На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зеркала на оку.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что родные, что 9-шные - одна фигня. Надо менять зеркальный элемент или добавлять самостоятельно.

зы: на оке родные - езжу на ощупь. на иже 9-ные + асферичнские элементы - красота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhsha



Зарегистрирован: 24.06.2015
Сообщения: 31
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно подробней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhsha
Берешь девятошное зеркало, держишь около двери так, чтобы верхняя грань была горизонтальна или чуть задрана вверх. Смотрим на плоскость соприкосновения с дверью, видим что нужна клиновидная проставка. Снизу сантиметра 2-3.
Вырезаем из резины, из плотного пенопласта.. из чего угодно. Я делал из автомобильных камер. Получилось некрасиво. Замазал снаружи черным герметиком. Получилось нормально.
PS. WTD говорит что ему очень нравится когда на зеркало наклеен маленький сферический зеркальный элемент. Это сильно расширает зону обзора при определенном навыке. По-мойму неудобно. Удобны асферические зеркальные элементы, которые стоят на многих иномарках. У них внешняя треть зеркала нелинейно выпуклая. Так что если уж менять зеркала, то вот на такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
на иже 9-ные + асферичнские элементы - красота!!!

Ну не знаю, у меня на шевроле стояли такие-сильно мешали сориентироваться по расстоянию-в итоге отодрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительные асферические нужно правильно ставить. Если клеить на штатное зеркало, то лучшее место - верх его дальнего края (естественно при сильно скошенных в этих местах зеркалах могут быть проблемы). Там они обычно перекрывают только небо и естесвенным образом продляют ширину обзора.
В этих зеркалах достаточно видеть только отражение автомобиля. Если есть, значит авто в мертвой зоне штатного зеркала. Расстояние по ним определять не нужно.
Лично мне без них очень неудобно, т.к. при каждом маневре приходится крутить головой. По этой причине сразу же наклеил на Сандеру, у которой в общем-то нормальный обзор стандартных зеркал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совершенно верно - это не для оценки расстояния, а для контроля наличия. Плюс маневрирование задним ходом - ибо видно и габариты авто, и задние колёса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумные доводы. А привычка - великое дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
совершенно верно - это не для оценки расстояния, а для контроля наличия. Плюс маневрирование задним ходом - ибо видно и габариты авто, и задние колёса!

на вкус и цвет, как говориться...но лично я разок чуть не обосрался, доверившись "кривому зеркалу" и чудом избежав проникновения белого "пыжика" в багажный отсек приобрел ко всем асферическим зеркалам стойкую аллергию, правда шеей почаще приходится крутить, но зато хандроза не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 522
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У калины боковые зеркала супер, как на камазе обзор. Буду себе такие искать, позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У калины боковые зеркала супер, как на камазе обзор. Буду себе такие искать, позже.


Да только с большими зеркалами проблема другого характера... С полноразмерными асферическими в том числе - это когда светят сзади фарами... ослепляет нереально.
Антибликовые покрытия помогают ну очень слабо.

Цитата:
доверившись "кривому зеркалу" и чудом избежав проникновения белого "пыжика" в багажный отсек приобрел ко всем асферическим зеркалам стойкую аллергию

Гораздо хужее "не увидить" камаз в соседней полосе, чем увидить и самому налажать.

А например с пассажиром в салоне уже хоть закрутись головой.
Или в дождик с запотевшими стёклами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Гораздо хужее "не увидить" камаз в соседней полосе, чем увидить и самому налажать.

Ока вообще автомобиль исключительно целеустремленный, "Только вперед!!!" на ней хорошей зимой смотреть можно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kip писал(а):

на вкус и цвет, как говориться...но лично я разок чуть не обосрался, доверившись "кривому зеркалу" и чудом избежав проникновения белого "пыжика" в багажный отсек приобрел ко всем асферическим зеркалам стойкую аллергию, правда шеей почаще приходится крутить, но зато хандроза не будет

У меня на Оке стояло сферическое правое и большое но плоское - салонное. Сперва определял наличие помехи справа по внешнему зеркалу, потом проверял расстояние по салонному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100