На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Растёт уровень масла!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там не производительность, а пружина похоже слишком жесткая - большой напор. По крайней мере, как поставил Пекар от перелива меня даже полная обратка с жиклёром до 1 мм не спасала. Выставил 0,7 мм где-то - переливы прекратились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoPoL писал(а):
Вот сегодня бензонасос купил пекар. Масло и фильтр!

Возможно придётся ещё сбегать в магазин за набором прокладок. Smile
Старые прокладки бензонасоса ставить не советую - они деформированы и могут с новым фланцем пропускать. И гайки дурью не тяни - погнуть фланец корпуса не так трудно как кажется. Корпус вспомогательных агрегатов, конечно, меняется при желании, но ни к чему создавать себе тяготы и лишения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reltzh



Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллеги, добрый день.
у меня бензонасос пекар.
возле болтов у выпускного штуцера при работе двс влажно.
решил проверить - снял крышку б/н - диафрагма целая (откровенных отверстий нет).
когда ставил обратно, рычаг подкачки не нажимал.
б/н работает нормально, но рычагом бензин не качает.
не качал и до разборки.
понюхал масло - чую запах бензина в масле.

вообще нужно ли на б/н пекар при сборке нажимать рычаг подкачки?
влияет его не нажатие на поступление бензина в двигатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дырчатая диафрагма. Менять. Нажимать - нужно.
Иначе диафрагма ставится растянутой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял бн на заведомо исправный, посмотрел результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не факт , что диафрагма дырявая.
(хотя если масло бензом пахнет - очень может быть.)
У Пекара почему-то винтики, которые притягивают крышку и диафрагму к корпусу, сами по себе откручиваются %)
И из-под крышки начинает сочиться бензин наружу.
Уж я их подтягивал, подтягивал.. хватало ненадолго прямо скажем, и за здоровье диафрагмы ссыкотно - она ж там обжимается всякий раз.
Придумал такое решение - взял 4 винтика подлиннее, так чтобы в закрученном состоянии они снизу из корпуса вылезли миллиметров на 5.
Натянул на них снизу самоконтрящиеся гайки. Сначала затягиваются винтики без фанатизма, потом , придерживая винт отверткой, затягивается гайка. Тоже без фанатизма.
Бензин сочится перестал.
По сборке насоса - соберите его на столе, затыкаете оба штуцера пальцами и качаете рычаг - в один должно втягивать, из другого выплевывать. Это сразу ощущается. А на машине может не качать из-за того, что шток остановился в крайнем высунутом положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А на машине может не качать из-за того, что шток остановился в крайнем высунутом положении."
Не на оке, правда, на 2101. Не качал из - за сточившегося толкателя.
Долгое время вводил в заблуждение вроде как нормальной работой в ручном режиме - качает.
В очередной раз после отказа заменил бн - не помогло.
Определил, когда снял шланг с карбюратора и засунул в бутылку, завёл двигатель - не качает.
Миллиметра два сработало.
Решил задачу установкой дополнительной прокладки.
А так толкатель съедало за два месяца езды.
Теперь есть новый бн зато в запасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reltzh



Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил ремнабор, поменял превинтивно, хотя старая на вид была целая.
рычаг подсоса заработал, но скорей всего потому, что сейчас при сборке б/н я его держал нажатым.
пришёл к выводу, что сочится не из под винтов, а с выпускного штуцера, т.к. он у меня вынается из б/н вместе со шлангом.
попробую его чуть посадить на красный герметик ABRO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reltzh писал(а):
купил ремнабор, поменял превинтивно, хотя старая на вид была целая.
рычаг подсоса заработал, но скорей всего потому, что сейчас при сборке б/н я его держал нажатым.
пришёл к выводу, что сочится не из под винтов, а с выпускного штуцера, т.к. он у меня вынается из б/н вместе со шлангом.
попробую его чуть посадить на красный герметик ABRO.

Никаких герметиков! Облудить тонко-тонко штуцер и с силой вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reltzh



Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 132
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160, ок, спасибо за совет, я про лужение как-то не додумал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100