На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

K3vet в оку

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 2:52 am    Заголовок сообщения: K3vet в оку Ответить с цитатой

отделил посты с установкой к3вет. в старой теме я пролистал - все исключительно только о cb80
ну и не будем мешать мух с котлетами))))
Итак старая-новая тема - свап
проект k3-vet в оку
для тех, кто не в теме - катривет это мотор от daihatsu yrv 1.3 turbo
Количество цилиндров, компоновка, тип ГРМ, число клапанов: R4; DOHC, 16 Valve;
Объем двигателя, см3 (Displacement (cc)): 1297;
Мощность двигателя, л.с/оборотов-мин (Power (bhp/rpm)): 140/6400;
Крутящий момент, н-м/об.мин: 175/3200;
Степень сжатия (Compression Ratio): 8.50;
Диаметр (Bore)/Ход поршня(Stroke), мм: 72.0/79.7
Трансмиссия будет использована родная АКПП

==========================
Благодаря Мире сегодня начал что то откапывать да прикручивать одно к другому. Если сейчас что нибудь не начну делать с окой - ввяжусь в ковыряния миры. Рука тянется купить в нее 1кр
но турбоока все же наверное суровее будет


Последний раз редактировалось: littre (Пт Авг 28, 2015 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что обычно под капот вставляют?
Фаллоимитаторы что ли?
двигатели конечно же

по теме
окончательно и бесповоротно (на данный момент по крайней мере)))) избран вариант 1.3
итого, вчера собрал макет силового агрегата, начал его вывешивать
сегодня занимался передней опорой

подробно расписал на форуме yrv.ru
http://yrv.ru/forum/index.php/topic,14786.msg755050.html#msg755050

просто тамошний движок позволяет размещать фотки напрямую из гуглоальбома
наш требует перелива на какой нибудь фотофайл, удаляющий их со временем. Или на жутко спамогонный в последнее время радикал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добил сегодня переднюю опору
вот на таком состоянии осталось в прошлый раз
взял штатную опору от YRV, отрезал от нее все лишнее, укоротил ногу, сделал ее на пару см ниже
получилось что площадка опирается только одним краем, а сама подушка нависает спереди подрамника, поэтому все усиления пришлось делать только спереди.


сделал стяжку подухи для быстрой замены
сейчас для примерки стоит старая рваная подушка от ярва, потом заменю ее на новый картридж, в наличии есть, RBI от ниссана, но его еще надо подгонять, пока не до него


и наварил косынок
спереди и снизу
пару решил хватит. Железо подвернулось 4мм
штатные опоры что оки что ярва сделаны из 3мм


приступил к задней
сварганил саму опору и вырезал переходную плиту из 1см листа. осталось все это соединить
плиту сделал с вертикальным расширением под косынки
немного засмущала дырка под крепление чего то сверху опоры, не перекрою ли я к ней доступ, если сверху ее будет загораживать опора. Нашел старые фотки - там прикручен кронштейн крепления проводки - обойдемся как нибудь без него. Буду делать опору в такой форме. Наварю косынок, две горизонтально, одна по нижней кромке, с заходом под опору, вторая встык слева опоры, пройдет между болтов. И две еще сверху вертикально. Каждая 4мм, между собой по паре перегородок. Думаю этого хватит


кстати, сейчас мысль пришла, надо было плиту тогда еще больше вверх расширить, чтобы полностью перекрыть дырку от проводки, и дополнительно зацепиться еще и за нее. Для пущей крутизны. Ну ладно, может когда нибудь буду переделывать, усовершенствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сварганил заднюю
хотел еще добавить между косынками перемычек, но чет сравнил с родной и решил что пока и так хватит. сломается - усилю









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошее дело! после поездки возбудился? Laughing
косынок много! ты видел мои опоры? там металл 3мм максимум!
меньше металла! меньше... иначе вес большой будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж и забыл, что для проекта в версии к3вет уже есть тема http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=9497
эх, придется туда все дублировать.

Булат, ну яж это, боюсь, как бы чего не рвануло. Всетки 140 лошадей не шутки
На ярве родные подухи рвет регулярно...
Вазовские я думаю, вообще на неделю...
Передняя у меня есть мощная от ниссана, а вот насчет задней буду думать еще.
За сам кронштейн то страху нету, а вот обечайку подушки я слабовато прикрепил, да и сама подушка маловата будет. Надо будет такую же большую, как передняя делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100