На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

замена дверей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 6:53 pm    Заголовок сообщения: замена дверей Ответить с цитатой

всем привет! прошу помощи, пытался поставить на оку дверь с другой оки так совсем не подходит к петлям, верхняя петля на кузове оказалась слишком сдвинута кпереди, нижняя сдвинута вниз и не совпадает с отверствием петли двери. Кто знает как правильно установить дверь? понятно что срезать и приваривать петли с кузова, может есть какойто алгоритм как сделать без косяков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказалось несложно. срезал ушки с кузова, прикрутил к дверям и по месту приварил. зазоры только неидеальны, но для оки сойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зазоры можно попытаться шайбочками отрегулировать.
Я бы ещё, по возможности, и оси сразу заменил на пустотелые опелевские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изучал тему в инете, в одном ролике ставят клапан, обрезают естественно, как раз диаметр 8мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже изучал. Стержень клапана конструктивно - та-же родная ось, только жёстче, а значит быстрее изнашиваться будет уже не ось, а петля.
Опелевская ось мне больше понравилась. Она не цельная, а свёрнута из достаточно толстого листа - изнашиваясь, расширяется как пружина, выбирая люфт. К тому-же, смазывать такую ось достаточно легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про ось еще будет актуально, спасибо. есть какойто номер, как ее искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0132608 тут обсуждали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100