На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

генератор не дает заряд.....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Mikhsha



Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 31
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 11:28 pm    Заголовок сообщения: генератор не дает заряд..... Ответить с цитатой

и вот закончилась эпопея со стартером,и начался генератор.... он кстати стоит девяточный,зао\ряда не дает,диодный мост и щетки новые.проверял на аккуме при добавлении оборотов и на шпильке м6 и массе гены,везде 12,6 и дальше не идет,со светом 11.8. подскажите куда копать и что еще проверить,в электрике к сожалению не силен( буду рад любым подробным рекомендациям,кстати лампа на панелои приборов акб не горит.бело черный провод был скручен с оранжевым проводом лампы подсоса,хз зачем.. вернул его на места но лампа на приборке не горит.... лампа исправная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Servismen33



Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Пермь-Владимир

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При включении зажигания напряжение к обмотке возбуждения генератора ( вывод "В" ) подводится через контрольную лампу в приборной панели ( она горит ). После запуска ДВСа обмотка возбуждения питается от дополнительных диодов выпрямительного блока ( контролька гаснет ). Ищи почему у тебя не горит лампочка на приборке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реле новое, говоришь, а исправное? Для начала надо проверить цепь возбуждения 61. Для этого при включённом зажигании соединить провод возбуждения(контроля зарядки) с "массой". Если контрольная лампа на приборке зажглась - цепь исправна, если нет, то искать причину(второй предохранитель, сама лампа, проводка). Попробуй следующее: при работе мотора кратковремнно соедини клемму 30(силовой контакт "под гайку") и клемму возбуждения 61(провод коричневый с белым), генератор должен "нагрузиться"(слышно по появлению негромкого гула и просадке оборотов) - заряд пошёл. Если это так, то менять реле регулятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhsha



Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 31
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы буду пробовать, я провод возбуждения как я понимаю это мама с фишкой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhsha писал(а):
Спасибо за советы буду пробовать, я провод возбуждения как я понимаю это мама с фишкой ?

Ну да. При включённом зажигании на этом проводе должно присутствовать напряжение +12В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhsha



Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 31
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 вольт на проводе есть.... осталось понять почему лампа не горит,там к ней 2 провода и ни один по какой то причине с массой не звонится.... один белый с черной полосой на папу со спины приборки приходит.второй черный который должен быть + по идее. но плюс как раз на этом первом проводе.запутался совсем,завтра с начала начну осваивать электрическую часть)

Последний раз редактировалось: Mikhsha (Вс Июл 05, 2015 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhsha



Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 31
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот еще нифига схему не могу найти у меня приборы круглые как в 6 или там все идентично как и с копеечной приборкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема одниковая, но к "шестерочной" приборке есть т.н. переходник. Так вот, если на этом проводе у генератора присутствует напряжение, значит цепь исправна в т.ч. и сама лампа. Для её проверки надо этот провод снять с генератора и соединить на "массу" при включённом зажигании - контрольная лампа должна загореться. Если это так, то виноват реле регулятор. Это он при нераотающем генераторе "даёт массу" на контакт 61, после чего и загорается индикатор. После пуска при исправном генераторе на этом контакте появляется +12В, т.е. цепь разрывается, контрольная лампа гаснет. Вот классическая схема

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100