На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пыльник Рулевой рейки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого какSmile
смотря сколько они там сидитSmile
я последнее время часто там лазил, по этому у меня относительно легко снимается, но со съемником, и постукивая как сказал littre

ВэДэшичкой можно еще политьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasoks
Зимой стойки (картриджи) меняли. Откручивали их или нет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
смотря как меняли Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasoks писал(а):
dreamless
смотря как меняли Wink
На сход-развал после этого отправили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wizard77



Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 110
Откуда: Жуковский,М.О; Ока 11113

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую сейчас - вот вчера залил вдшкой и ушелой усталый и злой)) сидели долго походу, тк гайки ели сошли, одна открутилась сразу и легко , другую минут 10 снимали зубилом.
По наконечникам - у нас в городе есть Finwhale , вчера был на Южном порте - там только Фенокс , других нема, по 250 рублей или 200 за штуку предлагали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хуфу



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера снимал рулевой механизм целиком, ибо накрылся медным тазом подшипник и из него стали попадать шарики между шестерней и рейкой. Жуть.
Ну ничего, по Камасутре - снял хотя и с матюками.
Там 8 гаек самоконтрящихся M8 надо откручивать, делается это снизу, из ямы, достаточно немного изогнутого накидного ключа на 13. Не плоского!
Сверху не пытайтесь - и в сто раз тяжелее, и пыльники порвете.
---
Разборка рулевого механизма в тисках оказалась тоже не сахар - там нужен спецключ, 8-ми гранный (не шести!) чтобы вывернуть "гайку подшипника", т.е, гайку, которая верхний подшипник прижимает. Я ее кое-как вывернул маленьким зубилом.
Далее был гимор номер 2 - подшипник разлетелся, и после нетрудного извлечения рулевой шестерни, я увидел его внешнюю обойму в корпусе рулевого механизма... а как ее вынимать?
Трахался час, потом электродом 2-кой попытался обойму перерезать , не получилось, но узел нагрелся и длинным зубилосм с молотком, действуя зубилом как рычагом, удалось выковырять обойму. Думаю, тут основную роль сыграл нагрев - алюминий картера рулевого механизма нагрелся, и он расширяется сильнее чем сталь.
Вот такие дела, буду восстанавливать, отпишусь если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хуфу



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поставил все на место, блин!!!!!!!!!!!!
Короче, бумажный мануал наврал, и пришлось ставить так, как снимал. Господа!!!
СНЯТЬ И ПОСТАВИТЬ РУЛЕВОЙ МЕХАНИЗМ В СБОРЕ НЕВОЗМОЖНО, НЕ ИЗВЛЕКЯ ПЕРЕД ЭТИМ КАРТЕР РУЛЕВОГО МЕХАНИЗМА... или как эта железяка называется на которой он на подрамнике стоит... Хотя засовывать механизм под капот и со стоящим картером гораздо удобнее, однако, оказывается невозможно засунуть конец валика со шлицами внутрь салона - он слишком длинный для этого.
Зол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делал два раза вместе с планкой. Т.е. в сборе.
Что же я делал не так??? Smile
Ну да, сложновато - выкручивать его надо особым образом, но про невозможно - это ты погорячился.
пс: подрамник трубчатый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуфу
wtd

когда я менял штаны по методу prizraka - заодно вынимал рейку, что т с ней нужно было делать. Так вот, при этом методе рейка вылетает вместе с кронштейном просто со свистом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LiamJ



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург....СеАз 11116 (Евро 2)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ подскажите от какой машины можно еще поставить пыльник на рулевую тягу оки? беда вообще не найти ,магазинов 6 уже обьехал


Последний раз редактировалось: LiamJ (Пн Окт 20, 2014 12:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shrek



Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 418
Откуда: Господин Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Фиата Уно ставил, не совсем, как родное, но подошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ижа (2126) ставят от оки. наверное и обратная процедура осуществима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время на сонату от оки ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейка в сборе с кронштейном, снимается, если заранее открутить болт карданчика в салоне (причём, полностью - ослабить не достаточно) и открутить 2 задних болта подрамника, но удобнее снимать поотдельности, а вот ставить эту конструкцию на порядок удобнее в сборе. Я даже не уверен, что вам удасться закрепить рейку на кронштейне уже прикрученном к кузову - скобы одеваются внатяг с молотком и какой-то матерью, особенно, если использовать вместо родных скобы с хомутов глушителя ВАЗ 2101...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кириллл



Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 149
Откуда: город Рязань, пограничный СеАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото у LiamJ почему-то разные. Сомневаюсь, но знаю что оковский камазовский тот что правее /выше/. Почему-то в голове запомнилось, что для СеАЗа приходится пыльники на рулевые тяги подрезать. Кто-то на форуме так делал. Или это "по-бедности"? Поправьте меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100