На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чип тюнинг 11116
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Т.е. точка отсчета - широкий просвет трамблера?

А фиг его знает.Он то шире гдето на пару мм,узнал это когда 08 датчик ставил,в одно окно лезит,в два других нет.Возможно шире окно,но уже одна шторка.Но как то оприделяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Ну встряну и я. Вот с ЕВРО-3 все понятно, именно этот зуб и является точкой отсчета, а вот как на ЕВРО-2? Мне тоже не понятно как определяет в какой цилиндр прыснуть....?

Ну, на ЕВРО2 как раз под трамблёром херовина такая стоит с экранчиками. Соотв-но широкий экранчик определяет начало фазы в 1 цилиндре (т.е. это скорее датчик фазы, а не ДПКВ) и далее пошёл отсчёт... А у ЕВРО3 идут отдельные катушки зажигания на каждую свечу. Наверняка и блок другой... Трамблёра нет. Такой движок вживую не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
А у ЕВРО3 идут отдельные катушки зажигания на каждую свечу. Наверняка и блок другой... Трамблёра нет. Такой движок вживую не видел...

Блок цилиндров такой же,эбу другое и на месте где трамб стыкуется с головой стоит крышка и вней датчик (я думаю)фаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i2c



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: г.Новокузнецк, СеАЗ 11116 евро-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
kaban442 писал(а):
Ну встряну и я. Вот с ЕВРО-3 все понятно, именно этот зуб и является точкой отсчета, а вот как на ЕВРО-2? Мне тоже не понятно как определяет в какой цилиндр прыснуть....?

Ну, на ЕВРО2 как раз под трамблёром херовина такая стоит с экранчиками. Соотв-но широкий экранчик определяет начало фазы в 1 цилиндре (т.е. это скорее датчик фазы, а не ДПКВ) и далее пошёл отсчёт... А у ЕВРО3 идут отдельные катушки зажигания на каждую свечу. Наверняка и блок другой... Трамблёра нет. Такой движок вживую не видел...
Один хрен. Как его не назови официально называется датчик холла, а далее вступает в силу ПО ЭБУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i2c



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: г.Новокузнецк, СеАЗ 11116 евро-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepuk писал(а):
ide16rus писал(а):
А у ЕВРО3 идут отдельные катушки зажигания на каждую свечу. Наверняка и блок другой... Трамблёра нет. Такой движок вживую не видел...

Блок цилиндров такой же,эбу другое и на месте где трамб стыкуется с головой стоит крышка и вней датчик (я думаю)фаз.
Я валяюсь - не успеваю обновлять страницу!!! Выше указывал ваши догадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepuk писал(а):
Блок цилиндров такой же,эбу другое и на месте где трамб стыкуется с головой стоит крышка и вней датчик (я думаю)фаз.

Я имел ввиду не блок цилиндров, а блок управления. Ну и на евро2 с трамблёром в основании трамблёра стоит датчик. Подходит 3 провода.

i2c писал(а):
Один хрен. Как его не назови официально называется датчик холла, а далее вступает в силу ПО ЭБУ.

Ага. Но полюбому же ЭБУ с этого датчика что-то считаывает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха77



Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrHIDE
Здравствуйте. а какой именно Абит? Дополнительно только ДПКВ ставили? И прошивку вам тот же человек делал или уже готовая была? Извиняюсь за много вопросов просто у меня такой двигатель на гоночном авто стоит.Сделана ГБЦ по всем правилам, распредвал "горбатый",каналы расточены.Но нет холостых и хочется настроить как надо, а со стандартными мозгами не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRC



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще у когото есть тюнинг прошивка на оку на бош? мне сегодня прошили.но сказали чип встроят только после обкатки чтоб разницу почуил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего ни у кого нет - 99% развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VRC



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри,могли они в этих картах что-то наколдовать?чтобы прошивка стала тюнинговой? https://vk.com/avtoxirurgiya?z=photo-77638349_383579091%2Fwall-77638349_376
я не могу отзыв сказать. потому как сборка мотора,обкатка, а потом только новый чип. так как я ездию это ближе к весне)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поржал - покрути на угад что нибудь что называется "карта бош 8" получи прирост в 10 сил Wink))

Все это развод ушастых лохов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VRC



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать ЧИП-ТЮНИНГ СЕАЗ 1116 с ЭБУ мотроник.
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=454500#454500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VRC, не, так не пойдёт - размещать одно и то же сообщение в разных темах. Переделал на ссылку, в следующий раз буду удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRC



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок.просто тоже, как то темы одинаковые,а посты разные тоже как то ни алё не понятно где размещать. спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100