На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу задние дисковые.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max J.M писал(а):
-=DGN=- писал(а):
ручника больше нет?

Закажешь с предоплатой - сделаю.


я-б вот что заказал - ступицу с площадкой на которую можно одеть 2108 тормозной механизм... барабаны меня вполне устроят...

и еще вот такие штуки для оки кто-б сделал? http://www.realxenon.ru/modules/shop/1731.html

P.S. Или проще балку переделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slonik



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я-б вот что заказал - ступицу с площадкой на которую можно одеть 2108 тормозной механизм... барабаны меня вполне устроят...

ступицу покупаешь в магазине а вот цапфу нужно делать
Цитата:
и еще вот такие штуки для оки кто-б сделал? http://www.realxenon.ru/modules/shop/1731.html

сделать можно но стоит это будет в несколько раз дороже
можно из зубильные пластины переделать и ставить к нам а можно и вовсе шайбами Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, сорри, не ступицу а цапфу конечно...

почему пластины будут в несколько раз дороже для оки? дырок меньше Wink да и сама пластина меньше... у нас кстати дырки равноудаленные от оси?? в смысле регулировать схождение получится пластинами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slonik



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регулировать схождение получится без проблем , а дорже из-за того что еденичное производство всегда дороже серийного , просто по чтитай фрезеровку и шлифовку и работу лазеров и тд выходит ценник весьма не гуманный Sad сам с этим столкнулся вышло где-то околу 1700-2000 за 2 пластинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balun писал(а):
для этого надо поколдовать над регулятором тормозов
а вот чертез проставок под задние тормоза http://fotoplenka.ru/avtor/balun/album62030/foto809311.htm

можно мне в личку скинуть, а то ссылочка не робит Sad спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет уж лучше сюда, всем ведь надо
ну мне по крайней мере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiborg



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 685
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Поднимаю наболевшую тему - задние тормоза. Решил установить ЗДТ.

Имеем вот такой комплектик :



Устанавливаем его :



Далее установил задние восьмерошные ступицы и передние оковские суппорта и тормозные диски. Ручника пока нет, рассматриваю изготовление гидроручника своими силами - на основе главного цилиндра сцепления классики и колдуна от восьмерки. При прокачке системы заметил, что задние суппорта вообще не работают, т.е. тормозная жидкость через штуцер выходит, а сам поршень не двигается. Разобрал суппорта (с ОГРОМНЫМ усилием Evil or Very Mad ), внутри все почистил, собрал и поставил на место и вуаля - при прокачке суппорта заработали, поршень стал прижимать колодки к диску. Тормозной контур у меня разделен на перед-зад, стоит родной колдун. Прокачивал сначала передний контур(начал с правого колеса), потом задний пока не вышел весь воздух. Прокачивал каждый контур по три раза для контроля. Но педаль тормоза все равно мягкая - ни какого усилия, задние тормоза начинают схватывать только после того, как педаль накачаю резко раз 10. Вакуумник проверял по мурзилке - нажал на педаль тормоза и завел двигатель, педаль немного провалилась до упора. Куда капать ума не приложу. Какие могут быть варианты Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты когда прокачивал зад цилиндр на своём месте был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiborg писал(а):
Но педаль тормоза все равно мягкая - ни какого усилия, задние тормоза начинают схватывать только после того, как педаль накачаю резко раз 10


Kiborg писал(а):
Тормозной контур у меня разделен на перед-зад, стоит родной колдун.


если все исправно, я бы убрал из системы "родной колдун" и проверил работу без него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
если все исправно, я бы убрал из системы "родной колдун" и проверил работу без него...


Да не надо ни чего убирать.
Если до инсталяции ЗДТ всё работало нормально - значит воздух в зад. цилиндрах.
Есть особенность прокачки этой конструкции. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slonik



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max J.M
который заключается в том что суппорт необходимо расположить вертикально , чтобы штуцер прокачки был сверху, тем самым правый передний суппорт должен стоять слева сзади , а левый передний справа сзади , так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max J.M



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то, примерно, так.
В связи с нехваткой места супорт правильно не расположить ( прокачкой в верх, как в оригинале ), по сему его нужно снять хотя бы частино и развернуть в правильное положение, прокачать и закрепить опять на скобе ( или скобу на кронштейне ).
Да, несколько геморно, но не так часто прокачиваются тормоза. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiborg
А суппорта то чьи? Окушачьи или 2108ые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100