На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребята (скорее всего москвичи)! Помогите найти рулевую Totti

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Куплю запчасти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ребята (скорее всего москвичи)! Помогите найти рулевую Totti Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, найти в продаже рулевую рейку Totti (рулевые тяги с внутренней резьбой 12мм, вроде). Может где-то у кого-то складские остатки завалялись или кто-то всё ещё заказывает привозит...

Причина - моя рейка тотти убилась после пробега около 90т.км по причине разрыва пыльника и попадания в рейку воды и грязи.... развилась коррозия на рейки и убила саму зубчатую рейку. В остальном - рейка как новая и ни малейшего люфта в пластиковой втулке :,(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
Что рейка совсем не ремонтабельна ?
В основном требуется заменить поджимную втулку из ремкомплекта .
Не ужели коррозия скушала косозубый нарез ?
Скажу вам по чесному , про то что с рейками ТОТТИ не сталкивался , и посмотрел по инету конструкция одинаковая , крепление то да -разное.
Какая разница какую рейку ставить ???
Ещё не было пока у меня ни одного случая что-бы стоковую рейку "однозначно в утиль - и по всем параметрам " !!!


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Вт Янв 03, 2017 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
Что рейка совсем не ремонтабельна ?

коррозия поела рейку снизу в той части, которая катается по подпятнику... Гладко она там теперь не ходит, ну и шершавая поверхноть теперь быстро убьёт подпятник... ну и есть неприятные звуки при повороте руля. Любой любопытный гаец найдёт до чего доипаццо (я техосмотр прохожу сам по-чеснаку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
RusLandAuto писал(а):
Что рейка совсем не ремонтабельна ?

коррозия поела рейку снизу в той части, которая катается по подпятнику... Гладко она там теперь не ходит, ну и шершавая поверхноть теперь быстро убьёт подпятник... ну и есть неприятные звуки при повороте руля. Любой любопытный гаец найдёт до чего доипаццо (я техосмотр прохожу сам по-чеснаку).

Я на всех своих машинах тоже могу пройти тех - осмотр ( кстати говоря его пройти не трудно - смотрят придирчиво автомобили в возрасте ) Подпятник это запружиненая втулка ? которая рейку к валу прижимает ? если она то это сменная и быстроизнашивающаяся деталька (её ходимость зависит от качества детальки и качества дорог - усе равно убьётся об них (если зазор не регулируется то надо её заменить - при этом промыть механизм и смазать его заново ) . Если критический износ корпуса рейки то либо очень временный ремонт связаный опять-же с ней , либо на свалку её.
Шершавая поверхность может как убить деталь , так и притиреться - однозначного ответа нет !
Хотя то, что вы "профукали" повреждение пыльника , и следовательно попадание в механизм рейки "песка" может косвенно подтверждать её не ремонтабельность вследствии этого , либо ремонто - пригодность на короткий пробег .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
Я на всех своих машинах тоже могу пройти тех - осмотр ( кстати говоря его пройти не трудно - смотрят придирчиво автомобили в возрасте )

ну у меня 2004 года... 13лет - это возраст.

RusLandAuto писал(а):
Подпятник это запружиненая втулка ? которая рейку к валу прижимает ? если она то это сменная и быстроизнашивающаяся деталька (её ходимость зависит от качества детальки и качества дорог - усе равно убьётся об них (если зазор не регулируется то надо её заменить - при этом промыть механизм и смазать его заново )

Подпятник встречал ТОЛЬКО в ремкомплектах к заводским камазовским рейкам. Правда, сам подпятник не столько изнашивался, сколько протачивал саму рейку, отчего в р-не "нуля" появлялся люфт, и если пытаться привести его в норму, то при поворотах руля рейку закусывало...

На тотти подпятник прижимается маленькой, но мощной пружинкой, плюс в подпятнике стоит капролоновая вставка, предупреждающая износ самой рейки об подпятник. Никогда не встречал и не слышал про подпятник, как сменную запчасть к этой рейке... Вообще у всех реек разные подпятники и способы их фиксации...

RusLandAuto писал(а):
Если критический износ корпуса рейки то либо очень временный ремонт связаный опять-же с ней , либо на свалку её.

корпус не изнашивается. там нечему изнашиваться и корродировать (он алюминиевый).

RusLandAuto писал(а):
Шершавая поверхность может как убить деталь , так и притиреться - однозначного ответа нет !

Вряд ли глубоко скорродировавший тормозной диск "притрётся". Он тупо будет убивать комплект колодок за комплектом, при этом нифига нормально не тормозя...

RusLandAuto писал(а):
Хотя то, что вы "профукали" повреждение пыльника , и следовательно попадание в механизм рейки "песка" может косвенно подтверждать её не ремонтабельность вследствии этого , либо ремонто - пригодность на короткий пробег .

Песок ни при чём. При чём тут именно вода, вызвавшая коррозию самой рейки, которая должна быть гладкая и блестящая, а стала - шершавая от ржавчины и именно в том месте, где скользит пятка...

Я ржу обработал преобразователем ржавчины, чтоб затормозить процесс, всё промыл и заменил смазку. До лета протянет, а там поменяю на новую. Может быть вообще в этот корпус рейки получится переставить потроха новой рейки. Тогда сохранится подпятник, втулка.... посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
Дим, там же тяги рулевые типа нового образца, прикручиваются к рейке целиком, без шоколадки с пружинкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-74 писал(а):
Дим, там же тяги рулевые типа нового образца, прикручиваются к рейке целиком, без шоколадки с пружинкой?

Да, именно. Внутренняя резьба на тягах 14мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus
валяется у меня такая, даже с тягой одной, только без пластиковых потрохов.... Rolling Eyes сама рейка кстати совсем даже целая, себе хотел собирать, но товарищи подогнали готовую уже, только ставь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-74 писал(а):
валяется у меня такая, даже с тягой одной, только без пластиковых потрохов.... Rolling Eyes сама рейка кстати совсем даже целая, себе хотел собирать, но товарищи подогнали готовую уже, только ставь

фоткнешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра доползу до гаража - попробую сфотать... щас пешком пока, ока на приколе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-74
Ок, и пжлст про магазин, если можешь, узнай. Может у них телефон есть, звякнуть и спросить, чтоб не ехать к ним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карашо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Куплю запчасти Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100