На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штамповка на 13 для Оки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
mp3free



Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 3:09 am    Заголовок сообщения: Штамповка на 13 для Оки Ответить с цитатой

Всем привет,
Я переделал ступицы и барабаны СЕАЗ 11116 на 13 диски со сверловкой 4х98 , теперь ищу диски. Искал с такими параметрами: 5x13 4x98 DIA 58.6 ET28 - 40.
Штампованные на зиму, литьё на лето.
литьё выбрал такое: http://m.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/36283.html или http://m.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/36237.html ,
а вот с штамповкой возникли некоторые трудности.

Нашёл в инете штамповку фирмы Gold Wheel http://www.gold-wheel.ru/vaz_r_13.html они
бывают с вылетом как 28, так и 40. Насколько я знаю, на родных 12-ых штамповках вылет 40, ширина обода 4". На 13-ых дисках,ширина 5" , какой вылет выбрать не знаю.
Кто нибудь пользуется дисками этой фирмы, как они центруются, без проблем?
Ещё встретил штамповку Eurodisk-850руб.шт, но она дороже GoldWheel-550руб.шт.

Заранее спасибо всем ответившим.

P.S. В Приморье, с дисками 4х98 полный швах, никто не продаёт, только заказывать через инет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

китайская штамповка нежная и легко гнётся.
зато и правится потом легко.
и легкая при этом - что для Оки плюс.

но окрашена хуже. я бы за такую сумму взял евродиск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mp3free



Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd, а какой вылет должен быть у штамповки на 13? 28 или 40? Судя по комментариям с других источников литьё выбирал с 35 вылетом.
Хотел диски ВСМПО Альфа с вылетом на 29, но их нигде не продают.
Ещё встречал информацию, что штамповка кременчугского завода быстро ржавеет, плохо балансируется, вообщем надо выбрать качественную и не очень дорогую штамповку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше диск брать с вылетом в промежутке 29-35...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ввиду кривой балки брать надо то, что лучше встанет в заднюю арку. там каждый сантиметр бывает критичный.
зы: но тогда взять с тем вылетом с которым диск будет глубже сидеть внутрь. если что дист. шайбами от классики подрегулировать можно будет.
в вот внутрь глубже засунуть уже сложнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mp3free



Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё сложно. Я собираюсь заказывать диски через инет, и они будут идти в Приморье минимум две недели, для того чтобы примерить их и если не подойдут высылать обратно?
Есть ли какие нибудь штамповки на 13" с нужным вылетом, которые однозначно подойдут и ничего не будут цеплять, не надо будет дорабатывать?
Где-то прочитал , что лучше подходят штамповка от ВАЗ 2108 старого образца или 2103, интересно какой у них вылет? Наверно их уже и не продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у 08 вылет 38-42, у 03 должен быть 29.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mp3free



Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь юзает диски KFZ 3790 ? http://www.elpokupka.ru/disksitems.php?id=3274
Не будут ли цеплять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме дисков есть ещё и шина. Собственно, диск цеплять _ничего_ не может и не будет, а вот диск+шина - уже могут быть некоторые тонкости в зависимости от кривизны балки.

Бери 06-е диски - если диск с шиной (зависит от кривизны балки!!! и насколько отрегулирован ступичный подшипник) будет слишком близко к чашке пружины - тогда "отодвинешь" шайбами или проставкой от классики же (с передней ступицы). Они 5 мм толщиной.

С некоторыми матами ставил даже 175/70 (!!!) подпилив только бампер.
Но по грязи не поездить - слишком близко к чашке пружины даже без подкрылков, а если "отодвигать" проставками - упирается в отбортовку крыла.

Сейчас 165/50 с подкрылками - но по подсушенной грязи тоже не айс... на 155 проблем быть не должно - или во всяком случае минимальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mp3free



Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wtd, спасибо за совет, резину я уже купил 155/65/R13. Теперь, как я понял, чтобы максимально избежать проблем с возможными цепляниями надо купить штамповку от ВАЗ 2106? У них вылет 28? Наверно они тяжелее чем китайские Gold
Wheel? С проставками и шайбами не сталкивался. Как я понял, какой бы вылет небыл, проблемы могут возникнуть из-за кривизны балки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверно они тяжелее чем китайские Gold
Wheel? С проставками и шайбами не сталкивался. Как я понял, какой бы вылет небыл, проблемы могут возникнуть из-за кривизны балки?

с такими "колёсиками" никаких проблем не будет, не переживай... Smile
Жучковские будут крепче и тяжелее.
Но я на китайских дисках на "взрослых" авто сейчас езжу - дунул правда побольше - 2.3-2.4. В целом устраивает - тем более по 600 рублей брал.

зы: у меня 175/70 (!!!) сзади были - ничего, впритирочку но влезли.
А 155/65 - чуть-чуть ширше стока. А по диаметру - так ещё и меньше могут оказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mp3free



Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понятно. Можно наверно и китайские диски раз они легче, задуть их поверх родной краски тоже не проблема,компрессор имеется. Теперь надо найти провереный инет магазин и заказать штамповку 5х13 4х98 DIA 58.6 ET29. Если покупал через инет, может посоветуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

express-shina, но не знаю представлена ли она у вас.

в принципе везут через всё страну - под заказ привезли 165/50...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100