На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диагностика Матиза - чем и как?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал зацепиться к мотьке с помощью ЕЛМки с "зубом", фиг знает, но на мой взгляд , орионовский ЮСБ адаптер (не елм ), покруче будет в связке с шевролет-эксплорер.
Х.з., может поглубже вникнуть нужно в проги Embarassed , но сканмастер мне гораздо меньше параметров выдал чем ШЭ. Как БК, в связке с андроидом - нормуль! Laughing Буду дальше вникать.

Да, на матиз-клубе "обещали", что елм увидит данные по машине, типа прошивку ЭБУ, вин... Ни фига не увидел на моем Shocked , возможности проверить на другом пока не представилось. Нивку 2131 с Бошем 7.9.7+ увидел и данные и кое что из датчиков. Смотрел "Опен диагом" для андроида (ноут к ниве не подключал) и "Автодоктором"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lakiru



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 491
Откуда: Москва,СВАО Ваз 11113,Газ 22177,Мотя

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробывал китайским FCARом продиагностировать свою литрушку 2007 года ни по одному из предложенных вариантов для матизов,спарков связи нет
Связался только через стандарт евро OBD - все параметры адекватные,данные,ошибки видит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrikvorcuta



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 201
Откуда: смоленская обл, город сафоново

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите на матизе 2008 года разъем диагностики на 12 контактов или 16?.
машинка с мотором 08 литра.
орионовский адаптер подключится к нему?.
на фотках с сайта орион смотрится адаптер халтурно сделан.
вот и не решу брать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так посмотрите, делов то... ОБД 16 пиновый, трапециевидный, ЖиЭм 12 пинов, прямоугольный. С 12 пиновым работать не будет, смотрите БК 100, 120...
з.ы.
Трамблер или тройная катушка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrikvorcuta



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 201
Откуда: смоленская обл, город сафоново

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тройная катушка.
по докам он евро 3.
вот хочу посмотреть правда ли прошивка евро 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит ОБД. Вот только не знаю на счет посмотреть прошивку... А вам оно зачем вообще?
Адаптер подключится(шевролеэксплорер качайте), елм327(сканмастер под винду и несколько прог под андроид). Если честно, ни в одном варианте версию прошивки не видел... (правда и цели такой не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrikvorcuta



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 201
Откуда: смоленская обл, город сафоново

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно.
а из за чего может глючить указатель уровня топлива.
начинает дергатся когда мало бензина либо при заправленном баке может показать ноль.
наверно датчик в баке пора менять.
при этом лампа окончания топлива отрабатывает правильно.
продаван сказал это как повезет с экземпляром, на одном глючит на другом работает исправно.
я слышал что из за не правильной перепрошивки тоже может врать. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrikvorcuta



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 201
Откуда: смоленская обл, город сафоново

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заказал елм327 проводной у орион.
посмотрим как будет работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavrikvorcuta писал(а):
ясно.
а из за чего может глючить указатель уровня топлива.

я слышал что из за не правильной перепрошивки тоже может врать. Question

Враньё! Виноват только сам датчик - изношена резистивная дорожка. Снятие и внешний осмотр может истиную причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavrikvorcuta



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 201
Откуда: смоленская обл, город сафоново

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит купим и заменим датчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100