На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с реле вентилятора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
727non



Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 1:31 am    Заголовок сообщения: Проблемы с реле вентилятора Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Возникла у меня такая проблема: постоянно клацает реле вентилятора!
Во время щелчка дергается и сам пропеллер.
Чек то загорается, то гаснет, а может и всегда гореть!
Вентилятор срабатывает, но не всегда(если чек горит то не работает).
Менял релюшку, поставил новый датчик ОЖ, проверил все массы, контакты, предохранители....Все бестолку((((
Уже не знаю, что и делать! Может была у кого такая проблема!
Уточню что у меня Сеаз евро2 полностью сток без переделок все как с завода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а реле уравляют "мозги"?.. копать прводку в эту сторону - шлейф например. И печальное - сам мозгоблок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего нужно считать ошибки ЭБУ, чек просто так не горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
а реле уравляют "мозги"?.. копать прводку в эту сторону - шлейф например. И печальное - сам мозгоблок.
В моём случае нет.
А реле всё равно клацает. Именно клацает, очень правильное слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AtomicStrike писал(а):
Прежде всего нужно считать ошибки ЭБУ, чек просто так не горит.
У меня чек не горит так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
727non



Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделаю диагностику отпишусь!
Ещё бы нормальные электрики были бы Rolling Eyes Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
727non



Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый раз было чуть по другому:
Снял клеммы не правильно- загорелся чек и перестал работать вентилятор! Подключили сканер и сняли ошибку!!!
А сейчас не сего стала клацать
Три недели ждал датчи(3 раза снимали заказ). Пришёл, поставил его и бестолку, мне кажется у него и ломаться то нечему Rolling Eyes Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
727non



Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все проблема решена!
Поехал на диагностику, подключились- показывает ошибку датчика температуры! Т.к. датчик то уже стоит новый то на заведённую машину начали шевелить все провода! Когда тронули главный шлейф проводов под капотом - машина заглохла!!! Отсоединили два разъема а там пипец- все окислилось! В этом и была причина!
Рекомендую всем- если у вас где то что то клацает не работает посмотрите на эти разъемы(два штекера под капотом в главном жгуте проводки возле вакумника) там попадает вода а они не защищены!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViktorIvanovich



Зарегистрирован: 30.04.2013
Сообщения: 10
Откуда: Смоленск, 11116 (евро-2)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня то же окислились и даже сгнили контакты в этом разъёме. Было много проблем с электрикой - оказалось проблема в этом разъёме. Разъём перепаял и проблемы ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100