На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Второй предохранитель слева

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
AlexisVC



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Печора

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 7:53 pm    Заголовок сообщения: Второй предохранитель слева Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Не могли бы подсказать мне что висит на втором предохранителе? Из того, что я знаю - бензонасос, приборная панель, а что еще?
Премного благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexisVC



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Печора

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть в том, что перегорает второй предохранитель, никак не могу понять в чем проблема...
Перегорает не сразу. Можно завести машину, погазовать, никакие потребители при этом не включаю, а потом бац и заглохла (бензонасос перестает качать), а все потому что перегорел 2 предохранитель. При это приборка в 0 падает, что еще при этом не работает не проверял..
Подскажите куда копать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сторону эл-схемы...
А так же тесьер (мультиметр) в разрыв предохрпнителя и измерять ток потребления, хоть того же б/насоса.
Может его подклинивает... вот пред и сгорает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кириллл



Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 149
Откуда: город Рязань, пограничный СеАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexisVC, ток потребления мерить надо обязательно!!! Ну а вообще в оке на первы и на второй предохранитель заведены силовые цепи от мощных потребителей потребителей. Нередко при включении потребителей протекает ток гораздо более 16 А. В разных дорожных ситуациях бывает, что через первый ток ампер 9 и через второй ампер 18. Например ври включенном обогреве, двигателе печки, карлсоне. Потому чтобы выровнять токи в колодке и , соответственно, через 1 и 2 керамический пред., спаивают вместе проводники к клемме первого и клемме второго предохранителя медным проводом сечением пятерка. И ставят обязательно преды в колодки одинакового номинала. Тогда ток распределяется по двум гнездам равномерно /пополам/. И гнездо не греется, не плавится.
На форуме
про второй предохранитель http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=10837&postdays=0&postorder=asc&start=45 и про первый предохранитель http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=16736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexisVC



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Печора

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кириллл, спасибо большое за данную информацию.
Наверно завтра начну ковыряться. Как разберусь в чем было дело, отпишусь тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100