На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прицеп на Оку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
Вот спасибо, просветили Smile
Да, я слышал что прицепы "на попа" в гараже ставят, но у меня такой номер не пройдет - потолок низкий, а у задней стенки еще и "шкаф" двухэтажный во всю ширину. Вобщем ладно. Подумаю.
Yigeli
Позвоните, узнайте насчет ПТС. Я не узнавал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему

Полезно глянуть, если уж есть прицеп...
http://прицепсаратов.рф/pdd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что саратовский багем можно на зиму разбирать и хранить в гараже и использовать в дачный сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli писал(а):
Я так понимаю, что саратовский багем можно на зиму разбирать и хранить в гараже и использовать в дачный сезон.

У этого богема нет подвески как таковой... остальное del .

Пардонподвеска на торсионах в нем присутствует , проглядел.
Но багем хлипковат за те деньги что за него просят , но разборный.

Доставка из Тольятти в Уссурийск прицепа стоит дороже самого прицепа Smile .

Yigeli у вас там Китай под боком ... нет китайских прицепов ? Да и япошки не далеко ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
Petrovich)
Раньше прицеп хранился в гараже в городе . С него снимается дышло ( открутить четыре болта и расцепить соединениес тормозом ) и лебедкой ставился на попа к задней стенке гаража и привязывался ... легко сделать одному за пол часа с перекурами . И прицеп стоял и машина заезжала.

Лебёдкой! Вручную.
Складывалось дышло и вручную к боковой стенке. У самой стенке была ниша под борт прицепа, так что поднимать совсем невысоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проясните, пожалуйста, тонкости регистрации и эксплуатации прицепа с Окой. Масса Оки 650 кг, значит по закону полная масса прицепа должна быть не более половины, т.е. 325 кг., и если в ПТС к прицепу написана большая цифра, то эксплуатация запрещена? Присмотрел прицеп с полной массой 650 кг. (500 кг. груза + 150 собственный вес), габариты по ширине немного больше Оки на 15 см. с каждой стороны. Допустим, в ГИБДД на смотровую площадку я его затащу руками и не буду докладывать, что тягачом будет Ока, а потом с груженным прицепом до первого поста? Грузить по полной я не собираюсь, мне надо только мотоблок и корнеплоды таскать в дачный сезон. В моем регионе самый легкий прицеп - это http://pricep25.ru/pricepy/uralec/uralec-821300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Серега 3 давал ссылку на пдд.
Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.
Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории "В" может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.
Таким образом если разрешенная масса прицепа не более 750 кг. - катайся с ним на здоровье.
Ознакомься еще с правилами загрузки прицепа . Загруженый прицеп должен быть уравновешен по оси с небольшим перевесом в сторону дышла.
Советую вам не брать богема , он плюгавый и его цена с доставкой будет такая же . Если прицеп ( или груз в нем ) шире авто на 40 см можно будет знаки на него налепить негабарит (но на много шире Оки сам прицеп не будет , если он стандартный ). Ока спокойно потянет и уралец ( а так как Ока легкая то нагружать прицеп следует наверное не по максимуму). Ну и с парковкой (хранением ) прицепа вопрос надо решить перед покупкой.
На уральце походу отсутствуют свои тормоза (обратите на это внимание )
Еще подскажу вам следующее : У нас для разовых перевозок прицеп можно взять и напрокат ( арендовать ) . Знакомый брал двуосный за 500 руб сутки , прошлым летом. Это выгодно если поездка не разовая а нужно к примеру возить что-то целый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен, багем с доставкой за 9 тыс. км по цене станет как наш более крепкий местный (как Уралец). С тормозами прицепа самая большая проблема. Думаю, что максимальная масса прицепа в 750 кг подразумевает наличие тормозов. Если тормозов нет, то тогда полная масса прицепа должна быть не более половины массы тягача.
Самый главный вопрос, который я никак не могу выяснить, что будет если патруль ГИБДД остановит меня с Уральцем и увидит в ПТС полную массу прицепа 500 кг., что явно больше половины массы Оки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Читай внимательно ссылку Сереги 3 : http://xn--80aagjo3bccgejp9b.xn--p1ai/pdd .
Там ясно сказано что до 750 кг. допускается , а свыше масса прицепа с грузом не должна превышать массу автомобиля без нагрузки. Ни где не видел что-бы массу тягача делили на два.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучил, понял, что прицеп до 750 кг для Оки формально не проблема, но про тормоза прицепа в этой ссылке ни слова. Ограничения увидел в руководстве по эксплуатации Оки: полная масса прицепа - 200 кг., с тормозами - 400 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я вас огорчу.
Открываю "Руководство по эксплуатации" своей Оки и читаю в разделе Технические характеристики (стр.10)
"полная масса буксируемого прицепа:
- не оборудованного тормозами - 200 кг
- оборудованного тормозами - 400 кг"
Увы и ах. Под такие характеристики может подойти лишь какой-нибудь уникальный микро-прицеп.
Так что у гаишников в любом случае может найтись повод для претензии.
И насколько я помню в ПДД прописано, что полная масса прицепа без тормозов не может превышать половину массы пустого автомобиля (но почему то не могу найти где я это прочитал).
UP
нашел откуда такое в моей голове:
ПДД п.20 "буксировка транспортных средств"
Цитата:
"20.4. Буксировка запрещается:
транспортных средств, у которых не действует рулевое управление <*> (допускается буксировка методом частичной погрузки);
двух и более транспортных средств;
транспортных средств с недействующей тормозной системой <*>, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/882fa5c9619bb53e0aedce5214dbc06abd8a5a12/


Последний раз редактировалось: Petrovich) (Вс Фев 12, 2017 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь нашел изготовителей прицепов-конструкторов: www.bagem.ru , www.autobagem.ru. Говорят, что могут в ПТС написать нужную цифру полной массы прицепа. Кто-нибудь делал у них заказы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
о, прелэстно! прямо у нас в городе их делают оказывается. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Получается что для Оки с её ограничением по руководству в 200кг. прицепом и смысла то нет заморачивать его. Прицеп у меня весит полюбому больше сотки и оставшуюся массу использовать на груз , то проще его в багажник запихать.
И ДСПшники если возникнет интерес будут исходить из цифры полной массы прицепа с грузом ( и не важно нагружен он или нет и на сколько ).
По факту если едешь на Оке с прицепом до 750 кг. то ПДД ты не нарушаешь , а нарушаешь правила эксплуатации Оки.
Если мне нужно было-бы прицеп к Оке пристроить , то пришлось-бы действовать не по "руководству по эксплуатации" иначе просто нет смысла. Для собственной безопасности лучше брать прицеп с наименьшей массой , оборудованный тормозами , а грузоподьемность на последнем месте потому как в среднем не менее 500 кг. Еще можно на прицеп легкосплавные диски поставить ( если уж еще полегче его сделать ).
Но впрочем я как водитель авто с прицепом ( на самом деле я езжу с прицепом не часто ) высказывался уже что передний привод с прицепом ходит не очень , а в случае с Окушкой она еще и существенно легче собратьев.
Когда едешь с прицепом полюбому едешь осторожнее чем обычно , при пересечении встречки надо учитывать что ты длинее , тормозной путь больше - дистанция должна быть с запасом. И т.д.
Кстати нужно упомянуть еще один момент : готовил когда белку к фаркопу , то усиливал места куда потом планировал завязать его конструкцию. Усиливал методом приварки пластин 4мм к конструкции пола багажника и поперечины которая между бензобаком и багажником и она-же сварена с ребром жесткости брызговика и с лева и с права . Через эти пластины в отверстия пола должен был крепиться фаркоп. Также в багажнике установлены были усилители для крепления фаркопа ближе к шарику.
Видел я в продаже фаркоп на Оку который крепится к жестянке пола ( сверлятся отверстия ) просто через усилиные шайбы - такая конструкция фаркопа не серьёзная.


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Пн Фев 13, 2017 1:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Сейчас я вас огорчу.
Открываю "Руководство по эксплуатации" своей Оки и читаю в разделе Технические характеристики (стр.10)
"полная масса буксируемого прицепа:
- не оборудованного тормозами - 200 кг
- оборудованного тормозами - 400 кг"
Увы и ах. Под такие характеристики может подойти лишь какой-нибудь уникальный микро-прицеп.
Так что у гаишников в любом случае может найтись повод для претензии.
И насколько я помню в ПДД прописано, что полная масса прицепа без тормозов не может превышать половину массы пустого автомобиля (но почему то не могу найти где я это прочитал).
UP
нашел откуда такое в моей голове:
ПДД п.20 "буксировка транспортных средств"
Цитата:
"20.4. Буксировка запрещается:
транспортных средств, у которых не действует рулевое управление <*> (допускается буксировка методом частичной погрузки);
двух и более транспортных средств;
транспортных средств с недействующей тормозной системой <*>, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/882fa5c9619bb53e0aedce5214dbc06abd8a5a12/

Что-то мне кажется что вот это не к прицепам относится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100