На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сеаз 11116,распиновка блока управления ЕВРО-3.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
сашок 20



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там, разъем 81 конт, завтра может блок найду, все есть а такого на подмену нет, пользуюсь я7.2, и для 16 и 8 кл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сашок 20



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так там, разъем 81 конт, завтра может блок найду, все есть а такого на подмену нет, пользуюсь я7.2, и для 16 и 8 кл.



Так что если кому надо, опишу работает этот автомобиль на блоке М7.9.7+,.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сашок 20 писал(а):
Так что если кому надо,

Так ты пиши, сегодня не надо, а завтра, кому и пригодится. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сашок 20



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со старого блока,со считываешь китайскую прошивку, берешь М7.9.7+,21126, 16кл,заливаешь туда прошивку и как на родном работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hеll



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 144
Откуда: Moskau СВАО , тачко 11113 с 11116 движком Е2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть , аналогия с евро два прокатит ?
взять слить с боша и залить в январь 5.1

а то у меня проводки нет китайской, но есть проводка и блок 5.1 января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hеll



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 144
Откуда: Moskau СВАО , тачко 11113 с 11116 движком Е2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас в принципе сравнил распиновку китая Е2 и 5.1 5.1.1
практически все сходиться
так что остался вопрос прошивки как перекинуть на январь

есть у кого распиновка китая Е3 ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сашок 20 писал(а):
Со старого блока,со считываешь китайскую прошивку, берешь М7.9.7+,21126, 16кл,заливаешь туда прошивку и как на родном работает.

А как считывать? Самому возможно это сделать или надо сильно специализированное оборудование в сервисе? Можно об этом моменте подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hеll



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 144
Откуда: Moskau СВАО , тачко 11113 с 11116 движком Е2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AtomicStrike писал(а):
сашок 20 писал(а):
Со старого блока,со считываешь китайскую прошивку, берешь М7.9.7+,21126, 16кл,заливаешь туда прошивку и как на родном работает.

А как считывать? Самому возможно это сделать или надо сильно специализированное оборудование в сервисе? Можно об этом моменте подробнее.

оборудование банальный к-лайн адаптер, можно самому собрать схем в инете полно от простейших на двух транзисторах , можно купить usb версию рублей 700 стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сашок 20 писал(а):
Со старого блока,со считываешь китайскую прошивку, берешь М7.9.7+,21126, 16кл,заливаешь туда прошивку и как на родном работает.

Интересно узнать про результаты....если они есть. Попутно вопрос, можно ли где нибудь "разжиться" маховиком от ЕВРО-3 (кроме os-motors).
Зима длинная может переведу наши мозги на "русский" январь или VS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxi



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сашок 20 писал(а):
Со старого блока,со считываешь китайскую прошивку, берешь М7.9.7+,21126, 16кл,заливаешь туда прошивку и как на родном работает.


Только работает через жопу - номиналы резисторов в некоторых входных каналах блоков 797+ таз и 797+ xiali разные. Их надо будет тоже перепаивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сашок 20 писал(а):
Со старого блока,со считываешь китайскую прошивку, берешь М7.9.7+,21126, 16кл,заливаешь туда прошивку и как на родном работает.

Честно говоря моя мысль состоит в том, чтобы для начала перевести прошивку с протокола GW на что нибудь более удобоваримое, подкорректировать обмен данными по К-line, - иногда пропадает связь с БК. Может быть ввести программное определение типа РХХ (китайский/наш). Ну а затем просто перевести всё это на наши мотрониксы и январи. Прошлой зимой я обнаружил несовпадение проводки от китайских мозгов с нашими всего в двух проводах ... и в самих мозгах лишний ключ. Да, я занимался больше Евро-2, так у меня именно это... Поверхностно изучил сайт Rotorman, - очень даже профессиональная работа. Читал с удовольствием, но сложилось впечатление, что проект больше коммерческий и соответствующие цены. Потому как программировать январи уже давно можно за более "гуманные деньги" да и требования у меня к машинке не совсем спортивные - скорее наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если уж по теме, где то с "луноходов" мне кажется я скачивал распиновку для Евро-3..... По крайней мере для Евро - 2 точно. Попробую поискать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта ссылка. http://karakaty.4admins.ru/viewtopic.php?f=13&t=204 Оказывается не с "луноходов" .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxi



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genn писал(а):
Потому как программировать январи уже давно можно за более "гуманные деньги" да и требования у меня к машинке не совсем спортивные - скорее наоборот.


И где это "за более гуманные деньги" можно программировать 3 цилиндра на Январе на китайца?
Пока за никакие деньги реально нормально работающего трехцилиндрового софта ни у кого нет и вряд ли будет без набора той инфы которая есть по алгоритмам управления 3ц мотором у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turchik12



Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у кого нибудь есть прошивка на Bosch 797 Евро3, отзовитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100