На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оперативные вопросы,требующие быстрого ответа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
Может, что найдётся для тебя... http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=15224
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Я пока на работе, вечером изучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Вооружившись поиском, мануал по снятию ГБЦ с целью замены прокладки ГБЦ не нашёл.
Может, кто ткнёт носом?

подниму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Баканов 1986



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 97
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята вопрос такой летом почти всегда срабатывает вентилятор,термостат поставил от матиза,так у всех часто срабатывает вентилятор или это не нормально,и второй вопрос у нас зажигание выставляется как нибудь или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так часто это как? Раз в минуту раз в час .... и в каких условиях... У меня летом в пробке довольно часто срабатывает. А в это же лето при +30 на трассе и скорости около 100 км/ч практически не срабатывает... Зимой на холостом ходу не срабатывает никогда, по крайней мере при температуре ниже -10 не замечал.... Зажигание выставляется вроде как должно быть опережение 7 градусов, если поточнее то на форуме есть документация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Баканов 1986



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 97
Откуда: г.Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не на трассе не срабатывает, а вот когда в пробках,или на рыбалки по степи на пониженным передачах срабатывает где-то раз в две или три минуты,но на других машинах такого нет,я вот думаю может поставит радиатор от какой нибудь машины другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Баканов 1986
Не переживай за вентилятор, это для нашей машины нормально. Все-таки окушечный радиатор для этого двигателя маловат. А другой не влезет. В пробках можно еще окна открывать, открывать печку и включать вентилятор на полную. Тебе будет жарче, но двигателю легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sennin



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Марий Эл. г. Йошкар-Ола, СеАЗ 11116 (Евро-2)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллеги какая для нашего мотора компрессия при которой он запускаться может? в мурзилке написано что от 10 до 12,5 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня поправят, компрессия может быть и ниже.
Второй сложный вопрос, как при этом будет работать двигатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Прошу прощения, что спрашиваю в этой теме.
1. Можно ли снять бензонасос с земли без ямы?
2. Где находятся реле и предохранитель БН слева или справа?
Дело в том, что машина стоит на улице в сугробе и я не знаю, то ли самому корячиться, то ли гнать к товарищу в гараж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в мурзилке написано что от 10 до 12,5 ...

Это не показания к запуску двигателя, а показания к его ремонту - что сильно разные вещи.

Цитата:
компрессия может быть и ниже.
Второй сложный вопрос, как при этом будет работать двигатель.

Прекрасно будет работать! Я самолично запуска при компрессии 6,5 в одном и 8 в другом (вместо привычных 13). А двигатель - абсолютно рабочий. В смысле - прекрасно работает. Только мощность у него недостаточная - раньше 145-150 под горку бежал, 135-140 уверенно по прямой - а при 8 атм - только 125-130.
Но заводился хорошо и работал тоже как часики - хоть и пробег овер 200тык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sennin



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Марий Эл. г. Йошкар-Ола, СеАЗ 11116 (Евро-2)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя проблема в том что я заменил поршневые кольца и выпускные клапана. компрессия упала до 8/8/10 хотя до начала манипуляций была 10/9/11,5 .. собирал движек по мурзилке, все вроде бы сделал правильно но заводится он теперь категорически отказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После замены колец для их полноценной замены нужны притирка.
Т.е. завести и дать поработать.

Поскольку собирают "на сухую", то компрессии может не хватать, особенно если прыскался бензин и смысл остатки масляной плёнки.

Тут рецептов несколько - заводить на эфире (быстрый старт) или добавить несколько кубов масла и вручную (проворотом двигателя) разнести по цилиндрам и только после этого заводить.

Но то, что не заводится - виновата может быть не только компрессия Wink
Или нечему гореть, или нечем поджечь. Для впрыска работает точно так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro писал(а):
Доброго времени суток. Прошу прощения, что спрашиваю в этой теме.
1. Можно ли снять бензонасос с земли без ямы?
2. Где находятся реле и предохранитель БН слева или справа?
Дело в том, что машина стоит на улице в сугробе и я не знаю, то ли самому корячиться, то ли гнать к товарищу в гараж.
зимой удобнее в гараже. При снятии эбн следует озаботиться сливом бензина в ёмкость или заткнуть чем - то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sennin



Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: Марий Эл. г. Йошкар-Ола, СеАЗ 11116 (Евро-2)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После замены колец для их полноценной замены нужны притирка.
Т.е. завести и дать поработать.

Поскольку собирают "на сухую", то компрессии может не хватать, особенно если прыскался бензин и смысл остатки масляной плёнки.

Тут рецептов несколько - заводить на эфире (быстрый старт) или добавить несколько кубов масла и вручную (проворотом двигателя) разнести по цилиндрам и только после этого заводить.

Но то, что не заводится - виновата может быть не только компрессия Wink
Или нечему гореть, или нечем поджечь. Для впрыска работает точно так же.

спасибо за советы...

топливо поступает потому как после пары прокруток/попыток стартером - свечи сырые..
искра есть проверял.
видимо все дело в том что не соблюдены фазы газораспределения или неверно выставлен трамблер. мотор машины разбирал и собирал впервые, хоть делал все по мурзилке но видимо где то все таки ошибся.
Буду искать человека с опытом переборки таких двигателей в своем городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.
Страница 51 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100