На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покраска и сборка "белочки" :)
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 3:54 pm    Заголовок сообщения: Покраска и сборка "белочки" :) Ответить с цитатой

В настоящий момент эта машина собрана и ездит , в том случае если у кого-то возникнут вопросы задавайте в этой ветке ( за темой я слежу ещё и мне нравится пообщаться ) !!!
Это она в процессе. Эта машина вообще в процессе сборки находится поэтому тема будет обростать с сылками на некоторые узлы которые будут касаться в основном кузова и салона.

Из визуально - видимых действий с кузовом , на этой машине сделан лючок бензоприемника. Установка которого обсуждалась здесь : http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=21548

Загрунтована .

И вообще пообсуждать о том что нужно , из того что я буду делать , а что не нужно.


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Ср Фев 06, 2019 7:40 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обклеить шумкой панель переднюю. та что между салоном и двигателем.
единственное что меня напрягает в Оке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
обклеить шумкой панель переднюю. та что между салоном и двигателем.
единственное что меня напрягает в Оке...

Это я солидарен .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С обеих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOT писал(а):
С обеих сторон.

Со стороны двигателя ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Со стороны двигателя ?

Со стороны моторной панели.
И капот.
Но и тут меру надо знать - ибо хоть зашумоизолируй - но шум от колёс, например, будет слышен. Плюс лишний вес - он ни к чему.
Так что нужна серединка на половинку.
Ещё без шумки тахометр нужен - чтобы в космос случайно не выкрутить. А то в карбюраторе отсечки нет, оно до 7.5к крутится - что не очень полезно.

Но если и можно зашумить моторную панель изнутри - это не сильно помогает. Лучше это делать снаружи - со стороны двигателя. Эффекта намного больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумку моторного щита , пола , задние колесные арки , под задним диваном и даже пол багажника - все только из нутри планирую.

Тахометр тоже есть , вообще все приборы есть ( тут где-то есть моя тема про приборку от астры -это именно та машина и есть ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шумку моторного щита


Цитата:
все только из нутри планирую.


Так вот - именно с передней переборкой - изнутри - баловство.
Потому что звукоизолировать надо снаружи - резонирует металл, а с него уже звучит и панель сверху, и даже сами стойки.
И изнутри источник звука ты не уберёшь.
Потому и надо панель - да хотя бы мастикой - но изолировать снаружи.
Эффекта в разы !!! больше, чем это делать изнутри.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моторный щит единственная преграда от шума двигателя с КПП. Дополнительный слой важен, особенно со стороны источника звука. Со стороны мотора я обклеивал вибропластом верхнюю и нижнюю части щита - посередине без разборки было не подобраться. Эффект есть. Но мне также было важно перекрыть все дыры и щели для исключения попадания вонючего воздуха из-под капота в салон. Также фольгированный вибропласт хорошая защита от коррозии, что актуально на площадке аккумулятора и в зоне перехода щита в днище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOT писал(а):
Моторный щит единственная преграда от шума двигателя с КПП. Дополнительный слой важен, особенно со стороны источника звука. Со стороны мотора я обклеивал вибропластом верхнюю и нижнюю части щита - посередине без разборки было не подобраться. Эффект есть. Но мне также было важно перекрыть все дыры и щели для исключения попадания вонючего воздуха из-под капота в салон. Также фольгированный вибропласт хорошая защита от коррозии, что актуально на площадке аккумулятора и в зоне перехода щита в днище.

Не слишком силен в шумке ( что есть , то есть ) , Вибропласт горит ?
Вибро пласт может и хорош , но и дороговат к сожалению. Бюджет ремонта почти израсходован мужики , а еще аккумулятор брать и диски колесные.
Кстати буду ставить мотор 1113 в нее . А вот коробку какую лучше от 1111 или тоже 1113 там кажется передаточные числа разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибропластом я называю фольгу с мастикой:

Различается толщиной. Обычно 2 или 3 мм, причем первый чуть ли не в 2 раза дешевле. Дороговат, для качественной укладки требует фен, тем не менее удобен и эффективен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOT
Я изнутри наплавил нечто подобное только потолще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче наплавил гидроизоляцию ( стекло-ткань и битум толщиной где-то 4мм. ) . Наплавлял без праймера горелкой. Приклеилась сносно.

Сегодня красить собираюсь снаружи.


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Пт Сен 16, 2016 6:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гп у 1111 коробки другая. и цельный вторвал...

Если не гонять овер 110 - 1111 предпочтительней.
Или при неродных косёсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
гп у 1111 коробки другая. и цельный вторвал...

Если не гонять овер 110 - 1111 предпочтительней.
Или при неродных косёсах.

Вот я и думаю что 13 мотор чуть помощнее и реализовать этот момент лучше на 11 коробасе , да и колеса большие тоже.
На 11 моторе она тоже ездила окейно , он теперь в зап.частях будет лежать.
У меня есть два коробаса 1111 посмотрю который из них менее "раздолбаный" и буду ставить на выходные.

Сейчас номера на двигателе не смотрят вроде а то он у меня с другой машины.

Я тут придумал куда донора (моторного ) деть . На металлолом не итересно. Есть задумка поставить его на детскую площадку для внуков ( покрасить в божью коровку ) и приварить к ней детскую горку . Но это будет другая машина и тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100