На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шипов нет!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... учитывая, что нагрузка на оставшееся - возрастёт - то ресурс - уменьшится. + шум.

А учитывая, что уже есть изначально грязевые "долгоиграющие" шины - например, О-104 - то...
Если только для тех, у кого есть новая кама и круглогодичный просёлок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если продолжить по шипам, то у меня друг раллист, а в свободное от ралли время торговец резиной. К тому же и сам шипует. Когда то от него, а точнее у него я увидел как он вручную нарезал ламели для гонок по льду без шипов. Это сейчас все знают про липучку, а тогда для меня это было дикость. Тогда - это наверно лет 20 - 25 назад. Ну и возвращаясь к шипам, я у него на зиму всегда брал вроде росситу с направленным рисунком причем он мне её и шиповал. Как правило проблем с выпадением шипов не было. Резина умирала раньше. С окушной родной резиной, по его словам - главная проблема - это мало "мяса". Поэтому он шиповал самыми короткими шипами (на тот момент). Если брать шипы длинее, то получится прорыв корда со временем. Именно так у меня раз и случилось, когда я купил шипованую резину из его магазина но не его рук шиповки... Ну и далее просто правильная техника шиповки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение .... Nordman RS хватило на три года. Причем ни зимой ни летом в грязи или по лужам ни разу не подвела. к осени 2015 передние колеса стерлись совсем, и были поменяны на халявную Я-400. Разница просто бешеная, я уже забыл, что резина может шуметь. Далее в первый же мороз просто горькое разочарование на голом льду на горке на асфальте. Не смог с места повернуть!!! На Nokia RS достаточно было вывернуть руль и без пробуксовки покрутить колесами, а на этой резине пришлось скатываться с горки... В целом зиму отъездил без приключений, а к весне поменял перед на Nokia RSI - сразу как то и машинка стала послушнее. Особенно приятно было забираться в небольшую горку со слегка обледеневшей с утра колеёй. Весна .... у дороги грязь, а в лесу ещё снег. Короче три дня вообще без проблем ездил на последнюю рыбалку со льда. Причем последний день втроем, с сорока кг рыбы и уже по изрядно разбитой лесной дороге. Ну и опять к шипам - если интересно, могу пересказать технологию шиповки и "прикатки" шипов друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100