На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Основные доработки электрики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

machsp писал(а):
Сначала у меня была идея запитать его от концевика сигналки задней двери,но на ней (-) постоянный у меня...не прокатило.

Надо было тогда через реле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise писал(а):
на днях аккум сел, причем было тепло, ночь стояла а наутро не завелась! 55ач, года 4 ему.
занес аккум домой, поставил отогреваться, открыл банки, жидкости мало, а в одной банке странное чтото было - каша какаято, в других видны пластины а здесь...
вообщем я так понял кирдык ему!
дома у меня был б\у аккум от акцента, у него обратная полярность, не долго думая пошел в магаз, купил длинный минусовый провод (медь) и клеммы, заменил провод, прикрутил к нему клемму и готово! можно ставить аккум с обратной полярностью! просто клеммы будут ближе к передку авто, минусовую одел, а плюс и так налазит - даже легче чем с обычным аккумом.
так я поставил варту 55Ач. все работает! пользуйтесь.

у меня давно аккум стоит с обратной полярностью, недавно новый покупал в магазине, сказал что на Оку, так продавец не поверил и вышел на улицу посмотреть, итог, он убедился что у меня обратная полярность )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Оку ставится с любой полярностью, ибо длины проводов хватает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vodila384



Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу проводки ОКИ... Меняю сейчас родную на 21082. Блок предохранителей-реле отлично встает перед коммутатором на полочку - только дырку надо под разъёмы прорезать. Ну и поколхозить немного саму проводку по длине проводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vodila384 писал(а):
По поводу проводки ОКИ... Меняю сейчас родную на 21082. Блок предохранителей-реле отлично встает перед коммутатором на полочку - только дырку надо под разъёмы прорезать. Ну и поколхозить немного саму проводку по длине проводов.

С этим БП получите и все проблемы от "зубилы", а именно герметичность отверстия под самим блоком. А уж переделка "косы" - тот ещё гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vodila384



Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штатная герметичность у 2108 - никакая, согласен. Но на то и руки с соответствующим герметизирующим материалом существуют дабы избежать этих болячек Very Happy Там не только переделка косы под ОКУ. Там еще запланирован модуль управления светом(калина), управление зеркалами(2170) и много ещё чего. Поэтому просто переделка под ОКУ из 21082 - эт цветочки... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o2004



Зарегистрирован: 22.09.2018
Сообщения: 72
Откуда: ленобласть

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по холодам стало что-то замерзать в электрике:

нет ближнего и дальнего света
нет очистителя заднего стекла
нет вентилятора печки
вроде нет отогрева заднего стекла

есть передние и задние габариты и стопсигнал
есть подсветка приборной панели и вроде все приборы и лампы.
есть зажигание и можно ехать

после прогрева и начала движения через неск минут (мож от тряски) все включается и работает пока едет и теплое.

все предохранители целы. постукивание изнутрей по приборной панели и под ней до начала движения безполезно.

где могет быть обрыв ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замок зажигания.
15/ и 15/2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o2004



Зарегистрирован: 22.09.2018
Сообщения: 72
Откуда: ленобласть

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее 15/2 и цепь через предохранитель 1-АА. 15/1 это зажигание и без него оно бы вообще стояло.

надо будет начать с замера 12в при включеном зажигании на предохранителе 1-АА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это контактная группа замка зажигания, менять надо на новую. Пару раз менял, там именно какая-то часть электрики не работает, точно не помню что именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o2004



Зарегистрирован: 22.09.2018
Сообщения: 72
Откуда: ленобласть

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбирать или проливать чистилкой контактов безполезно ?

Мож для ремонта временно замкнуть 15/1 и 15/2 или подать на выход 15/2 умощненное после реле вкл зажигания ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даж не разбирал..снял с руля и вдшкой попрыскал, полгода полет нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o2004



Зарегистрирован: 22.09.2018
Сообщения: 72
Откуда: ленобласть

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже действительно замок - после шевелений в замке ключом помогает. тоже попробую снять пролить той жыжей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vodila384 писал(а):
По поводу проводки ОКИ... Меняю сейчас родную на 21082. Блок предохранителей-реле отлично встает перед коммутатором на полочку - только дырку надо под разъёмы прорезать. Ну и поколхозить немного саму проводку по длине проводов.
По поводу проводки Оки-вставлю свои 5 коп.-была раньше у меня Ока Камазовская 2000 года,теперь Серпуховская 2006 г.,так вот сечение проводов и толщина изоляции на старой гораздо больше(где-то на треть)!!!То-ли оттого что заводы разные,то ли стали позже экономить, но проводка даже на взгляд отличается...Некоторые участки(где смог) поменял на старую(от греха) и не думаю что перестраховываюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalina Tanatos
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оку с тонкой проводкой лучше переделать. Были случаи когда на ходу глохла.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100