На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор моторного масла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 244, 245, 246, 247  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Цитата:
ну то есть есть смысл затарить его еще штучек пяток еще?

А смысл? А не во что лить его будет?
Я в своё время находил SN по ещё более вкусной цене, по промо-акции.
И при этом полную синьку.

хотя да, точно. У меня же в Мире как раз полная синька, я как то упустил этот момент, в нее лучше это не лить. я в нее 5w30 как в ярв залил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в ашане брал как то тогда хеликс в синей 7 10в40...мне показался левак (давно было на оку). угарало быстро и двиг стал работать странно, не проездив и 4 тыщ слил его и брал потом шелл в автомагазе на хабаровской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любое в допуске.
из магазина где левак невозможен или маловероятен.
допуск - в мурзилке.
главное - это своевременная замена!!
для условий города - межсервисный интервал уменьшается вдвое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейте в форд Ка то что указано в допуске на него (т.е. масло должно иметь допуск рекомендованный вам). Бренд выбирайте по средствам и отзывам.
В профильном форуме по фордам Ка поискать лучше (это ссылка на фокусоводов)
http://ffclub.ru/topic/375598/
вот допуски например для моего форда фокуса:
Ford WSS-M2C:
---913A---
---913B---
---913С---
Для вашей машины должно быть что-то похожее. Ну может сайт валволайн выдаст этот допуск для форд Ка (поможет):
http://valvoline-eu.lubricantadvisor.com/Default.aspx?lang=rus
Сам лью полусинь валвик дюрабленд 5в30 (в экзисте оно есть) знаю что оно моет и почаще менять, если по городу. Недорого (да и маслице немного кушает из-за пробега поэтому не жалко). Фордовское принципиально не стал лить (говорят что это кастрол).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с, проездив на полусинтетике Лукойл 6000 км ради прикола, слил ее и вернулся обратно к полусинтетике Totachi.
Лукойловское масло совсем не так плохо, как можно было бы испугаться, но, имхо оно одновременно обладает двумя свойствами - угарает и моет двигатель. Как результат, кулачки распредвала блестят как у кота **, но, само масло сильно потемнело, немного приходилось его и доливать.
Тотачи же в сравнении темнеет гораздо, гораздо медленнее и практически не расходуется. На Тотачи буду ездить как обычно 10-12 тыс км, плановая замена следующей весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с год назад перешел на ликви молли с молибденом, в 20литровых канистрах (так подешевле). только сейчас езжу на старой 2110, как раз в том году она стала масло подъедать и хуже тянуть, на этом масле год пробегала без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tropican писал(а):

Тотачи же в сравнении темнеет гораздо, гораздо медленнее и практически не расходуется. На Тотачи буду ездить как обычно 10-12 тыс км, плановая замена следующей весной.

Масло обязано угорать - иначе расходуется двигатель.
Если маслосъёмные колечки сдирают плохо удерживающийся слой масла - то компрессионные кольца трутся о цилиндр уже посуху.
Если масло долго не темнеет - значит оно плохо работает и не удерживает в себе продукты сгорания. И идёт отложение на внутренних поверхностях.
А лукойл - это годное масло.
Во всяком случае у него есть реальные допуски от других производителей (бмв, мерс, ауди и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот "одобрение" как раз - это уже маркетинговый ход, за такую надпись производители масла платят денюшку производителям авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andronkv писал(а):
ну может быть, только не думаю, что ради чьего-то маркетинга, производители авто будут рисковать своей репутацией. Это же одобрение, а не соответствие требованиям, то есть сам производитель авто говорит, что на этом масле его автомобили будут ездить хорошо.


Нет. Производитель говорит, что на этрм масле двигатель проедет гарантийный пробег.
Но... это и на автоле будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботов удалил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем не менее, пока что Тотачи держится достойно, пробег на нем что-то около 8000 км. Попытался разузнать его на oilchoice.ru , там тотачи не забанено, к сожалению результатов анализов ни у кого не сохранилось. Может быть, попробую ЗИК чисто синтетический, оно не очень дорого, смущает только то что ЗИК теперь идет в пластиковых канистрах а не жестебанке - ну и как отличить его от подделки, если такой способ укупорки воспроизводится в любом гараже?
Самое смешное что внутри может оказаться масло с одного и того же южнокорейского завода. Уж базовое - почти однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler3



Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 35
Откуда: Мурм.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


tropican
А как вы определили что масло держится достойно? Может и другим поможет. спс. Забыл у нас t -35 до +5 зимой. так какое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Totachi (в железной банке) не понравилось, пахнет как то необычно, то есть ближе к пищевому продукту, двигатель принял это масло как то без особого удовольствия. Слил через 3000 км. и перешел на Mitasu 5W-30 (полусинь). Двигатель вздохнул с облегчением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, отвечаю на вопросы.

1. "Держится достойно" - ну двигатель не начинает звенеть, работает тихо, то есть масло не разжижается; потемнело но не в гудрон, и наконец - делаю капельные тесты. Погуглите "капельные тесты масла" на оил-клубе там целый подфорум есть, там и методика, масло со щупа прогретого двигателя вытирается, снова окунается щуп, и с его конца капается капля на лист стандартной офисной бумаги. Потом на ровном месте сушится сутки в тепле, точнее оно расползается в пятно. По облику пятна можно кой-чего сказать о составе, а главное, можно ли его использовать еще. У меня тут уже порядка 9000 км и по тесту похоже, надо менять.

2. Запахи у Тотачевских масел и правда, своеобразные, например трансмиссионное не пахнет резко как у всех (кто попадался). Но тут вопрос бальше к шаманам и авгурам.

Сейчас до лета заказал на 4-5 тыс км вот такое:

на маслёнке его тесты делали и хвалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Der Adler



Зарегистрирован: 10.12.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю жив ли форум,но вопрос, сколько оптимально масло для СеАза надо заливать?
Какое кто пробовал и остался доволен ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 244, 245, 246, 247  След.
Страница 245 из 247

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100