На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Увеличенное усилие на педали тормоза при торможении

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Vlad.Manych



Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 2:37 pm    Заголовок сообщения: Увеличенное усилие на педали тормоза при торможении Ответить с цитатой

Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться в чём причина.

При торможении правой ногой вакуумный усилитель не работает. Попробовал затормозить левой ногой всё отлично работает, с чем это может быть связанно? Куда лезть что смотреть? ВУТ новый.

Заранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"не может быть!" (с)
Попробуйте с ВУТа снять шланг вакуума, заглушите шланг, прокатитесь неспешно. Потормозите. Педаль будет тугая, тормозится меедленно.
Поставте шланг на место - сравните.
Если никаких хороших мыслей не возникнет - снимите ВУТ и поставте его назад. Может в процессе разборки и сборки выявятся какие -то косяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad.Manych



Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно очень это всё. Попробую снять ВУТ и поставить. Без вута так же практически тормозит)))) Весело, год откатал и только сейчас понял что такого быть не должно.

Там что то с педалью тормоза, думал может кто сталкивался с такой аномалией))

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще если сильно закисли рабочие тормозные цилиндры задние и передние, то педаль тормоза тоже будет "жесткой" и машина тормозит нехотя.
Тут некоторые рекомендуют раз в 10 лет хотя бы полностью менять тормозную систему. Главный цилиндр, рабочие цилиндры, трубки.
У меня этой зимой таки заржавели передние. Стали подклинивать - пришлось менять. Так теперь машина тормозит гораааздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad.Manych



Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит мне пора менять) Машина 2000 года, 15 лет прошло как ни как. Дело в том что я её продавать собрался поэтому думаю смысла нет уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 лет? Вы чо, ребята, с дуба рухнули? Тормозуха полностью меняется не реже, чем раз в три года(а лучше через год). Тогда и не понадибится менять заклинившие цилиндры, а лишь смазывать направляющие. Рулевому управлению и тормозам всегда должно быть первоочередное внимание - это жизнь ваша и окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100