На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На Оке в Минск.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Анатолий47



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 42
Откуда: Кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 12:02 am    Заголовок сообщения: На Оке в Минск. Ответить с цитатой

Краткий отчет. На прошлой неделе, по случаю отпуска и большого желения куда-нибудь съездить, решил махнуть в Республику Беларусь. Сам живу в Ленинрадской области. Столько раз проезжал по РБ, но не разу не было возможности познакомиться поближе. Итак, работа достала, знал, что если не уеду - вызовут, да и голову "проветрить" не мешало. Жена "отпустила" на пять дней. Имея две машины, Сандеро и Оку, выбрал Оку. Ну, должна же быть какая-нибудь интрига, приключение. С другой стороны, Ока мною подготовлена и проверена, и достаточно надежна для этого небольшого одиночного путешествия. В виде подготовки к поездке взял запасную катушку, установил тумблер включения карлсона и фонари дневного света. В понедельник около шести утра оправился в путь. Прогноз на два дня был хорошим. Небольшой туман, неплохой асфальт... и в 30 км от дома первая "неприятность" - падают обороты, движок глохнет. Ситуация знакомая - перевожу воздухозаборник на зимний режим и "лечу" дальше. Вторая и последняя "неприятность" заключалась в том, что я узнал, что еду не той дорогой. Я хотел проехать через Полоцк. чтобы забронировать гостиницу на обратный путь, а навигатор повел через Витебск. Получил крюк около 120 км... Вышел на правильную трассу и далее все пошло по плану. До Пскова ехал со скоростью 85-90 км в час, при этом расход составил около 6 литров. После Пскова машина "разбежалась": 90-95 км в час и расход упал до 5 литров.Часов в семь вечера я был в Минске. Запланированная гостиница "Алмаз" была полупустой и я снял на два дня отличный номер. Вторник посвятил Минску. Красивый город. В среду съехав из гостиницы поехал смотреть линию Сталина. а после нее в Полоцк. Этот древний город ждал меня номером в гостинице Парус и небольшими дождями. Четверг - вечером переезд во Псков (каюсь, также мало тут бывал). Пятница прошла в Пскове. В субботу вернулся домой полный впечатлений. Пройдено около 2000 км, расход = около 5, поломок - нет, скорость к концу поездки 90-95, на обгонах больше, дороги по маршруту в основном хорошие и отличные. Учитывая, что у меня в машине стоят сиделки от Ока-леди, от перегонов не уставал. На машине сделана виброизолячция (на шумке "сэкономил") мафон прекрасно развлекал меня всю дорогу (на хорошей дороге, на гребенке просыпались "сверчки" и немного доставали). Вывод: на Оке можно ездить далеко. PS По дороге встречал коллег-владельцев, в основном в Псковской области. В РБ мало осталось советских машин, а Окушек вообще не видел. Если есть вопросы - готов ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что на Оке можно залазить в такие места, куда нормальные люди только на джипах ездят. Поэтому у меня ночевка в лесу, в стороне от шоссе не вызывала никаких сложностей (правда были приключения).
А далеко ездить по шоссе - легко, хоть и не очень комфортно.
ПыСы в Беларуси еще не бывал я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход по трассе великоват. Ездить на Оке точно можно далеко и без проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100