На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

портирование 12v головы CA3GA2 на двигатель TJ376QE

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 3:11 pm    Заголовок сообщения: портирование 12v головы CA3GA2 на двигатель TJ376QE Ответить с цитатой

http://wap.xcar.com.cn/bbs/viewthread.php?tid=17146909

сайт на китайском, так что лучше открывать в хроме и дать ему перевести, получается криво, но смысл комментариев уловить можно

суть доработки - получить 70 лошадей со стандартного блока tj376qe
моя давнишняя фантазия, воплощенная китайцами в железе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seafree



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 502
Откуда: Миасс Челяб.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но как я понял до финала он не добрался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу, новая голова, а уже колодцы гнутые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160
кстати я сколько эту голову на фотках в продаже видел - везде один колодец будто гнутый
я тоже внимание обратил
может так и должно быть?


seafree
вот это как раз самое интересное
я тоже думал там делов одну башку открутить, другую прикрутить, вначале он сокрушается, что прокладки уже разные, хотя очень похоже
ломаный гугловый перевод я не понял, в чем именно, видимо каналы не так идут
ну а самое главная проблема - у распредвала двигла Ga шестерня прилично оттопырена в сторону, относительно нашего родного, вот основные замеры и прикладывания ко лбу вокруг этого и пляшут

думаю даже не в самом блоке проблема, он то вряд ли другой - у нового двига скорее всего коленвал дальше торчит, ну и все остальное, вокруг чего ремень намотан - натяжной ролик, и .... Э...
А вроде и все, больше ничего там и нету, ремень идет только вокруг распреда, колена да ролика собсна. Вот эти вещи придется тоже вместе с башкой менять. если колено получается на эти сантиметра 3-4 длиннее, как он показывает, значит в оковий моторный отсек это будет уже проблематично впихивать. Там шкив коленвала со вторым ручьем под кондей то уже не лезет, а тут еще на столько оттопырено...

хотя я вот смотрю по картинкам - крышка ремня грм вроде не так уж оттопырена. может сама шестерня такой формы, так сказать, с отрицательным вылетом, ступица в стороне, а зубцы назад сдвинуты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre, как ты нашел этих первопроходцев? ))

Австралиец, интересно, решил проблему или локти кусает? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

австралиец не знаю, не видел, а этого - ну как обычно, картинки гуглил и нагуглил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PitUm



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 26
Откуда: Череповец. СеАЗ-11116. Евро-2.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, а если голову дайхатовскую 12 клапанную поставить с СВ 70 или на каком она там стоит, будет этот бутерброд работать с нашим инжектором ? И есть ли в этом смысл? Давно не даёт покоя этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты ее не найдешь, их почти не осталось в природе
А вышеупомянутая бошка честно сдута с 1кр - самого лучшего мотора до 1л уже седьмой год подряд
И ее производство еще будет очень долго.
И есть шанс, что какое нить китай ведро с ним будет у нас официально продаваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PitUm



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 26
Откуда: Череповец. СеАЗ-11116. Евро-2.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ, будем дальше рыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100