На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите подобрать чехлы для ОКИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие вы чехлы поставили на свою ОКУ?
Подобрал, не идеально но подошли
0%
 0%  [ 0 ]
Нашёл в своём городе под ОКУ, наверно повезло
40%
 40%  [ 2 ]
Сшил сам/заказал портнихе
20%
 20%  [ 1 ]
А нафига чехлы нужны так езжу, иногда постелю простынку и так хватит
40%
 40%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 5

 Автор  Сообщение
XTyJlX



Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 9:19 pm    Заголовок сообщения: Помогите подобрать чехлы для ОКИ Ответить с цитатой

Здравия, коллеги!

Машинка долго стояла, никогда чехлов не было, покрывала какие то накинуты, поставлена задача - найти и поставить.

Объехал наверно весь город, все продаваны гривами мотают, мол нет и не было.

Все предлагали универсальные, которые как я понял около дела встанут на передние сиденья но точно не подойдут к задним. Всякие майки я отрицал сразу.

Один только пожилой вспомнил, что да! таки раньше завозили бывало, кажется производитель VEGA.

В итоге чехлы я так и не купил. Вопрос - подскажите есть ли такие в вашем городе? Может производитель какой делает в небольших объёмах для Оки такие чехлы. Если чехлы порекомендуете, сами пользуете и они в продаже есть, закажу из своих пинатов, делать то нечего всё равно - брать надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ателье, на заказ...
у них обычно выкройки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафиг они не нужны. Я за 8 лет только раз стирал когда пиво пролили на одну из сидушек... В принципе, при желании, можно и обивку также постирать. Снимал как-то для ремонта каркаса - полчаса делов. Заодно попогрей под неё воткнул... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были такие чехлы. В Нижегородской области видел. Полный комплект - перед и зад. Прямо полноценная обивка. Можно ставить вместо заводской. Можно и поверх неё. Но материал мне не понравился. Да и качество пошива какое то кустарное.
Стоили около тыщи года три назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3topora



Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: г.ижевск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу найти чехль1 на сидения .. виллер.. приобрету хотя б только передние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTyJlX



Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в ателье у нас в городе, которое только пошивами всего для авто занимается и чехлами на сиденья в первую очередь, там они вообще задрали ценник 25 рублей. Подумав сошлись на варианте, ушить универсальные чехлы по крайней мере на задний диван, если передние и так в станут.

Осталось остановиться на каких то максимально подходящих по передним хотя бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужны ли они на Оку?..
Вот в чём вопрос...
пушистое одеяло накинуть - и вся недолга. Для эстетов - можно сделать на пуговичках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо чехлы-понты!..Штатная обивка сидений(её ж не тупицы ставили) соответствующая дизайну(на момент выпуска авто) вполне соответствует эстетическим и эксплуатационным требованиям(кому как нравится вообще-то...) и служит при нормальной эксплуатации(без заливки пивом и прожога сигаретами Very Happy ) весь срок жизни авто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTyJlX



Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чехлы нужны как мне кажется для того, что если сильно испачкаешь, можно было бы быстро снять постирать и одеть обратно.

Позвонил в соседний город, мне предложили под заказ аж 5 вариантов недорогих чехлов для 1111, т.е. для ОКИ:

- в 4 вариантах SUPER LUX в тканях: велюр, флок, шинил, жакард по 3400 рублей за штуку
- какое то Г плюшево/дермантиновое за 1200 рублей за штуку.

Внешнего вида показать не могут, просто прочитали из заказного прайса.

Отсюда вопрос - кто нибудь знает что за за СуперЛюкс такой? видел кто эти чехлы?

И самое главное, чем отличаются в плане практичности ткани: велюр, флок, шинил, жакард?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 100 т.км. ни разу не снимал чехлы для мойки, только пару раз пылесосил. Водительское кресло от 08, поставленное на заре эксплуатации уже БУ, всегда было без чехла. Летом на нем массажная накидка из деревянных шариков, зимой накидка подогрева. За все время попачколось конечно, но не скажу чтобы серьезно. При желании можно отмыть химсредствами.
По моему от чехлов есть польза, когда сиденья полностью из кожзама. В этом случае с чехлами меньше потеешь летом и не так холодно садиться зимой. Ну еще удобные кармашки сзади.
Автору не советую заморачиваться чехлами. Лучше эти деньги вложить с пользой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил сегодня чехлы анатомические, на передние кресла (у меня переделанные, шире оковских) не лезут, на задний диван оставлю себе. передние чехлы если не подойдут к обычным оковским креслам продам кому надо. у них сидушка стандартная на вид. спинка уширена в талии видимо под боковые упоры и заужена к верху, с подголовником одно целое, высокая. наверно для виллера. очень темно серые.

не в тему но напишу- еще остался поролон от одной сидушки и двух спинок, выкидывать жалко, может пригодится кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему,но всё же...При проезде по пыльному проселку в салоне образуется приличный слой пыли-буквально всё в пылИ! ...Герметизация дверей нормальная,пыльник на рулевом не пропускает,лишних"дырок" не видно...Не авто,а пылесос какой-то(Ока 11113).И что обидно Very Happy на предыдущих Оках(это третья) такого не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как у всех универсалов при наличии щелей пыль и выхлоп сосет в салон через заднюю дверь, както чето делал в машине случайно заметил что снаружи свет пробивал через щели по низу и с боков, только изнутри и увидеть можно есть щель или нет. щель образовалась вследствие износа замка - той части что на двери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял обивку сидений и боковин дверей в Тольятти .Обошлось в 8500 руб ( с заменой паролона на передних сидениях ) где-то два года назад ...Салон шикарный получился и сидения в стиле спорт. Чехлами тоже занимаются , думаю что это стоит дешевле.
На второй оке ( на форуме есть тема ) перешивал самостоятельно ( форма сидений осталась стандартная ) , то вообще чисто копейки , но труда не мало.
А чехлами которые ставятся сверху обивки не пользуюсь , потому-что мне это неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100