На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меня кинули :( ..Философично..
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 12:24 pm    Заголовок сообщения: Меня кинули :( ..Философично.. Ответить с цитатой

Добрый день всем! Павел из Ногинска, тел. +79166403892, продавал рацию Мегаджет-333 с антенной, на Авито, для оплаты предоставил карту сбербанка 4276 4000 4841 5906 якобы брата, Козлова Глеба Ярославовича, уведомил смс от получении денег и пропал, на звонки и смс не отвечает, сейчас внес меня в черный список. У кого-нибудь из есть возможность позвонить "товарисчу" и напомнить о долге? Заранее благодарен

P.S. Вот как быть: денег отправишь за товар - на..бут, отправишь товар вперед денег - снова на..бут... Как жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты ему СМСку такую отправь:

Антошка , Антошка , нам задолжал немножко.
Теперя над Антошкой , давно растет картошка.

Что-то с моего МТСа не звонится к нему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 минут назад зашел я в туалет Embarassed и только ..... открыл "Пикабу" как звонок на мобильный... "Здравствуйте, отдел К" я аж забыл зачем пришол... "На Авито в последнее время ничего не покупали, рацию например?..."
"Покупал" -говорю
"А какая сумма?"
"2 тышшы"
"Ну вобщем продавец задержан, чуть позже вызовем, хорошо?"

Сижу и думаю теперь - Чо в мире творится!? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда Антошку не отсылай ... а то мало ли что...

Надо-же , да я даже в кино такой оперативности еще не видел .
СВшку хотел взять ?
У меня где-то в гараже тоже "модная" лежит , все хотел поставить и руки не доходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, СВ, взял уже, другую канешна.. хотел мегаджет 333 турбо, потому и клюнул на ту объяву... а пришлось взять вектор смарт турбо.. зато она размерами чуть больше пачки Беломора, а мощей и функций столько же.. седня хочу уже поставить, руки чешутся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи !
Без антены на передачу не включай !!! сам наверное знаешь почему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу.. антенну уже врезал в крышу наглухо, основание теперь постоянное, только хлыст прикручиваешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вы рацию то используете??
По моему опыту она нужна только в дальних поездках в дали от больших городов. В городах эфир настолько засран помехами от электроустановок, что дальность связи несколько сот метров всего.
Ну и без автоматического шумоподавителя крайне неудобно - приходится постоянно крутить ручку уровня шумодава.
ПыСы много машин с рациями видел только в Тюмени.. Может сказывается влияние Севера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
ну вот именно в дальнюю поездку и нужна Very Happy , а потом открутил и убрал на антресоль до следующей поездки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В городах эфир настолько засран помехами от электроустановок, что дальность связи несколько сот метров всего.

Это когда рация не настроена. Точнее, её антенна.
А так в городе, в центральной его части - до 10 км по прямой.
В среднем же - с учётом помех и т.д. и т.п. - пара-тройка км. А это более чем дофига для города.
Но один в поле не трактор - поэтому кроме дальности связи ещё нужно и наполнение абонентами - а вот с этим - уже сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня со времен "таксизма" осталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
При чем тут ненастроеная антенна? Антенна усиливает все сигналы в диапазоне её работы.
В городе много широкополосных шумелок. Например все ЛЭП высоковольтные. Железнодорожная электрификация. Заводы. ТЭЦ. Камеры-радары на дороге и т.д.
У меня двухметровая антенна 6 дБ усиления. В открытой местности я всегда слышу дальнобоев за много километров. Если её наклонить на 20-30 градусов, то вечером хорошо слышно англоязычные станции. Рация очень простая и древняя. Мидланд Алан 100. В 90х годах куплена еще.
Может быть если у рации хороший автоматический шумоподавитель есть, который самостоятельно будет изменять уровень подавления при изменении уровня широкополосного шума, то можно было б в городе пользоваться. А так мне приходилось в городах сильно поднимать уровень шумодава, так что дальность связи становилась совсем чутошной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумодав про который говорите это весчь...всегда работал с ним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При чем тут ненастроеная антенна? Антенна усиливает все сигналы в диапазоне её работы.

При том, что при плохо настроенной антенне - ты будешь хорошо принимать все шумы, но плохо будешь принимать полезный сигнал.
Это же очевидно!..

Цитата:
В открытой местности я всегда слышу дальнобоев за много километров. Если её наклонить на 20-30 градусов, то вечером хорошо слышно англоязычные станции

Так называемые "проходы"... Отражение сигнала от стратосферы.
И с европой, китаем или азией можно поговорить - серьёзно!..
Я "хорошо" принимал (и передавал ) дальнобоев на 5 ваттах мощности. На дистанцию на 50 км (!!!) - степи калмыкии. В более холмистых местностях - 15-20.

Цитата:
А так мне приходилось в городах сильно поднимать уровень шумодава, так что дальность связи становилась совсем чутошной.

А никто и не говорил, что звук будет кристально чистый.
Шумодав - это чтобы отсекать полную непотребность. Автоматический - по среднеквадратичному общему уровню шумов. Ручной - при допустимом уровне шумов дальностью связи повышается в разы!
ну и что что шумит - разобрать речь то можно. Но это дело привычки конечно же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ шка в 5 ватт 50 км не пробьет ...это физически не осуществимо .
Частоты на гражданском диапазоне вообще не дальнобойные, если станция с усилителем который хорошо согласован ну 30 км край ... без усилителя край будет 10-12 км при идеальных вариантах связи для передатчика 10 вт.

Опираюсь на практические навыки приобретенные опытом использования РС.
Цифровой шумодав позволяет работать на РС с комфортом .Я это испытывал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100