На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бортовой компьютер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
raptor969



Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 9
Откуда: Белгород сеаз 11116 ока

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях копнуть глубже, может куда нибудь выше под шумку спрятали. Российский Автомобиль - загадка длинною в жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Playboy



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 117
Откуда: Пенза сеаз 1116

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] ребята такую вещь кто ставил на машину отпишитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiamJ



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург....СеАз 11116 (Евро 2)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Playboy писал(а):
ребята такую вещь кто ставил на машину отпишитесь?[/quote]

она стоит наверно как сама ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raptor969



Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 9
Откуда: Белгород сеаз 11116 ока

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз вижу.Это чудо наверное по к-линии работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Playboy



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 117
Откуда: Пенза сеаз 1116

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключается как обычная приборная панель просто + бк встроенный!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raptor969



Зарегистрирован: 14.12.2014
Сообщения: 9
Откуда: Белгород сеаз 11116 ока

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Playboy



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 117
Откуда: Пенза сеаз 1116

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе 6000 тыс.руб а б.у 3500 просят на старте!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Playboy



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 117
Откуда: Пенза сеаз 1116

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Multitronics sl-50 нам не подойдёт подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте multitronics.ru в разделе на СЕАЗ 11116 он записан, так что видимо подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ДВС! История немножко длинная, а в конце будет вопрос. Началось всё с того, что я заметил, что стрелка показометра температуры поднимается только до среднего деления, т.е. примерно до 60 градусов, что есть недогрев. Пробовал вариации с картонкой на радиаторе, вроде помогло, но потом, почитав форум, заменил термостат, сменил ОЖ на америкосовский Preston и проблемка вроде как отошла на задний план, точно не помню, потому что установил БК Мультитроникс RC-700, который показывает всё, что нужно, в том числе и темпер ОЖ. Заметил, что карлсон включается (впрочем, как и у всех, кто имеет БК) на 94 градусах, выключается на 88. На показометр темпера приборки вообще перестал смотреть, как впрочем, и на другие показометры приборки – всю инфу, более точную, смотрел на БК. Там несколько дисплеев, на один я вывел все нужные в первую очередь параметры и приборка у меня, по большому счёту, стала предметом автомобильного интерьера. Стрелка показометра темпера опять уже давно стояла посередине и не поднималась выше, к нормальной температуре, но темпер я отслеживал по БК, который однажды спас мне двиг от перегрева при обрыве ремня гены, вовремя выведя предупреждающую информацию на монитор (опыта соответствующего не было, и щелчок оборвавшегося ремня я не смог вовремя идентифицировать). Несколько дней назад БК, как я сначала подумал, «заглючил», выразилось это в том, что с интервалом в 1-2 секунды он выдавал сообщение об ошибке системы, выводя соответствующее предупреждение на монитор. Ошибка была стандартная, 701, после выключения двига сбрасывалась без проблем, но потом возникала снова, и, если раньше, данную ошибку БК проговаривал и отображал только один раз при запуске двига (иногда, очень редко, в процессе движения), то теперь это повторялось ежесекундно. Через день на какое-то время это смолкло, и я решил, что глюк прошёл, но потом опять всё началось сначала. 28.11.2015 г. с утра, я, как обычно, вставил ключ зажигания в замок, повернул, и…слегка обалдел: стрелка показометра темпера поползла вверх и застыла в максимальном положении, на последней риске за 130 градусов. Дальнейшие включения – выключения двига ситуацию не изменили, НО! БК перестал ежесекундно ругаться на 701-ю ошибку, и стал вести себя как раньше, ругается только после запуска один раз. Предположив, что что-то произошло с датчиком темпера ОЖ, я снял с ДТ ОЖ фишку и запустил двиг. Стрелка показометра темпера не двинулась с места, (ясное дело, фишка откинута), но! ВНИМАНИЕ! БК, как ни в чём не бывало, начал показывать увеличивавшуюся по мере прогрева температуру! И это при откинутой с ДТ ОЖ фишке! Тогда каким образом БК получает инфу о температуре ОЖ? Раньше я считал, что БК считывает инфу о темпере ОЖ с ДТ ОЖ и этой инфой руководствуется, отображая значение темпера на мониторе, а сейчас я в полном смятении…Он что, определяет темпер ОЖ расчётным методом, что ли? Подсоединил к откинутой фишке запасной новый ДТ ОЖ (просто в висячем положении, постаравшись замкнуть корпус ДТ на массу), запустил двиг – стрелка показометра темпера осталась лежать на 0, БК продолжил показывать увеличивавшуюся температуру. Как только доберусь до дома, поменяю ДТ ОЖ, ибо всё указывает на то, что он накрылся, но как теперь быть с показаниями БК? Как-то неспокойно от такой неопределённости – откуда БК «узнаёт» значение температуры ОЖ? Кто что-нибудь об этом знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf
А где у вас располагается датчик температуры, с которого вы скидывали фишку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На головке блока двигателя, сразу под гнездом (стаканом?), в котором установлен термостат, до него можно добраться почти нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
На головке блока двигателя, сразу под гнездом (стаканом?), в котором установлен термостат, до него можно добраться почти нормально.
Какой из трёх контактов (датчик ведь 3 - х контактный?) отвечает за ТОЖ, которую показывает стрелка?
Так у меня колхоз, от прибора провод идёт на приколхозеный датчик ТОЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На инжевых ВАЗах (2111 например) 2 ДТ.

Один идёт на приборку, а другой - непосредственно в мозги.
Но оба в блоке термостата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 11116-й ДТОЖ расположен в блоке термостата, но он типа двухконтурный: от него идёт сигнал и на приборку, к показометру, и в мозги - для управления карлсоном. Похоже, цепь показометра у меня накрылась. Но как БК узнаёт темпер ОЖ без ДТОЖ??? Вот что меня сильно гложет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 30 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100