На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Странное тиканье

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Evgeniy_A



Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 65
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Странное тиканье Ответить с цитатой

Заметил сегодня странное тиканье при включенном двигателе (как при езде так и при прогреве), тиканье слышно в салоне и идет откуда то из под руля что ли, открыл капот тиканье и там идет не то из топливного фильтра ну или откуда то от куда то. Раньше ездил с печкой все время - поэтому не замечал это звук. На реле не похоже - тиканье быстрое. примерно 2 тика в секунду. Все системы вроде нормально работают. но странное тиканье смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не задумывался о форсунках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy_A



Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 65
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
А ты не задумывался о форсунках?


а они должны тикать? форсунки разве в районе топливного фильтра или панели, я оговорюсь сразу, это моя первая машина, поэтому многого я не знаю еще, не судите строго за подобные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX12130



Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 93
Откуда: Москва.ОКА-1116. ЕВРО - 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВС. У меня было не тикание а вроде цокота.Думали на шатун.Оказалось все просто.Замена масла на полусинтетику и контроль уровня после смены масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из приборки
у меня тоже тикает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из приборки у меня, вроде, на ходу тикает, в зависимости от оборотов и громковато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenhornet



Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 2
Откуда: г. Россошь, Воронежская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В декабре поменяли отцу вжика с 11113 на 11116. Как только сел первый раз за руль сразу засек 1) "неназойливая" работа бензонасоса (способы лечения известны) 2) это непонятное тиканье - облазил все под панелью и под капотом объяснения не нашел. Зависит от оборотов, на ходу не так слышно, а стоя напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PitUm



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 26
Откуда: Череповец. СеАЗ-11116. Евро-2.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже тикает. Читал что лечится заменой катушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sennin



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Марий Эл. г. Йошкар-Ола, СеАЗ 11116 (Евро-2)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присмотрись к катушке , той которая возле фильтра под капотом справа. и лучше вечером. возможно искру увидишь которая бывает проскакивает с характерным тикающим звуком. и во время такого "тикания" двигатель неустойчиво работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy_A



Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 65
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как не странно это тиканье вроде пропало, но в любом случае присмотрюсь к катушке - может реально искрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okkarik



Зарегистрирован: 25.04.2015
Сообщения: 12
Откуда: Краснодарский край, Ока 11116, евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело действительно в катушке, причем необязательно она должна искрить. Тикает сам сердечник, видимо от неплотного прилегания пластин. Я где-то месяц поездил на катушке 2108. Потом электрики напугали- может навернуться моцк, ну и выписал родную катушку, которая начала тикать сразу после установки. Так и езжу с бомбой под капотом, все бы ничего, только раздражает в длительных поездках, если музыку не включать. Кстати, двиг работает четко, без сбоев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100