продает - http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=18429


ну и отдельным следующим постом покажу прокладку ГБЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
еще из бесполезного (для нас)
горячие прокладки турбины
предположение о маленьких прокладках трубок турбины подтвердждается

Да-да, нужное дополнение к моему коллектору. ))
littre писал(а):
выходит, Испанцы (или итальянцы???) как и китайцы, просто делают Hijet по лицензии, как и китайца

В Экзисте подсмотрел - Код двигателя: CB42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серег, тебе если надо - подарю эти три прокладки Wink
круглую и две турбинные
или если у тебя кто купит твой чудесный коллехтыр - ему продам
недораха

да
обещанные отдельные прокладки ГБЦ

так как мне пришлось снимать голову, потребовалась прокладка ГБЦ
а у меня в запасе лежала какая то, но на ней написано CB80
повертел ее в руках, подумал, а они чего, разве разные? стал смотреть каталох - он дал объяснение - для разных двигов прокладки разной толщины, турбо не турбо, бензин, дизель итд

стал по картинкам со своей сравнивать - а она даже по форме отверстий немного другая...

ладно, стал смотреть атмо cb что нибудь на наше похожее
так экзист дает аналоги их всех друг другу, черт знает что, атмо прокладка не бьет к cb80, но обе они идут как аналоги по коду ajusa...
и все разной толщины, от 0.8 до 1.5
в итоге решил брать целиковый комплект, мне как раз кстати второй двиг надо будет собирать а прокладка ГБЦ там не будет нужна, голову я ему не свинчивал

в общем вот для сравнения две фотки для наглядности. обе ajusa
это от Портера, вышеупомянутого, он же Hijet c лежачим двиглом





это от CB80




кроме толщины, что я заметил:
cb80 наощупь вся какая то глянцевая, будто покрыта слоем силикона или чего то похожего, прямо липкая, со стороны, противоположной большой маслосливной дыре, край ровный, без вырезов, дырки рубашки охлаждения маленькие

у атмо прокладки напротив, дырки рубашки удлиненные, полукруглые, и край убран
дырки рубашки c противоположной стороны наоборот, у атмо прокладки малюсенькие, а у CB80 увеличены. в общем отличие в профилей отверстий налицо. хотя если эти прокладки местами поменять, то технически встанет, защиты от дурака я не увидел. приложить одну к другой не было возможности, вторая прокладка лежала дома, пришлось ставить, чтобы не терять время для фотосессии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100