На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как опрокинуть оку?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Партизан@



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: брянская обл

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посаветуйте..надо мне всё днище обработать а то наченает ржаветь..как машину лучше перевернуть или приподнять..? и чем лучше обработать.? и можно элементарно с помощью кисточки..или нужно под давлением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург, кир. р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан@ писал(а):
как машину лучше перевернуть или приподнять
3-4 колеса (шины) подставляются в место где будет
опущена дверь (в верхную часть двери с опущ. стеклом)

По факту, неоднократно слышал, что втроём её вполне можно реально опрокинуть.

Ну или специальным домкратом длинным поднимаешь, потом хоть я одиночку докидываешь. Обратно опрокидывается просто, по сравнению с нашими дорогами на 60 км\ч, с колёсами\подвеской ничего не должно случится.

Бери в первый раз 4 человека и будьте о-о-очень осторожны.


И если уж поднимешь, будь готов выделить побольше времени и хорошенько обработать всё, дырки снизу особенно хорошо обработай.

А вообще такой вопрос тут, немного оффтопик и лень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партизан@



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: брянская обл

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопросик..раньше видел знакомый..поднемал копейку....на обракидователях спецальных цепляются за шпильки заднего и переднего колеса..и машина полностью поднемается..может стоит поспрашивать такой прибамбас..только вот незнаю..может для оки неподойдёт по шпилькам или ещё по ряду каких либо причин...может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург, кир. р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан@ писал(а):
Ещё вопросик..раньше видел знакомый..поднемал копейку....на обракидователях
Заколебал оффтопить и меня провоцировать. ЭТА тема про дырки в полу, сопутствующие вещи лучше очень кратко или ссылкой в полноценную тему, а не винегрет из этой делать.
Я в этой теме уже посрал и мне очень стыдно. И тебе прозрачно намекнул, что мы её уже вместе начинаем дальше засирать.

Поищи тему на форуме про опрокидывание\опрокидыватель и спрашивай\дополняй - нет, создавай свою и мне в личку кинь, я тебе накидаю что знаю подробно, ссылки поищу, а не как тут и тебе не помог в итоге ответом и тут тему засрали.

P.s. ничего личного, просто мы реально засрали с тобой эту тему, по уму, в новую перенести эти комментарии и модеров попросить затереть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balamutick
отделил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет 3-4 человек это если слишком перестраховываться
мы вдвоем опрокидывали ее без особых усилий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партизан@



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: брянская обл

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики ..так объяснити бестолковому?у меня есть 4 колеса от ауди в сборе как их ложить стоя или лёжа?...или лучше загнать машинку на яму и с низу её обдирать...и мулевать кисточкой?а то боюсь помну Малышку.. Mad жалко она ведь маханькая...беззащитная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVP



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан@
Не бойся, не ты первы, не ты последний в этих начинаниях. Глаза бояться руки делают.
http://www.drive2.ru/cars/lada/oka/11113_oka/sergeev-anatoli/journal/4062246863888203188/
http://www.drive2.ru/cars/izh/2125/2125/zavr67/journal/4062246863888455776/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeeBoy2008



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 549
Откуда: Москва, СВАО, СЕАЗ11116, Евро2

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если яма есть, о чём думать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан@



Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: брянская обл

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если с низу лазить...чистить неудобно всё на голову сыпится..и плохо видно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Белгородская обл. ОКАзия . Сузука Свифт

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
mar1in



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1985
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колеса подкладываются(по 2 покрышки на точку опоры ) под пороги там где дверь соединяеться с кузовом 2-3 человека поднимают машинуку запросто предварительно хорошо снять с салона седушки я чуть дли не каждый день делал это когда днищем занимался приготовь парочку опорных палок или труб подставлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подниму тему. стоит вопрос антикора днища, но сомневаюсь что работать в смотровой канаве будет удобно, поэтому смотрю в сторону опрокидывателя и его разновидности. Пользуется ли кто опрокидывателем (и каким именно), есть ли смысл обзаводиться им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет если ты не автосервис.
Лучше обзавестись талью (подъёмником)...
брус поперёк за колёсами - и поднимай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100