На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Срочно! Шпильки под кованый диск?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Eastsider



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 137
Откуда: Энгельс

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто не виноват, я же написал специально, что никого ни в чем не обвиняю, пишу, чтобы люди в будущем обращали внимание.
И я ставлю "родные" диски вазовские, только литые, так что мне кажется, не совсем уместно говорить о "колхозе".
С гайками очевидно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все литые диски одинаковы.
Ковка отлично встала на оковские шпильки, а обычное литье только на 4 нитки резьбы. Так-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiw
Да, подтверждаю.
Но в том и дело, что ковка - не литьё )))
А литьё, похоже, всё толстое.
Можно, конечно, разглагольствовать о том, что ковка - это литьё...
Но! Тема-то... о ковке... Smile
Получается, литью штатные шпильки подойдут куда как хуже, нежели ковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eastsider
[quoteИ я ставлю "родные" диски вазовские, только литые[/quote]

С каких это пор диски из подвалов дядюшки ляо хоть и со сверловкой 4х98 стали "родными" для ваза??

стоит ковка, родная от всмпо, на 3х98 - родных шпилек хватает аккурат.
а литые - они действительно толще, да и колхоз китайский. лучше качественные штампы поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eastsider



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 137
Откуда: Энгельс

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"С каких это пор...??"... "Сам себе злобный буратин"...
Палехче, господа... Остыньте. Мне и так грустно, что на форуме как-то недружелюбно порой, неуважительно, а тут еще и мне высказывают.

И, если уж на то пошло, с каких это пор у вас дар ясновидения открылся? Откуда вы знаете, какие у меня диски? У меня древняя как кал мамонта советская ковка, ставившаяся не то на экспортные классики, не то еще на какие классики. Я просто не углубляюсь и называю ее "литье". Да и вообще хочу оставить себе возможность в будущем поставить "диски из подвалов дядюшки Ляо" или вообще что в голову придет, и чтобы шпилек хватало с запасом.

Меня еще знаете, что расстраивает? Что вы охотно дали комментарий о том, что я сам виноват и все такое (некоторые спокойно,некоторые не очень), но никто не ответил на главный вопрос, который я тоже написал: что делать? Ну да это ладно, сам разберусь, надпилю грязезащитное кольцо, отогну, выбью-запрессую-подогну. В общем, все, спасибо.
Спокойствия, уважения, дружелюбности вам, товарищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ставившаяся не то на экспортные классики, не то еще на какие классики.

неродной колхоз детектед.
Ну и на будущее - уже не столь очевидное - ты про вылет у них узнай. Ну чтобы не было потом куда как мучительно больней - передний подшипник менять - это тебе не шпильки ковырять. Там трудозатраты _СОВСЕМ_ другие - серьёзные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima RU



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: Furmanov-sity

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какие надо было шпильки ставить, а не от Нивы. Нивскую посадку полюбому надо протачивать как нашу. http://redp.ru/catalog/detail/arp_100_7716_k_t_kolesnykh_shpilek_5sht_65mm_m12_x_1_25_subaru/ А эти и посадкой такие же и длина с запасом. Правда цена как от космолёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oc_



Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 41
Откуда: Москва. Chevrolet Cruze HB 2012, Ока 11113 2002

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima RU писал(а):
Вот какие надо было шпильки ставить, а не от Нивы

Тогда уж такиеwww.avtoall.ru/shpilka_kolesa_subaru_perednego_oe-707131/ тоже длиннее нивских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, шпильки родные Оковские на переднее и заднее колеса одинаковые, взаимозаменяемые? От каких машин (ВАЗ и/или ино) подходят шпильки без переделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100