На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор трансмиссионного масла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silence писал(а):
лукойл 75-90, и коробка не шумит. и нефиг выделываться, ваз-делай тихий коробас))


Ага. Smile Я тоже так думал. И на Оке использовал его.
Короче залил я себе это масло для механических коробок в свою машину теперешнюю - Вагон Эр.
Впечатление двоякое. С одной стороны, для коробки с честным пробегом около 250 тыс км оно достаточно вязкое, (и вообще ИМХО лучше масло в коробке менять чаще чем гнаться за чем-то супер-пуперным-дорогим.)
Но! Пришли морозы -20, -25 - и... у оки хоть передачи переключаются шарнирной тягой ,а у нас - тросики. В общем, густеет на холоду так, что приходилось на нейтрали оставлять машину на ночь (обычно я втыкаю передачу в дополнение к ручнику) - чтобы утром не сидеть как дурак с нажатой педалью сцепления...
вердикт - лето откатаюсь, а осенью 2014-го лукойл этот солью и залью синтетику. (к сожалению у нас мануал на русском переведен из рук вон плохо, про масла написано только вязкость и тип TAD , а вот ни производителя, ни - что насчет синтетики - ничего... )
--
Имхо, повторюсь - лучше просто менять почаще, раз в 1,5 года например...

Коробка же - "дышит"! Нагрелась - воздух выпустила через сапун, охладилась - засосала снаружи... а там всегда: пыль, пары воды. В итоге имеем жижу. Ну и взвесь стальной пыли от износа шестеренок - не всю ее притягивает к магниту... Я вообще чешу репу - почему сапун от коробки не выводят за воздухан, хотя бы коробка дышала бы непыльным воздухом а очищенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пустое это в коробке масло менять. если не топить её в лужах то и пыли и грязи в ней не будет.

и насчёт синтетики... соответственной вязкости замерзает так же.

единственное что у меня почти (до -33) не замерзало то это моторное 0ц40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy да, но как мне показалось, лукойловская трансмиссионка ведет себя "как шальная", то есть густеет гораздо сильнее на морозе чем должна была бы. Может и подделки. А может и "как всегда в России". Если даже в тушенках мяса почти нет, и всем все равно, то что говорить о каком-то лишнем загустении масла... Sad
Кстати о Лукойле.
Мне прошлой весной приправили несколько канистрочек литровых полусинтетики лукойла, которую тот под иным брендом Kendall продает в Америке. Реэкспорт. Моторное, 10W-40 .
Скажу сразу - масло оказалось так себе. Средней руки.
Сейчас юзаю южнокорейский ENEOS полусинтетику, точнее он японский бренд но делается в Южной Корее - весьма доволен, в мороз не застыло, моющие свойства получше, угара нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tropican
Подделка в России получается на автомате. Прямо на заводе. Ничего подделывать не нужно специально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А китайцы пошли дальше - делают подделку на подделку.
Но не подделку подделки которая может получится автоматом, а на не подделку из которой не может получится подделка автоматом, делают Ну вы поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
Китайцы делают точную копию. Понятно. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил лукойл, пока не знаю !!! на днях поменяю и проверю в морозы, обещают до -30 (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumelkin
А какой Лукойл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumelkin
Цитата:
купил лукойл, пока не знаю !!! на днях поменяю и проверю в морозы, обещают до -30 (

ну если 10ц40 - то ты влип...
если 5ц40 - при -30 - тоже на пределе.
для температур в районе -30 необходимо 0ц40. А оно - дорогое.
зы: вот раньше прелесть была - маслице м8 (автол) - но есть ручной стартер.
Втыкаем и крутим, крутим, крутим... минут 5. На улице мороз - а тебе жарко!..
Потом ключ на старт - и затарахтела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Я думал, что человек трансмиссионку купил... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
Цитата:
wtd
Я думал, что человек трансмиссионку купил...

Хм... тоже прочитал тему...
Про масло - у нас вполне допустимо и моторное в коробку.
Чем я года три назад и воспользовался...
Была отработка из двигателя - 0ц40. Вот её и залил.
Одни положительные эмоции.
Про ресурс... гарантированный пробег - 150 тык. В коробку за ненадбностью - не лазили. Работает чётко, не шумит, не гремит, синхроны синхоронизируют - ибо зачастую без сцепления переключаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Втыкаем и крутим, крутим, крутим... минут 5. На улице мороз - а тебе жарко!..
Потом ключ на старт - и затарахтела
... Лукойл 75w90 GL-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Shumelkin



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 141
Откуда: Свердловская обл.,Белоярский район,с.Колюткино

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня электро котел стоит 220В, поэтому не переживаю особо о том какая температура по ночам, на минералке в -34 запустил спокойно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто нибудь пробовал в механику лить АТФ ку,для автоматов, она по идее зимой не так густеть должна, а значит расход будет меньше, и износ.

пробовал. одни положительные эмоции.
Не только с морозом связанные, но и ... с работой синхронизаторов.
в общем были начинающиеся проблемы синхрона 1-й передачи - машина то не новая - 150 или около того пробег.
После АТФ декстрон 3 - как бабка отшептала!
В том смысле, что синхронизатор стал работать и реально синхронизировать,а не рычать - хотя это может быть и с вязкостью АТФ связано.
И на 5-й шум стал объективно потише.
зы: не Ока - но это и не важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, обновлю инфу... раньше АТФ заливал в Ижа.
Сегодня залил в Оку.
После пробега 100 тык родное (видимо, заводское) - было всё радикально-чёрного цвета.

Залил ATF Dextron III (Лукойл).

Ну что сказать в самом первом приближении...
Раньше у меня иногда (один раз из 5-7) первая включалась или с трудом, или надо было её нащупывать.
Сегодня заметил, что после поездки по городу ни одного "позыва" на трудное включение или нашупывание не обнаружено.

Однако есть и минус - включать заднюю надо с небольшой задержкой. Масло слишком жидкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.
Страница 40 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100