На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт амортизаторов.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
urisss



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 26
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ремонт амортизаторов. Ответить с цитатой

Полазил по форуму но что то не смог понять можно ли их ремонтировать или нет. А проблема в том что собрался продавать машину и как назло пробило амортизаторы, новые покупать очень накладно(передние стойки стоят от 1200 за штуку, задние от 400) всетаки продавать. Теперь при малейших неровнастях на дороге машину начинает калбасить с огромной силой и чем больше скорость тем сильнее .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передние стойки разбираются и заменяется масло, сальник стойки под замену, ну и там резинки и буфер сжатия. Вроде все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задние тоже разбираются...

при желании можно сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den[GTeam]



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 147
Откуда: Saratoff

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urisss
редко когда сальники текут !
у меня пробег около 105 т
ни разу не меняли сальники в стойках-стоики сухие, не текут, но качаю каждый тыщ 20

задние также разбираються!
по устройству похожи на классичесие)
так что масло только нужно ПРАВИЛЬНО сделать, на сколько я помню, так какая то смесь ...и поменять!
сколько нужно масла в стойку-можно посмотреть в мурзилке..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remy



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 4
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробнее про прокачку, как правильно прокачать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrei4elny



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 394
Откуда: г. Наб. Челны Авто: ЗМА 11113 2003 г.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да... Как прокачать задние стойки. Есть мурзилка по этому делу???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ДВС! Подыму-ка темку. Так как всё-таки отремонтировать передние аммо: поменять внутренности на новые (как я понял, это изношенные резинки), или поступить так, как пишут в одной книжке по оке - слить жидкость, промыть и установить герметичный масляный или газовый амортизаторный картридж (так называемый "патрон")?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала определиться с патронами...
рекомендую монро.
потом - разобрать старую стойку, слить жидкость, мыть НЕ НАДО! ибо после установки патрона в стакан стойки туда необходимо залить масло - отработку, например.
собрать обратно и не переворачивая установить на авто.

зы: свои рабочие малопробежные (20 тык) выпотрошил и помтавил монро, ибо стоковые - форменное мучение. Излишне мягко-валкие. Не для наших дорог.
При некоторой сноровке и доступе к каталогам можно подобрать патроны от более других авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монро - он газовый, к тому же только через Экзист или Автодок, а там сейчас цены - без солнцезащитных очков не взглянуть. Я планирую жидкостный, менее жёсткий и более дешёвый украинский Агат. Понимаю, что это рулетка, но наклюнулся ещё один вариант - отремонтировать убитые стойки путём замены их потрохов на новые из ремкомплекта. Ремкомплект стоит ещё дешевле, чем Агат-патрон. За подсказку спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
к тому же только через Экзист или Автодок

не соглашусь. В нашей деревне через инетмагаз по 2500 за штуку. Можно смотреть без очков.
Мож у кого есть филиал в городе.
http://catalogs.autosigma.ru/totalcatalog/?st=50&l=YnJhbmRfaWQ9PTU0NXx8bW9kZWxfaWQ9PTkxMTd8fG1kZl9pZD09NTkyM3x8c3BhcmVfaWQ9PTEwMjIx
http://www.autosigma.ru/search.html?smode=A&article=G22701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
менее жёсткий и более дешёвый украинский Агат.

Ага... щщупал я их.
Одной левой рукой, за голый шток (без гайки) на полный ход и туда, и обратно...
Отставил это овнище в сторонку и поехал за патронами Delfi.
Правда мне их самому поставить так и не довелось, но Агат этот - даже не знаю... Мои убитые имхо были лучше, чем эти новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поленился - посмотрел сколько на автодоке монрошки... меньше чем 2200...
Вполне разумная цена.
Мои "первые" монро пробежали овер 110 тык. И всё ещё в полностью рабочем состоянии - хоть газовый подпор и вышел. Но на работоспособности это не сказалось.
Второй комплект (на второй машине) - уже 10 тык бегает. Претензий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Агатом понятно - как выяснилось, они ещё не во все стойки лезут. А вот APS и Fenoks (оба жидкостные) сильное ..овно? Ну нет у меня пока желания ставить газовые аммо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и то и другое - гадимая китайчатина. у некоторых - ходят, но чаще всего - плохо и недолго. Тут как повезёт.
если хочешь почти стока - масляные дельфи ищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о Fenoks не согласен. У меня сзади стояли, очень прилично себя вели. 3 года откатал и снял ещё рабочие, т.к. ставил по кругу Делфи газмяс. И Fenoks кажись белорусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100