На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оперативные вопросы,требующие быстрого ответа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ДВС! Ни с того ни с сего машинка стала глохнуть на ходу, при этом гаснет приборка и нет искры. Причина – горит предохранитель 15 А в нижнем ряду второй слева (у меня колодка предохранителей ножевого типа). Ставлю новый, включаю зажигание – тут же горит. ДХ ни при чём – на 115 тыках старый ДХ умер, поставил новый трамблёр с новым ДХ, сейчас отъездил 120825 тык. С катушкой зажигания тоже всё ОК – проверял. Отсоединяю полностью приборку – предохранитель не сгорает, машинка заводится и едет, как ни в чём не бывало, фары светят, сигнал есть, поворотники работают и т.д. Пока езжу с отключенной приборкой: скорость и пройденный путь смотрю по навигатору, все остальные параметры (расход топлива, температуру ОЖ, обороты, напругу бортсети и т.д.) смотрю по БК. У меня уже давненько как-то мелькала крамольная мысль, что, если моя приборка показывает выводимые параметры с такой большой погрешностью (кроме тахометра – его показания оборотов на приборке и на БК идентичны), то она скорее предмет интерьера и без неё можно прекрасно обойтись. Единственно что – нужно организовать контроль за давлением масла в системе, что особой проблемы не представляет. Я уже давно сделал себе контроль давления топлива в топливной рампе, установив указатель на приборную панель (kaban442 на форуме всё подробно описал), давление масла, полагаю, можно сделать аналогично. Другое дело, что это всё-таки штатная система, и она должна нормально работать и быть на своём месте. Предполагаю, что замыкает либо в самой приборке, либо в цепи, которую она коммутирует. Схема электропроводки, приведенная на форуме, несколько отличается по цепям подключения от того, как всё это подключено на моей машинке. К сожалению, распиновки клемм колодок нашей приборки на форуме не нашёл. Плохо искал ? (водится за мной такой грешок). Может, кто-нибудь ткнёт меня носом в эту инфу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.seaz.ru/netcat_files/377/231/h_7e2b8b2ca604a39124d567f20f750dd8 Посмотри,мож сгодится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Посмотри,мож сгодится

Спасибо, эта схема в распечатанном и склеенном виде (спасибо Shbbq!) живёт у меня в машинке, но она не совсем точная, по-крайней мере для моей машинки. Но, тем не менее, хоть какое-то представление об электроцепях даёт. Если не найду ничего более актуального, буду руководствоваться ей, хоть это и сильно осложнит задачу поиска неисправности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел прайс ОС-Моторс (Серпухов), там увидел "датчик неровной дороги 11116" по цене 1350 руб. Что за зверь? Он для Евро-2 или Евро-3? И где стоит? Восемь лет машинку эксплуатирую, но такое встречаю первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
G1ebz писал(а):
Посмотри,мож сгодится

Спасибо, эта схема в распечатанном и склеенном виде (спасибо Shbbq!) живёт у меня в машинке, но она не совсем точная, по-крайней мере для моей машинки. Но, тем не менее, хоть какое-то представление об электроцепях даёт. Если не найду ничего более актуального, буду руководствоваться ей, хоть это и сильно осложнит задачу поиска неисправности.

Предложено рассказать, как я смог распечатать схему.
Особенность задачи в необходимости сделать это на шести (в моём случае) листах с последующим склеиванием.
Мне удалось сделать это путём указания в свойствах печати (или принтера) соответствующих значений.
Если такого объяснения недостаточно, готов представить ролик по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
увидел "датчик неровной дороги 11116" по цене 1350 руб. Что за зверь?

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=18618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Мне удалось сделать это путём указания в свойствах печати (или принтера) соответствующих значений.

Спасибо, попробую.
СерёгаЗ писал(а):
Garf писал(а):
увидел "датчик неровной дороги 11116" по цене 1350 руб. Что за зверь?

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=18618

Спасибо, ознакомился, теперь имею представление. Распиновку колодок приборки нашёл - об этом писал Курсив ещё в 2005. Правда, приборка не наша, но распиновка колодок очень на нашу похожа. Разбираться с глюком машинки буду так: поставлю новую приборку от 10-ки (просто она у меня есть), поезжу и посмотрю – если глюк исчезнет, родную приборку под замену, если нет, то моя приборка ни причём и буду разбираться дальше. То, что десяточная приборка будет безбожно врать, мне всё равно – я уже давно не руководствуюсь показаниями приборки, только БК и навигатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно тимвьювером в случае неудачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С горем пополам распечатал на 4х листах то, что хотел. Полностью увеличить не удалось, так что лишнее пространство на листах обрезал. Теперь хоть что-то есть. Спасибо за подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Никто не находил высоковольтные провода на Евро-3 с раздельными катушками? Здесь на форуме видел упоминание про NGK 38802, но берут сомнения, что он подойдет. По автомагазинам ходил с образцом, все руками разводят, не могут подобрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СержГорелый



Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщения: 15
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заводится на горячую. На холодную только с нажатой педалью газа. Кто. что может подсказать Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СержГорелый писал(а):
Не заводится на горячую. На холодную только с нажатой педалью газа. Кто. что может подсказать Laughing Laughing Laughing

РХХ и грязный ПДЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СержГорелый писал(а):
Не заводится на горячую. На холодную только с нажатой педалью газа. Кто. что может подсказать

Проблема только с запуском? Перерывов в самой работе нет? Если так, то тогда проще. ДВС не заводится только в двух случаях: когда нечего зажечь и когда нечем. Сначала обратите внимание на систему подачи топлива (промойте форсунки и сеточку РДТ, продуйте топливную рампу), затем отревизируйте систему зажигания (осмотрите свечи, ВВ провода, особое внимание обратите на датчик Холла). Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
когда нечего зажечь и когда нечем.

Не совсем так - это не карбюратор. Если не будет хватать воздуха, то ДВС, тоже, не запустится. Грязный Патрубок Дроссельной Заслонки, значит, занижены перетечки, некорректно работает грязный РХХ, не хватает воздуха и ДВС запустится только при слегка нажатой педали газа. Не нажмёшь педаль - двигатель может вообще не запуститься. Лечится заменой РХХ и обязательной мойкой ПДЗ. Если, поменять РХХ и не помыть ПДЗ - ДВС запустится, но РХХ долго не проживёт (грязь убьёт его).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 57, 58, 59  След.
Страница 53 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100