На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подключение магнитолы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подтверждаю
поставил себе этот девайс
в нем осталась куча запасных дырок для предохранителей.
Теперь каждый новый потребитель у меня имеет свой предохранитель с номиналом наиболее близким к его портеблением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goodwin 81



Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 819
Откуда: город-герой Волгоград.ока 077.34 rus(динакамс 59),ваз 21099i(смарткамс 109)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вот какой гемор.
магнитола выключается в пробке када вентилятор включается раз 4-5.
или когда небольшие обороты и свет включен- тоже выключается .тока када диск играет.
у меня в мафоне пред на 10.раньше на другом на 16 стоял.
помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodwin 81 писал(а):
а у меня вот какой гемор.
магнитола выключается в пробке када вентилятор включается раз 4-5.
или когда небольшие обороты и свет включен- тоже выключается

Если подключена не напрямую к аккумулятору, то надо её именно так подключить через предохранитель.
А ежели подключена, то значит проблемы с зарядом акума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schmidt



Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, в разъёме ISO провд "память" (фиолетовый) и "ан тенна" разве надо пускать под напряжение, а то инструкция какая-то стрёмная, а я впервые магнитолку ставлю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть в замке зажигания Оки клемма, на которую подается напряжение в положении "0", но нет в положении III (стоянка) ?

Дело в том, что если у моей магнитолы подключить управляющий провод "зажигания" к плюсу постоянно - то во первых, она будет есть много, а во вторых самопроизвольно включаться сама по себе через некоторое время.
Если подключить к зажиганию - то включается только при включенном зажигании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
А есть в замке зажигания Оки клемма, на которую подается напряжение в положении "0", но нет в положении III (стоянка) ?

Нет такой клеммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irbis



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется мутить переключатель... Сначала думал еще нормально замкнутое реле замутить, но потом дошло что на стоянке оно ж тоже поджирать будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Придется мутить переключатель... Сначала думал еще нормально замкнутое реле замутить, но потом дошло что на стоянке оно ж тоже поджирать будет...

Заменив, к примеру, родную убогую колодку предохранителей на флажковую колодку от 3110 (встаёт лучше родной) - получишь дополнительных три линии (вместо 10 - 13). А что на них и как ты подцепишь - с замка ли, со света фар или ещё с чего - так и будет.
Главное на дополнительные линии перекинуть правильно.
С того провода, где появляется напряжение при включении зажигания.
А в сам замок лезть не надо - он питается без предов и ничего лишнего туда вешать не гуд - ибо из-за коротыша можешь получить отключении зажигания. Где-нибудь на обгоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis



Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так дело в моем случае вовсе не в колодке предохранителей, а именно в замке. Взять плюс зажигания это полдела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Придется мутить переключатель... Сначала думал еще нормально замкнутое реле замутить, но потом дошло что на стоянке оно ж тоже поджирать будет...

Реле немного будет есть - миллиампер 20. Это ничто, по сравнению с твоей магнитолой. У тебя сигналка стоит? Если стоит, то можно реле к ней привязать. Тогда, при снятии с охраны, мафон будет работать, при постановке - отключаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Реле немного будет есть - миллиампер 20.

А зачем, если есть 5-контактные реле?..
Привязать реле к зажиганию - параллельно реле зажигания - есть ключ в замке - есть питание на магнитолу...
Хотя во всех моих авто магнитола питалась в обход замка зажигания.
И проблемы с аккумулятором никогда не было. А на длительную (больше недели) стоятку - выключатель массы или скидывал клемму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100