На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покраска и сборка "белочки" :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
wtd
увеличение расхода топлива я могу понять - больше трение качения.
А вот почему тормоза то ухудшаются с увеличением диаметра и ширины колеса? Ведь сцепление с дорогой больше.

Тормоза ухудшаются по следующей причине :
При одном и том-же воздействии на педаль тормоза "катки" большего диаметра будут останавливать автомобиль медленее.
Размеры колес для "белки" подбирались всякими путями много времени назад (на этом форуме есть мои темы тех еще времен когда на неё примерялась 175ка). Например вот : http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=16783

И оптимальны для меня определились именно такие размеры , зимняя 155 а летняя 165. Она и раньше (до ремонта) ездила на таких колесах. Это решение осмысленное а не эксперементальное. На дороге автомобильчик с такими колесами ездит поуверенее. Резину стараюсь брать на ней хорошую ( супер дорогая меня не интересует ) , выбор R13 резины достаточен пока. Для того что-бы снизить массу колеса везде стоят легкосплавные диски.

Применение R13 колес ( разных размеров ) у меня ни разу не вызывало проблем со сцеплением . Хочу отметить что на автомобиле много ездили но "не отжигали" . Если жечь резину или много буксовать на бездорожье или водитель новичек (трогаться на 5000 об.) , то проблемы со сцеплением будут и на R 12 колесах.

С тормозами есть один только момент , а именно : задние тормоза должны быть исправны всегда иначе могут быть проблемы например с перегревом передних. В общем если стоковые тормоза в порядке , то их достаточно для колес этих размеров.

Расход топлива на "белке" большой . С этим связана целая история. Её настраивали на 4.5 литра , но при таких настройках она становится очень скучная ( короче ни хрена ни едет и очень долго разгоняется ). Расход с 1111 двигателем был ( в обморок не падаем ) 7-8 литров в городском режиме ( при таком расходе она катается так-же как девятка). Проблемы с обгонами на трассе , это как у всех.


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Вт Дек 27, 2016 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7-8 литров в городском режиме ..И это нормально! Вообще экономичность Оки это миф имхо,ни на одной Оке не встречал паспортного расхода!!!Если только не настроить карб на минимум и ездить в"песионерском" стиле.. У меня всё СУПЕР!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
7-8 литров в городском режиме ..И это нормально! Вообще экономичность Оки это миф имхо,ни на одной Оке не встречал паспортного расхода!!!Если только не настроить карб на минимум и ездить в"песионерском" стиле.. У меня всё СУПЕР!!! Very Happy

Таки-да !!!
Я настраивал и на 4.5 литра , но она начинает передвигаться не хотя , а не ехать. Не всех устроит такая динамика...
Расход 7-8 получился с нормальной динамикой. Если ездить спокойно может он и меньше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
G1ebz писал(а):
7-8 литров в городском режиме ..И это нормально! Вообще экономичность Оки это миф имхо,ни на одной Оке не встречал паспортного расхода!!!Если только не настроить карб на минимум и ездить в"песионерском" стиле.. У меня всё СУПЕР!!! Very Happy

Таки-да !!!
Я настраивал и на 4.5 литра , но она начинает передвигаться не хотя , а не ехать. Не всех устроит такая динамика...
Расход 7-8 получился с нормальной динамикой. Если ездить спокойно может он и меньше будет.

не знаю как вас, а меня в этом автомобиле кроме малого размера интересует малый расход, иначе давно бы попытался воткнуть 2108 или таврический движки. Но к сожалению зимой меньше 5,2 никак, хотя на динамику не жалуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kip
Сейчас двигатель 1113 установлен . Надо будет прикинуть скока он ест. Пока -что ест бензин безучетно прикатывается все (машина очень долго стояла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно-минимальный расход на моей Окушке -5,8л. летом при езде по трассе на расстояние 250-300 км(специально замерЯл).,..Может можно и меньше при детальной регулировке карба и меньшем пробеге(85000),но тогда приёмистости и динамики практически нет...Ну и не надо дёргаться имхо,как едет-так и ладно... Very Happy Very Happy Very Happy. плюс-минус литр топлива-переживём... Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz
5.8 по трассе это в общем не мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Если интересно-минимальный расход на моей Окушке -5,8л. летом при езде по трассе на расстояние 250-300 км(специально замерЯл).,..Может можно и меньше при детальной регулировке карба и меньшем пробеге(85000),но тогда приёмистости и динамики практически нет...Ну и не надо дёргаться имхо,как едет-так и ладно... Very Happy Very Happy Very Happy. плюс-минус литр топлива-переживём... Very Happy Very Happy

ну это смотря как ездиешь, по лету по трассе в среднем 4,7-4,8 было (мерял кардинально-10 литрами с канистры в пустой бак с заглохшим от отсутствия бензина двиглом), но со скоростью 70-90, если топать 120 (с такой скоростью не мерял), то думаю 5.8-6,5 съела бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После не большой обкатки проявилось то что подшипник ступицы спереди и с права надо менять ( есть шум) , Пневмо-дудку менять. Передний бампер стоит не по феншую ( трет локер с права ).Ну и по мелочи... там-сям " подклеить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
wtd: Большие тапки - это конский расход...

увеличение расхода топлива я могу понять - больше трение качения.

Мне думается основной причиной является повышение момента инерции вращения. Это так же влияет на расход, как увеличение массы автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет конского расхода из-за R13 колес. Пробег который показывает счетчик , тоже реально больше . Одометр считает обороты и известный факт то что диаметры колес разные следовательно на R13 колесах реальный пробег будет больше чем показывает счетчик. Это-же относится и к показаниям спидометра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да нет конского расхода из-за R13 колес.

вместо 4 литров 5...
Казалось бы - чуть больше литра. Однако это не чуть больше литра - это на 25 процентов больше. А это уже - дохумного...

зы: измерял не по одометру, а по расстоянию между городами. Далёкими между собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Цитата:
Да нет конского расхода из-за R13 колес.

вместо 4 литров 5...
Казалось бы - чуть больше литра. Однако это не чуть больше литра - это на 25 процентов больше. А это уже - дохумного...

зы: измерял не по одометру, а по расстоянию между городами. Далёкими между собой...

5 литров и на 12х колесах может спокойно кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
wtd писал(а):
Цитата:
Да нет конского расхода из-за R13 колес.

вместо 4 литров 5...
Казалось бы - чуть больше литра. Однако это не чуть больше литра - это на 25 процентов больше. А это уже - дохумного...

зы: измерял не по одометру, а по расстоянию между городами. Далёкими между собой...

5 литров и на 12х колесах может спокойно кушать.


Может.. но тогда при прочих равных на 13 будет 6.2..
Я ведь на одном дрыгле и настройках карба мерил.
В общем сток экономичем и быст только в стоковой комплектации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Так на каких ездишь 12 или 13 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100