На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ааа! застрял в адлере) помпу где купить?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Чих-пых



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: г.Кострома сеаз11116евро2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: ааа! застрял в адлере) помпу где купить? Ответить с цитатой

Привет.путешествуя по югу на 16 оке. Из костромы проехал 3000 км.сорвало шкив помпы. Не знаю где купить.в инете не нахожу.на экзисте по коду gwd-27a говорят ждать из эмиратов 2 месяца. Инет тормозит на планшете искать не удобно.что делать не знаю. Собирались уже домой и тут такая беда. Ладно бы один а так с женой и ребенком 7 лет.и деньги подходят к концу блин. Подскажите как достать эту помпу кто нибудь пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чих-пых



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: г.Кострома сеаз11116евро2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По двигателю св90 на экзисте предлагают несколько видов помп. айсин wpd013. аэртекс1170. gwd34a. и. j1516011. срок. В адлере. 3-4. Дня. цена. От 2200рублей. как. Выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На юге, больше всего в Новороссийске, много праворуких машин, littre там брал себе двиг от турбоШарады. Поискать бы на местных разборках, вдруг и простые Шарады там имеются.

Позвонил в г.Кропоткин (чуть выше Краснодара, 450 км от тебя) торгуют запами на 116-ю - говорят, есть у них помпа - 2700 р.
Сказали, что можно быстро отправить на автобусе.

Дел с ними не имел, т.ч. гарантий дать не могу.

Их объява на авито
https://www.avito.ru/kropotkin/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_na_oku_bampera_tyuning_vaz_11116_366831169

Телефон: +79673073329
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чих-пых писал(а):
По двигателю св90 на экзисте предлагают несколько видов помп. айсин wpd013. аэртекс1170. gwd34a. и. j1516011. срок. В адлере. 3-4. Дня. цена. От 2200рублей. как. Выбрать?

Я с помпами дел не имел, но если мне не изменяет память, то отличаются они лишь наличием доп выхода под шланг. JASON ставил и без этого выхода... http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=413985#387069
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чих-пых



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: г.Кострома сеаз11116евро2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Серега! Позвонил сказали завтра перезвонить,+ еще время на доставку день два. есть одна мыслишка. Что если подобрать ремень генератора меньшего радиуса и надеть его на шкив гнератора и шкив нижнего вала. Поскольку шкив помпы оторвало но тосол не течет,ее шкив не мешает.но машина будет греться. Что если вставить электропомпу в шланг от термостата к радиатору? Машина будет греться? Чтобы можно было доехать до Кропоткина или до Ростова. А там купить помпу.Чтобы время не терять и ехать в строну Костромы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чих-пых, тут я тебе не советчик. Идея, в принципе, разумная, осталось, только воплотить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На экзисте как правило, продают только достаточно качественные бренды и ясколько ни покупал неоригинал, - было качественное и работает.
Совет только - перепровериться на других продавцах, выбранный артикул неоригинальной замены это действительно то или не то.
Я вот себе недавно помпу PATRON заказал и поставил, вполне очень качественная, хотя бренд на самом деле - это коробочный упаковщик китайских запчастей в Беларуси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чих-пых писал(а):
Спасибо, Серега! Позвонил сказали завтра перезвонить,+ еще время на доставку день два. есть одна мыслишка. Что если подобрать ремень генератора меньшего радиуса и надеть его на шкив гнератора и шкив нижнего вала. Поскольку шкив помпы оторвало но тосол не течет,ее шкив не мешает.но машина будет греться. Что если вставить электропомпу в шланг от термостата к радиатору? Машина будет греться? Чтобы можно было доехать до Кропоткина или до Ростова. А там купить помпу.Чтобы время не терять и ехать в строну Костромы.

Походил щас по ссылке, первая электропомпа встретилась за 15000 рублей.
Однако ...
А вот другая - вдесятеро (1300), причём от Бош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чих-пых



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: г.Кострома сеаз11116евро2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую с утра сьездить в Адлер на ул. Авиационную. Местные говорят это самый крупный авторынок на побережье.Через интернет до сих пор не нашел окушных магазинов.если помпу не найду, закажу из Кропоткина наверное. Ждать только придется лучше бы на побережье найти. Немного о поломаной помпе.оборвало ее четко по линии подшипников.перед этим километров сорок ехал с гулом. Думал гудят подшипники генератора.даже хотел ослабить ремень генератора.последние метров сто гул усилился и раздался щелчек.двигатель стал работать почти бесшумно загорелась лампа аккумулятора.я сразу остановился сначала даже думал что шкив просто открутился от помпы и я его назад прикреплю. Подозреваю что причиной поломки стал перекос ремня генератора.ремень новый но давно заметил что он находится не в одной плоскости с тремя шкивами.то есть шкив помпы был не в одной плоскости с двумя другими. Не грузился по этому поводу потому что вожу запасной ремень.Возможно ремень тянул на себя шкив помпы и постепенно оторвал вал по линии подшипников.интересно кстати можно ли поменять только треснувший вал. Помпы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чих-пых



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: г.Кострома сеаз11116евро2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Чих-пых писал(а):
Спасибо, Серега! Позвонил сказали завтра перезвонить,+ еще время на доставку день два. есть одна мыслишка. Что если подобрать ремень генератора меньшего радиуса и надеть его на шкив гнератора и шкив нижнего вала. Поскольку шкив помпы оторвало но тосол не течет,ее шкив не мешает.но машина будет греться. Что если вставить электропомпу в шланг от термостата к радиатору? Машина будет греться? Чтобы можно было доехать до Кропоткина или до Ростова. А там купить помпу.Чтобы время не терять и ехать в строну Костромы.

Походил щас по ссылке, первая электропомпа встретилась за 15000 рублей.
Однако ...
А вот другая - вдесятеро (1300), причём от Бош.
даа... Дороговато эксперементы проводить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чих-пых



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: г.Кострома сеаз11116евро2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tropican писал(а):
На экзисте как правило, продают только достаточно качественные бренды и ясколько ни покупал неоригинал, - было качественное и работает.
Совет только - перепровериться на других продавцах, выбранный артикул неоригинальной замены это действительно то или не то.
Я вот себе недавно помпу PATRON заказал и поставил, вполне очень качественная, хотя бренд на самом деле - это коробочный упаковщик китайских запчастей в Беларуси.
На экзист Адлера звонил 4 раза. Мне кажется меня там не понимают.по коду двигателя св90 называют одни помпы.по названию дайхатсу шарада 3 литровый говорят другие виды помп. По сеазовскому коду вообще не находят. А что за помпа patron? Организовать бы темку списка магазинов по сеаз 11116 в каждом городе.глядишь бы попроще путешествовать было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чих-пых



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: г.Кострома сеаз11116евро2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению парень из Кропоткина который с авито, сегодня в понедельник сказал что помп нет.Сегодня в понедельник оббегал весь Адлер на авторынке на ул.Авиационной. По11116. Запчастей нет вообще. Но женщина из магазина по простой оке там сказала что есть тетя Роза на авторынке в самом Сочи. Я поехал и нашел эту тетю Розу.Порывшись на полочке тетя Роза сказала что помп нет,думаю еще много чего нет по 11116. В общей сложности я оббегал около сотни лавок и магазинчиков. Многие старались и помогали и тратили свое время на поиски данной запчасти по интернету. Но у всех был слишком большой срок доставки в среднем от трех до семи дней. Цена разнилась от 2000 до 5000р. В итоге созвонился с. Ростовом на Дону.нашел на форумах ростова попутные машины до Сочи. Благо они часто и много ездят.сайт бла бла кар. Перевел на карточку деньги в Ростов и свел доставщика и продавца помпы по телефону. В итоге жду помпу во вторник в обед.спасибо огромное всем кто мне в этом помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чих-пых



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: г.Кострома сеаз11116евро2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил под машиной лужу тосола. Ничего не понимаю... Думал течет через отломаную втулку помпы.но нет там сухо. Течет ткуда то снизу помпы.раньше до поломки вроде не текло,а тут прямо струйкой.ладно.купил ремень генератора чуть меньше родного. Поставил его надва шкива. только только подошел. Машина стала работать почти безшумно фантастика. Проехал четыре километра с остановками на охлаждение.добрался до сьемного жилья.Стал откручивать помпу. Открутил все болты кроме нижнего последнего.не представляю как к нему подлезть. Кто снимал помпу на 11116 подскажите или киньте ссылку,может где то есть тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чих-пых, нашел, только это...
Дмитрий_Смоленск писал(а):
да не очень удобно ее там менять но двигатель не снимал и все поменял..

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=18712&postdays=0&postorder=asc&start=45#448946
Чих-пых писал(а):
К сожалению парень из Кропоткина который с авито, сегодня в понедельник сказал что помп нет.

Не люблю я таких людей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):

Не люблю я таких людей (с)

http://www.youtube.com/watch?v=9ztpZXyrN8k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100