На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Геленджик. Июль. Советы?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 7:44 am    Заголовок сообщения: Геленджик. Июль. Советы? Ответить с цитатой

В начале июля еду в Геленджик - где не был уж давно. Советы?
Где лучше расположиться? Какой из 3 аквапарков лучше? (помню Золотую Бухту лет 8 назад - дикие очереди на горки, минут по 30)
Какие развлечения получше, а какие - не стоят своих денег? То же - по экскурсиям? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вернулись. Так получилось что не в июле поехали а в конце июня. Всё нормально, особенно порадовало то что удалось вовремя в срок восстановить кондиционер и заменить колодки на задних колесах (у нас их не так просто купить сразу). Дорога - хорошая, но около Краснодара все разрыто очень сильно, делают мостовые переходы и развязки, и много временных дорог со временной разметкой. До Горячего ключа сделали попытку сделать автобан со скоростью 110 км в час, скажу честно - на всем пути я встречал участки и получше, в чем тут автобан особо не понял но все равно спасибо. Серпантины преодолели отлично, на перевале по дороге туда, утром, был сильнейший туман - ну повключали всё, что можно и что нельзя спереди и сзади, проехали.
Расход 95-го бензина составил по 30 литров туда и обратно, у мну 40 литровый бак и т.о, заправлялся только дома и там, на выезде из Геленджика полный бак и этого хватало за глаза. Засад ДПС вроде как особо не видел, впрочем у меня нет детектора радаров и просто ехал по возможности аккуратнее.
Богатейший арсенал всевозможных инструментов и запчастей так и не пригодился, слава богу; из аптечки - пригодился только цитрамон.
По общим ощущениям по сравнению с двумя поездками туда же на Оке - на теперешней машинке гораздо комфортнее, это неожиданно, так как сиденья у нее по-немецки жёсткие, но попа почему-то не была отсижена. Так что и для дальних поездок - весьма рекомендую. Устает только шея, но это общее для всех машин.
Каких-то инцидентов на дороге не было, очень хорошо то, что очень большая часть этой трассы теперь - с барьером-разделителем между полосами встречного движения.
Очень комфортна высокая посадка водителя (у нас она даже ближе к автобусной) - лучи встречных фар бьют ниже головы водителя и не слепят. Кондиционер в основном сильно спасал в пробке после Краснодара на обратном пути, погода пока была не сильно жаркой. Даже так скажу - спасал вкупе с салонным фильтром, потому что там стройка давала много пыли. Кой черт их заставляет строить в пик сезона? Джубгинская развилка сочи-новороссийск - вся перерыта, строят некую грандиозную развязку , до конца замысел так и не понял. В Геленджике начали искать жилье на Красногвардейской - а парковок нет! То есть гостиницы стоят полупустые, а ставить предлагают за углом квартала... нашли чуть дальше и выше.
Погода стала отличная, сгорел на пляже, но не сильно, потом сгорел в аквапарке, потом снова на пляже. Джиппинг в горы увы, совершать уже не рискнул... вспоминая с уважением ту попытку на оке 4 года назад, все же бамперы у нас теперь крашенные. Джипперистов полно с услугами около пляжей, примерно по 1200 рублей со взрослого за 5-часовую поездку. Но подозреваю - из низ 2 часа минимум будет дегустация мёда у сыровинодела, гы, за свои-то деньги еще.
Из общего - не понравился шум на скорости 100 км в час и выше, подозреваю задний левый ступичный подшипник, он откровенно плох, но я не знаю ,может ли быть так чтобы он начинал сильно шуметь именно после какой-то скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхххх... было время когда я с урала да на юга, да через мааскву... да на Оке...
зы: универсальная машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЗовскими инженерами - под себя делалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сезону - опять в мучительных раздумьях - где неделю-две пролежать на пляже, вкушая радости жизни на каждом шагу?
Very Happy
Осторожно щупаю Крым, но пока все в тумане... смысла по 40 часов дохнуть на переправе нет.
Может быть, как ни странно - Лазаревское. Там еще не был (в роли отдыхающего), но в округе масса интересных экскурсий.
Отговорите? Или насоветуете?

--
По шуму подшипника заднего колеса в той поездке -да, оказался именно ступичный подшипник!
Заменил, благо был доступ к токарному станку - за 0 ру 00 копеек,
в том смысле что поскольку пресса там не было, - запрессовка-выпрессовка была произведена пинолью.
Да заодно проточил оба тормозных барабана от канавки на краю, так мешающей снимать барабан с колодок.
Подшипник брал в АвтоТо какой-то неоригинальный, но из ценового диапазона в верхней части.... набил его синим маннолом - полет нормальный!
-----
Или с палаткой где встать рискнуть... бесплатных мест-то хороих уж нет, смущает даже не мзда а то, что такие автокемпинги очень грязные.

... Или Дивноморское - там же где Геленджик, но в открытом море... тогда конец июля однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tropican писал(а):
где неделю-две пролежать на пляже, вкушая радости жизни на каждом шагу?

едем в Грузию! 6 июля старт, числа 8-9 будем в Уреки
опыт есть Cool
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=607405
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рискну - бывал в Абхазии, хоть и без всяких там отметок в паспортах, но - статья. Если поймают. А шеф вот бывал в Грузии , очень хвалил.
Думаю об Алуште, но почти однозначно - автобусом...
отзывы троякие -
вроде как там в прошлом году сделали все плажи бесплатными, но практика оккупации лежаками (платными) вещь заразней сифилиса, и неясно как и куда оттуда сматываться если Ту-22М3 все-таки пойдут в дело со специальными бомбами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... синий маннол кстати оказался посредственным г., хуже литола-24 в тесте на смываемость, хотя в том подшипнике работает до сих пор.
-
Снова лето - снова забота, куда ехать... на порядок на переправе надежды нет, мост начали строить но это ооочень надолго, так доиграются до того что я уеду в Анапу или снова в Геленджик.
Сами виноваты!
По отрывочно-агентурным данным новый сезон в Геленджике уж начался и не так чтобы плохо, власти по-прежнему держат бизнес в ежовых рукавицах на пользу курортникам. В смысле, контролируют рамки дозволенного.
Самый главный тезис вслух:
"Весь год мну боролось за существование и заработок денег...
лучший отдых на курорте - заключается в том, чтобы за 2 недели ни разу не попасть в ситуацию борьбы за существование."
Ну или как-то так - "Я приезжаю делать то, что хочу! Соблюдая приличия, закон и нравственность. А не то, что от меня хотели бы те , кому нужно заработать денег. Дать денег за что-то или не дать - Только добровольно, и с искренним "спасибо" в придачу к услуге..."
Пока у Геленджика это получается. Про Анапу уже сказать уверенно этого не могу.
----
Машинка - в идеале... вот масло и свечи поменяю, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем в тему, но про ЮГ)

Поступило тут предложение от работодателя переехать в Краснодар.
Сижу, чешу репу.
Больше всего пугает жара июль-август, реально ли выжить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Больше всего пугает жара июль-август, реально ли выжить?)


а кондиционеры на что?

зы: жара на юге и жара в средней полосе - это немножко разные вещи.
Всвязи с влажностью...

зыы: какая влажность в Краснодаре - сказать не могу. Но в Краснодарском крае бывал, как раз в августе. Без кондиционера. Жить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Краснодаре влажность высокая.
Отдыхать и работать в жару тоже несколько разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
в прошлом году в командировку летал в Тамань как раз в августе. Если работа в офисе, то жить можно, а если на улице, то жарковато. В этом году зимой летал. почти все время ветер с моря. а т.к. влажность большая, то при +3 ощущения -5...но опять же, если в офисе, то нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно все индивидуально. Просто я очень не переношу жару, мне больше всего подходит московский климат, мягкого лета.
Работать в офисе, да. Дома тоже будет(должен быть) кондишен, может в таких условиях и норм будет.
Я проезжал в июле через Краснодар, тоже показалось, что жара переносится по другому, чем в Сибири. Вроде и влажность высокая, но воздух как бы более здоровый что-ли.
В Краснодаре пронизывающих ветров нет, это некоторыми отмечается даже как минус, мол не продувается. Зима слякотная. Самый ништяк октябрь-ноябрь - золотая осень.
Думаю, если сбросить на фруктах, кг 10 подкожного утепляющего жирка, который на юге не нужен, так может и жара терпимее станет)

Еще отдельно пугают "кубаноидами" со специфическим южным менталитетом. Это сказывается на рынке недвижимости. Каждый приезжий отмечает, что на этом рынке тотальное хитрожопие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):

Еще отдельно пугают "кубаноидами" со специфическим южным менталитетом. Это сказывается на рынке недвижимости. Каждый приезжий отмечает, что на этом рынке тотальное хитрожопие.


на обычном рынке такая же фигня. надо уметь торговаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100