На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подключить регистратор не в прикуриватель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
toptopop



Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 8:46 pm    Заголовок сообщения: Подключить регистратор не в прикуриватель Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
просомтрел поиском форум на простую тему - КАК подключить не в прикуриватель видеорегистратор?
Кто не в теме - прикуриватель подключен к аккумулятору напостоянку, где кто подключал еще?
я вот сегодня в разьем выключателя обогревателя заднего стекла воткнул плотно на землю и + проводки которые пприпаял к блоку питания видеорегистратора (я разобрал то что вставляется в прикуриватель).
в результате, при зажигании начинает работать регистратор.
какие могут быть последствия данного решения ми кто как делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никаких последствий. многие так делают.
Но лучше конечно же просто в улучшенной колодке предов (замена родной на волговкую 3110) распаять ещё три незадействованных преда. В том числе можно сделать и через замок зажигания парочку. И иметь отдельный пред на отдельной линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toptopop



Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот, понимаете, я в свое время сглупил, мне родную колодку в гараже поменялми на волговскув, теперь смотрю букварь - там у оки 10 предов, а у меня в колодке 11, те товарищи уже недоступны и узнать какие где сейчас преды не могу... а как распаять еще предохранители? и так чтоб через ключ зажигания - тоеть заводишь пошло питание? это новые провода тянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
toptopop



Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, в принципе подключить к печке вариант, и там земля на болту на корпусе а не в колодке и рядом, одна проблема я провод под резинкой стекла уже слева протащил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а как распаять еще предохранители? и так чтоб через ключ зажигания - тоеть заводишь пошло питание? это новые провода тянуть?

Зачем?? Ткнуть тестером-пробником в колодку, найти шину с питанием от замка и двумя клеммами и кусочком провода завести на оставшуюся колодку. Туда после и цеплять. А так - можно потыкаться и найти где появляется плюс при включенном зажигании и туда прикрутиться. Ибо ток у рега - копеечный - его на любую линию вешать можно безбоязненно.
Только учитывать - если та линия отпадёт - и рег "погаснет".
что не есть правильно - он должен питаться на постоянку без перерывов на обед завтрак или ужин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toptopop писал(а):
как распаять еще предохранители?

wtd писал(а):
и кусочком провода завести на оставшуюся колодку. .

я бы уточнил про слово распаять
там нечего паять, кусочек провода, о котором говорит wtd, не паяется, а обжимается с двух сторон клеммой мама, если нет обжимки, можно от старой проводки откусить две клеммы с кусочком провода, и уже их между собой спаять, а потом просто эту перемычку воткнуть между найденным наряжением после замка зажигания и свободной клеммой на волговской колодке

хотя если полез в такие дебри делать сам - полезно купить обжимку - в будущем миллион раз пригодятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я бы уточнил про слово распаять
там нечего паять, кусочек провода, о котором говорит wtd, не паяется, а обжимается с двух сторон клеммой мама,


На уже установленной колодке - да, паять не надо. Просто кинуть перемычку. Там сзади "двойной" комплект выходов на большинстве линий.

Если ставить взамен - то в процессе подготовительных работ лучше всё же распаять. Ведь неясно, какую нагрузку туда вешать будут - а запас он карман не тянет.

Я себе сразу же распаял три дополнительных выхода - что потом много раз радовало - сначала на одной машине, потом на другой. На любое дополнительное оборудование - свой выход и соответственно пред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100