На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оперативные вопросы,требующие быстрого ответа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro писал(а):
Shbbq
был бы очень признателен за фото
https://yadi.sk/d/Y1xXluPRmD6GQ
Вот фото при дневном свете.
Блин, хотел снять поближе, а получились смазанными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romamon



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 148
Откуда: Ростовская обл. г.Батайск Сеаз-11116 г.в 2007 пробег 97 тыс.км.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Сегодня случайно обнаружил слабо (еле - еле) светящуюся контрольную лампочку аварийного давления масла.
Чтобы её увидеть, потребовалась темнота и наклон головы к панели приборов.
Потом это свечение пропало.
Чтобы это значило?

Масса скорее всего где-то плохая. У меня на морозе иногда такое случается, только лампа зарядки и если дернуть ручник, то начинала моргать вместе с лампочкой ручника, после прогрева салона все приходило в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romamon



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 148
Откуда: Ростовская обл. г.Батайск Сеаз-11116 г.в 2007 пробег 97 тыс.км.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САШЁК писал(а):
клапан не виноват. пракладку рвёт от недотяга. тяни прямо ключом с силой.

Да как Вам сказать, я то тоже малый не слабенькийSmile руками затягивают так, что потом хрен открутишь.
Тут дело именно в клапане! Как я писАл выше, при снятии поддона картера было обнаружено что порвата сетка на маслозаборнике и сам он болтался на трубке- думал что я повредил при снятии, а оказалось что моей вины в этом нет. Все это было сотворено до меня. Через дырку в заборнике насосало в редукционный клапан, причём забит он был полностью, пластмассы с шестерни балансировочного вала. Были извлечены мною куски зубьев и ещё куски от самой шестерни. Опять же не знаю, был ли весь этот мусор оставлен до меня или в процесе моей эксплуатации он собрался, так как в поддоне, в остатках масла, были обнаружены- шайба на 8, скоба обшивки салона и прочее.
Сборщику/Переборщику двигателя надо бы руки оторвать.
В общем собрал, в итоге масло из под фильтра не выдавливает.
Теперь вот думаю, сразу не глянул, из-за мороза делалось все побыстрее, как эту шестерню на балансировачном валу менять? Опять снизу ? Или сбоку она меняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шайбу не выбрасывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro писал(а):
Shbbq
был бы очень признателен за фото
https://yadi.sk/d/zLGXDRdCmHUkf
Это при дневном свете. Лучше уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытался найти порядок снятия (и установки) гбц и не нашёл.
Не подскажете, где почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sennin



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Марий Эл. г. Йошкар-Ола, СеАЗ 11116 (Евро-2)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читать видимо надо в руководстве по ремонту двигателя выложенному в отдельной ветке с тех документацией.

Последний раз редактировалось: Sennin (Вт Дек 22, 2015 12:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sennin



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Марий Эл. г. Йошкар-Ола, СеАЗ 11116 (Евро-2)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть вопрос коллеги.
Ремонт двигателя завершен (замена поршневых колец, клапанов и т. д.) но после сборки и установки всего и вся не нашли искры..

на катушку идет 2 провода.
Один от 1й ноги мозгов (согласно схеме ЭСУД, провод прозвонил, он целый) , второй имеет +12в после включения зажигания (12 вольт там есть- проверено).
Катушку я прозвонил. показывает 0,6ома на первичной и 8 кОм на вторичной. т е норма.

Вопрос собственно в том что я должен увидеть на вольтметре ткнувшись в тот провод который идет от мозгов в момент когда включили зажигание и в момент когда кручу стартер ну и собственно в момент работы двигателя?


Последний раз редактировалось: Sennin (Чт Дек 24, 2015 2:04 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sennin



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Марий Эл. г. Йошкар-Ола, СеАЗ 11116 (Евро-2)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вопрос: при каких обстоятельствах мозг не будет давать команд на катушку?
часть ответов я знаю.. например если мозги не будут видеть датчика положения дроссельной заслонки.
у меня при включении зажигания работает вся электрика, т е бензонасос качает, свет приборка работают. приборка при диагностике не видит ошибок от мозгов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq, протяжка болтов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega12345



Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sennin писал(а):
и еще вопрос: при каких обстоятельствах мозг не будет давать команд на катушку?
часть ответов я знаю.. например если мозги не будут видеть датчика положения дроссельной заслонки.
у меня при включении зажигания работает вся электрика, т е бензонасос качает, свет приборка работают. приборка при диагностике не видит ошибок от мозгов


Отсутствие питания мозгов, отсутствие в мозгах сигнала "зажигание вкл.", отсутствие нормального сигнала датчика коленвала.

"если мозги не будут видеть датчика положения дроссельной заслонки" на искру не повлияет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 СерегаЗ. Спс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiamJ



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург....СеАз 11116 (Евро 2)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,а рулевая рейка у нас же от обычной оки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiamJ писал(а):
Народ,а рулевая рейка у нас же от обычной оки?

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооружившись поиском, мануал по снятию ГБЦ с целью замены прокладки ГБЦ не нашёл.
Может, кто ткнёт носом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 57, 58, 59  След.
Страница 50 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100