На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые фары...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа, искал на раките-фар нету и сказали, что с окой завязывают, ездил на антонова овсеенко-ток одна левая,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
kip писал(а):
китай я и не рассматриваю, просто ОSM если я правильно понял владимирские, а про остальные не слышал. В магазинах фар для Оки не встречал уже давно.

У вас нет оковьего лабаза ? Может есть магазин типа- автосвет ???
В общем 650 - 700 руб вроде нормально по цене.

лабазы то есть, фар нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kip писал(а):
неа, искал на раките-фар нету и сказали, что с окой завязывают, ездил на антонова овсеенко-ток одна левая,

Smile На оке фары одинаковые. И это абсолютно точно, ты из Самары ?


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Ср Окт 19, 2016 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
kip писал(а):
неа, искал на раките-фар нету и сказали, что с окой завязывают, ездил на антонова овсеенко-ток одна левая,

Smile на оке фары одинаковые.

я в них не специалист, что сказали то и говорю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну две левые Smile и ставь их. Или у них одна шт ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy хз может он имел ввиду, что сделано в прибрежном, просто я не понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kip писал(а):
Very Happy хз может он имел ввиду, что сделано в прибрежном, просто я не понял

Если есть две штуки то бери их и ставь хоть на лево хоть на право , если цена и качество устраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
Ну две левые Smile и ставь их. Или у них одна шт ?

так он так и сказал-одна, и та левая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
kip писал(а):
неа, искал на раките-фар нету и сказали, что с окой завязывают, ездил на антонова овсеенко-ток одна левая,

Smile На оке фары одинаковые. И это абсолютно точно, ты из Самары ?

Елховка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, вроде бы, киржачевские были, что ли.... Я тогда ещё комплект из двух новых фар взял на запас.

Вообще у меня лежат абсолютно новые нетронутые фары DEPO, с прозрачным стеклом и "хрустальным" отражателем. Я их вряд ли когда-нибудь поставлю, они у меня были запасные. Если надо - могу подогнать по цене обычных наших оковьих.... а в подарок отдам к ним крепления, сделанные из старых штатных фар. Депошки только приклеить к креплениям надо и всё.

DEPO 100-1120N-LD-E Евро-свет H4

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдер



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 323
Откуда: Пензенская обл. Ваз 11113 Теперь мини Кроссовер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько по цене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, с DEPO был опыт на шевролете, по мне так лучше обычные оковьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
Смотрятся фары отлично , но у них чуть-чуть другая форма , и чем закрывается галогенка? Железочка-ширмочка между стеклом и колбой лампы кажется отсутствует ? В таком виде она будет слепить на всех режимах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
Смотрятся фары отлично , но у них чуть-чуть другая форма , и чем закрывается галогенка? Железочка-ширмочка между стеклом и колбой лампы кажется отсутствует ? В таком виде она будет слепить на всех режимах.

Разговоров много - толку мало. Я это к слову об опыте эксплуатации конкретно этих фар. Лампа не закрывается никакой ширмочкой или шторкой. Её там не предусмотрено.

Ослепление фарой есть. Оно возникает, ТОЛЬКО если в кромешной тьме стоять перед фарой и смотреть на неё сверху вниз. Тогда в глаза бьёт свет лампы, отраженный от нижней хромированной плоскости, которую на фаре видно. Верхняя хромированная плоскость отражает свет лампы на "намордник" и на бампер. По-моему там ещё капельку попадало на дорогу.... Сама лампа прямым свечением бьёт в глаза, когда находишься от машины приблизительно под 45 градусов, когда спираль уже не прикрывает непрозрачное напыление на конце лампы. Но ослепление реально может быть только встречного водителя, который стоит в соседней полосе в пробке и попал как раз в достаточно узкий сектор, в котором нить лампы видна напрямую. Метров с пяти уже ослепления нет нитью - слишком далеко.

На 6 метрах форма засветки правильная, галкой. Очень сильно зависит от качества лампы, которую устанавливаешь. С лампами маяк граница засветки кошмарная, и даже визуально какие-то пятна выше светотеневой границы прослеживаются. С лампами филипс +40% засветка прилично лучше, выше светотеневой границы уже не видно пятен, но граница по прежнему немного размытая. Пробовал ставить лампы Koito, которые брал для сузуки. Лампы ощенна дорогие Ж-) Выше светотеневой границы паразитных засветок нет. Контрастность света и тени выше, чем у филипса, но сама светотеневая граница всё-равно чуть размытая. У родных окушачьих фар светотеневая граница очень чёткая, но у них пучок формируется не отражателем, а стеклом. На сузуки фары тоже "хрустальные", т.е. стекло прозрачное гладкое, а светотеневая граница формируется отражателем. Свето-теневая граница тоже довольно чёткая, как у окушачьих родных фар. У DEPO граница немного размытее. Но сколько бы я с этими фарами не ездил - никто ни разу в ночи на трассе дальним не мигнул. Настраивал фары так, чтобы на 6 метрах плоская (левая) половина свето-теневой границы оказывалась ниже фактической середины фары приблизительно на 10см. Но в последствии сделал так, чтобы была ниже на 15см, потому что иначе дальний свет основной пучок клал на дорогу слишком далеко и метров 15 перед машиной было слабовато освещено... В общем, опытным путём подобрал такое положение фар, чтобы и ближний был хороший метров на 25-30, и дальний светил не в горизонт, а на дорогу, но метров на 50...


Ближний:


Дальний:


Залячканные фары в дождливую погоду:






https://www.youtube.com/watch?v=j6WWeSLLvJU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
Ответ более чем развернутый . Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100