На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стартер с кнопки...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Howk



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 150
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле - ты ее погладил пальчиком, а она завелась -)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samodel1



Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет , я тут новенький,просто хочу поделиться своей версией пуска и стоп с кнопки двигателя.делал под себя.
можно также приспособить заводить с выжатым тормозом или сцеплением с ручником с отурытой или закрытой дверью или со всем этим вместе взятым ,у кого на что есть фонтазия

здесь нет никакого замка зажигания с ключём ...вот тут новейшие разработки схемы пуск-стоп двигателя,клавиатура и кодовый замок тот же остался это на любителя,но можно поставить и другие разные изделия , вариантов тут достаточно что бы включить зажигание , по минусу или по плюсу с пульта,и так же выключить зажигание с пульта, например снятие с охраны автомобиля,я лично зажигание включаю с пульта кнопкой открывание богажника,так как богажник я открываю с салона так надёжнее.
схемы которые нарисованы на первый взгляд может и сложные,но в них нет ничего сложного и ничего лишнего, работают сразу,надо просто разобраться,
каждая релюшка с транзистором, это считайте, что отдельные блоки соединённые в кучу.


ВОТ НОВЕЙШАЯ СХЕМА, нажатием в одно касание, заводится автоматически, время установки вращения стартера регулируется подстроечным резистором R1 а переключателем S8 устанавливаем автоматический или ручной пуск,при автоматической заводке нажали и отпустили кнопку стартер завертелся если через 2 или 7 секунд мотор не завёлся устройство переходит снова в режим пуск,в ручном режиме нажимаем кнопку и держим до заводки двигателя,так же повторное нажатие на кнопку глушит двигатель с полным отключением всех систем питания.

схема на 3х реле


печатная плата
http://s019.radikal.ru/i625/1310/bf/593f241c514e.jpg
схема на 3х реле
http://s019.radikal.ru/i619/1310/19/1fe3802e3b02.jpg
печатная плата
http://i054.radikal.ru/1310/a9/8fe1e7439ecd.jpg


можете что нибудь из этого материала применить себе как начало решения других схем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samodel1



Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samodel1 писал(а):
всем привет , я тут новенький,просто хочу поделиться своей версией пуска и стоп с кнопки двигателя.делал под себя.
можно также приспособить заводить с выжатым тормозом или сцеплением с ручником с отурытой или закрытой дверью или со всем этим вместе взятым ,у кого на что есть фонтазия

здесь нет никакого замка зажигания с ключём ...вот тут новейшие разработки схемы пуск-стоп двигателя,клавиатура и кодовый замок тот же остался это на любителя,но можно поставить и другие разные изделия , вариантов тут достаточно что бы включить зажигание , по минусу или по плюсу с пульта,и так же выключить зажигание с пульта, например снятие с охраны автомобиля,я лично зажигание включаю с пульта кнопкой открывание богажника,так как богажник я открываю с салона так надёжнее.
схемы которые нарисованы на первый взгляд может и сложные,но в них нет ничего сложного и ничего лишнего, работают сразу,надо просто разобраться,
каждая релюшка с транзистором, это считайте, что отдельные блоки соединённые в кучу.


ВОТ НОВЕЙШАЯ СХЕМА, нажатием в одно касание, заводится автоматически, время установки вращения стартера регулируется подстроечным резистором R1 а переключателем S8 устанавливаем автоматический или ручной пуск,при автоматической заводке нажали и отпустили кнопку стартер завертелся если через 2 или 7 секунд мотор не завёлся устройство переходит снова в режим пуск,в ручном режиме нажимаем кнопку и держим до заводки двигателя,так же повторное нажатие на кнопку глушит двигатель с полным отключением всех систем питания.

схема на 3х реле


печатная плата
http://s019.radikal.ru/i625/1310/bf/593f241c514e.jpg
схема на 3х реле
http://s019.radikal.ru/i619/1310/19/1fe3802e3b02.jpg
печатная плата
http://i054.radikal.ru/1310/a9/8fe1e7439ecd.jpg


можете что нибудь из этого материала применить себе как начало решения других схем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Наткнулся:
http://www.taker.im/review/7423-zapusk-dvigatelya-s-knopki-start-stop-firmyi-Pivot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samodel1 писал(а):
всем привет , я тут новенький,просто хочу поделиться своей версией пуска и стоп с кнопки двигателя.делал под себя.
можно также приспособить заводить с выжатым тормозом или сцеплением с ручником с отурытой или закрытой дверью или со всем этим вместе взятым ,у кого на что есть фонтазия

ДАНУНА! Оно того не стОит! Ока при всём желании и хотении не вырастет в Бентли. Плюс Оки в её простоте, а простота - есть надёжность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160
ПрОще по моей ссылке получится? И цена смешная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivan3664



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 581
Откуда: г. Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):

ПрОще по моей ссылке получится? И цена смешная.

Эта кнопка без ключа зажигания работать не будет. Хрень в итоге ключ повернул, кнопку нажал, проще тогда уж ключом довернуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan3664
Тогда, да... смысл крайне сомнителен.
У меня ключ, вообще не знаю где... Замок убрал с колонки. Теоретически, угнать мою машинку - только знать, что ключ не нужен )))
Правда, ока никому не интересна, да и догадаться, что ключ не нужен - это ж какие метаморфозы у угонщика в мозгу должны произойти? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
меня ключ, вообще не знаю где... Замок убрал с колонки. Теоретически, угнать мою машинку - только знать, что ключ не нужен )))

Надо иметь ввиду, что авто является источником повышенной опасности. Владелец несет ответственность за этот источник, в т.ч. за доступность всяким неадекватам. И ключи это не только защита от угона, но и чтоб какой-нибудь дебил не поубивал людей вашим авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводка без ключа это удобно и правильно. Каждый раз возясь с всовыванием-вытаскиванием ключа во втором авто раздражаюсь ненужными архаичными манипуляциями. Чувствую скоро переделаю и там на клавишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOT
Да, Вы правы. Сел, кнопку нажал и был таков Laughing

Кстати, бывает реально удобно с точки зрения безопасности. Когда внезапно заглохнешь где-нибудь при проезде перекрёстков, особенно с разбитым дорожным покрытием или "неправильными" трамвайными путями. Ведь нужно просто нажать кнопку, не нужно выключать зажигание ключом и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то удобней не глохнуть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не одинок.
Зато, с кнопкой глОхнуть удобнее! Smile
Доходит до нонсенса. Нужно ехать, а ты глохнешь. Специально! Выходишь и идёшь домой.LaughingLaughingLaughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу побаловать свою любимую Оку сигнализацией с радиометкой. Подскажите, пожалуйста, где удобнее сделать разрыв цепи (поставить реле с НЗ контактами), чтобы иммобилайзер глушил двигатель при несанкционированном движении автомобиля. Догадываюсь, что это может быть один из проводов, входящих в коммутатор или в фишке датчика Холла на ДМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2021 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli писал(а):
... Догадываюсь, что это может быть один из проводов, входящих в коммутатор или в фишке датчика Холла на ДМИ.

Обычно принято прерывать питание коммутатора .
Про иммобилайзер громко сказано ...
Карбюраторные машины на столько просты что завести мотор можно из моторного отсека буквально имея кусок провода ... даже за руль садиться не обязательно . Если иметь при себе жгут зажигания то все еще проще ...
Усложнить систему можно клапаном на подачу бензина ( мотор заглохнет когда кончится бенз. в карбюраторе ) , но усложнить это еще и сделать менее надежной .
На Ладах нет пока в принципе надежных противоугонок ... все их в сервисах ставят под капирку .
Я лично двери открываю-закрываю с пульта ( удобно ) , ну и какой ни будь " пионер " отпугнется от сирены может .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100