На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мурзилка-как прошить приборную панель VDO
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek1986
mitrof00 был в этой теме только один день, 31 мая 2013, оставив 6 сообщений и больше не отмечался. Он, наверное, забыл про эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11
Я тебя недавно только вспоминал. У меня к тебе вопросов куча накопилась, как с тобой связаться, чтобы всё выспросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus, дык, в личку напиши, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера этой теме 7 лет исполнилось, просмотров 305ххх. Ордена "Сутулова" так и не получил, жмет админ сайта, однако Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11 писал(а):
Вчера этой теме 7 лет исполнилось, просмотров 305ххх. Ордена "Сутулова" так и не получил, жмет админ сайта, однако Very Happy


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Респект и уважуха! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaz1982



Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет. можт кто сталкивался с такой проблемой. приборка vdo 1.6 хотел поменять пробег прогай Vdo Research, по итогу пробег не меняется и закосячил прошивку, отказал второй дисплей и спидометр. нашел в интернете прошивки но они не устанавливаются. прога считывает и записывает но изменений нет. попробовал Vdo EErprom и пробег изминился, но установить новую прошивку этой прогой тоже не получается, пишет что файл меньше 256кб хотя он 1кб. подскожите что я не так делаю или можт я скачал не рабочии прошивки или прога не та. или все таки приборка умерла и ее не воскресить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vaz1982
1. Всегда перед любыми изменениями скачивай исходную прошивку. Хер его знает какой версии у тебя там была прошивка! 1.1? 1.6? 2.х? Вот именно, и мы тем более не знаем.
2. Льёшь прошивку, а версию её проверил? Может ты в 1.6 пытаешься влить 1.1, или наоборот....
3. Контрольные суммы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vaz1982, на сколько я представляю, прогой Vdo Research (зачем вообще вы ей полезли в приборку? Она вообще не может изменить пробег в версии 1.6) вы испортили данные в тарировочной таблице, записав туда мусор, в результате испортились контрольные суммы и "отказал второй дисплей и спидометр". На второй странице этой темы я описывал такую сетуевину.

vano11 писал(а):
КС и их диапазоны адресов в дампе VDO ver. 1.6

В дампе VDO ver. 1.6 две КС
017h - контрольная сумма блока 010h-016h (все XOR +1)
09Dh - контрольная сумма блока 018h-09Сh (все XOR +1)



mkf писал(а):
по адресу 9Dh контрольная сумма блока с 18h по 9Ch. Если сумма не правильная, то на панели дохнет спидометр и термометр. В ошибках панели появляется 1 - ошибка микроконтроллера (еепром)
если не сойдется контрольная сумма с 10h по 16h, то дохнет еще и второе окно с часами.

Для проверки и правки КС в файле дампа воспользуемся все тем же кальком от ide16rus вот ссылка на скачивание
http://narod.ru/disk/19125742000/CSCalc3_NEW3.rar.html

Прога VDO EEPROM R&W должна работать с версией приборки VDO 1.6, только для ее работы нужен K-Line адаптер, притом, он должен быть адаптирован (резистор поменять нужно, это есть в конце первой странице в сообщении от mkf ). Если добьетесь стабильного чтения этой прогой, то можно попробовать и залить правильный дамп в приборку, для версии 1.6 дамп должен быть ёмкостью 256 байт. Что значит "пишет что файл меньше 256кб хотя он 1кб." мне не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgowood



Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопрос по поводу ДСА, в табличке приведены варианты от 6000 до 6500 импульсов, и соответствующий им 17 байт, но а если мне нужно вне этого диапазона сделать? например 1900 импульсов, что написать в 17 байте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgowood



Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опытным путем подбирая значение байта 17h выяснилось, что значения ниже 2000 импульсов приборка не принимает, спидометр лежит всегда, хотя одометр считает километраж. Начиная от 2000 и выше все работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgowood, почитайте 3-5 страницу этой мурзилки, там некто Yrii подобную задачу решал.

ЗЫ, 17h - это же контрольная сумма диапазона адресов 10h-16h, если в этом диапазоне что то менять, то нужно и 17h (КС1) пересчитывать, иначе спидометр перестанет работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antoshu19



Зарегистрирован: 16.09.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята ,не могу понять.Как так ,Панель Vdo 0.8 и 1.1 можно прошить как самодельным адаптером,приведенным в комплекте с программой VDO researchтак и kline адаптером-не вижу логики.Значит этот самодельный адаптер и есть kline-адаптер?Или у них одинаковый алгоритм считывания и записи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antoshu19
к-лайном новая приборка... версия 1.6, что ли... или 1.2. Не помню уже. А 1.1 читается вот таким вот самопальным адаптером. Он скорее что-то наподобие TTL-уровней выдает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ya.san76



Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую коллеги.
Нужен совет. Установил приборку VDO ver1.1 в 2105, подключил - работает.
Скорректировал пробег с помощью VDOresearch и USB адаптера из Китая, подключаемого к диагностической колодке. Использовал линию K для изменения пробега. Подключался к правому "пятаку". Все прошло нормально.
Теперь хочу снять дамп для себя и анализа (ибо приборка неясно с какой машины) и изменения показаний ДУТ.
Возник вопрос - при использовании схемы из файла описания используем 2 провода - один для чтения (к среднему пятаку), другой для записи - (к правому ).
Если я буду использовать свой адаптер для чтения мне нужно просто этот провод с линии К переключать по очереди к среднему для чтения и к правому для записи ? Или я не прав???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 39 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100