На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если двигатель СеАЗ11116 недогревается(о системе охлаждения)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Кириллл



Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 149
Откуда: город Рязань, пограничный СеАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
У меня уже никак
Продал только что
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=448996#448996

Кто свидетель? Я свидетель!
Подтверждаю. Сам смотрел красного сеазика. В субботу с littre увиделись в Рязани. После завершения сделки заехали ко мне и Иван отыскал много косяков в моей окушке. еду на помощь За что ему спасибо! заработал задний дворник, закрутилась печка. Но главное закрутился вентилятор охлаждения - я теперь не закипаю даже летом!!! еду с музыкой: Я прыгал до потолка! Пробила скупая слеза - не сдержался и... нет не расцеловал, а купил ему билет до столицы!
Дааа, Смолкар - Сила
smallCAR.ru - это круто
А вот лекцию, которую Иван прочитал про то как завести патрубки системы охлаждения, я не просёк. Пж-ста, тыкните носом в ссылку. Вань, что-то я вспоминая твои слова
Цитата:
"тосол не нагрелся"
и офигеваю: про что речь? печка жжжааррит. Ух!
Продублировал сообщение в "нужной" теме
littre писал(а):
Полистай пока да закупи бачок и что там еще
Да вроде все
Ох, хорошо, Иван, ты мне эскизик бачка старого десяточного набросал. Рисуночков тута и нетути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не может быть
У меня вроде и фоткИ были
Где то думаю тут
http://photo.qip.ru/users/littre/96532946/all/?mode=xlarge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точнее не
Лютую зиму мы пережили с этой
http://photo.qip.ru/users/littre/96596532/all/
Тут точно есть фотки бачка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADLER13



Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята ! Странная вещь !Пробег 32 тыс . Сеаз 1116 . при заводке на холодную при прогреве тосол поднимается выше максимума и может выдавиться наружу. При этом на холодную из пароотводящей трубки идет нормальная струя тосола в бачке. НО! стоит прибавить газ - идет с пузырями.Если движок заглушить - слышно кипение в блоке и может выбросить тосол. Если сработал термостат - все просто отлично !!! Система охлаждения без изменений или модификаций. Да ! При выбросе тосола указатель температуры 90 и вентилятор не работает... Может кто сталкивался ????? Забыл сказать - при сработавшем термостате на хлолстом ходу и оборотах поднимаются пузыри из системы охл. в бачек. Термостат менял , в антифризе нет следов выхлопа .... Что за черт ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADLER13
Предположу что помпа не работает.
Если двигатель кипит , то скорее всего циркуляции тосола нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала стоит всю тему просмотреть, а потом уж с вопросами, по-моему. Не зря же столько страниц написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей1987



Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые участники форума и модераторы,вот у меня такая беда,про прогреве двигателя Сеаз 11116 у меня получается так,50 гр. патрубки холодные,60 гр. патрубки средне горячие и радиатор уже тёплый, нагреться двигатель долго не может, переделал систему как показано https://www.drive2.ru/l/4849953/ , результата не получил,единственное не так быстро на скорости остывает мотор,но всё равно 60-65 гр. и не больше,почему-то в 60 гр. верхний патрубок достаточно теплый и теплый сам радиатор,так же не должно быть!Помогите мне,не оставьте в беде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

термостат меняй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей1987



Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заказал уже,думаю именно в нем,а может из-за неисправности при 60 гр. термостат открываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет он просто не герметичен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей1987



Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не герметичен при небольшом нагреве становится?или просто до конца не закрывается? просто он немного люфтит в посадочном месте для термостата в самом корпусе примыкаюему к блоку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там резинка должна быть - не может он люфтить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 11116-й резинки на термосе нет, он стоит без резинки. Когда термос выходит из строя, он зависает в открытом положении. А вообще, даже при исправном термосе недогрев на китайоке - штатное явление, следствие непродуманности устройства системы ОЖ. На форуме это подробно обсуждалось. Поэтому я поставил в систему второй термос и уже два года даже при встречном ветре в лютый краснодарский мороз - 10 Smile температура ОЖ не опускается ниже 76 град. по БК. Как поставил - подробно описал в одной из тем (где именно, уже не помню). А мониторить температуру ОЖ нужно только по БК, ибо показометр приборки сильно врёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей1987



Зарегистрирован: 16.01.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резинового кольца нет!не зависший термостат у меня сам лично открывал, закрыт плотно,но почему открывается ранеше не могу понять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все открываются раньше, иногда настолько раньше, что просто диву даёшься. Раньше я кипятил термосы и с помощью электронного термометра определял температуру открытия, но после установки второго термоса забил на это, потому что теперь пофиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100