На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил! и теперь не знаю что делать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 5:48 am    Заголовок сообщения: Купил! и теперь не знаю что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие друзья! Купил я ОКУ и был не сказано рад,этой машине!Поехал оформлять на себя в ГИБДД,а мне говорят что в ПТС в номере VIN последние две цифры обозначают что на данном автомобиле должно стоят ручное управление!!!!! Продавец который мне продал авто ни чего про это ручное управление не сказал! да и я не знал что есть разные модификации ОКИ,да и я не обязан знать какието последние цифры в номере VIN.Я же не работаю на Серпуховском заводе. ....дальше больше!!! в течение 10 дней я не поставил на учет машину! дак этот дикий продавец который всучил мне авто без ручного управления еще пошел в тихаря на 11 день после продажи в ГИБДД и написал заявление на приостановку регистрационных действий!!!!!!!! Сижу теперь! и плачу! что делать не знаю может кто что посоветует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Требовать письменный отказ в проведении регистрационных действий.
2. Попробовать другое регистрационное отделение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чайник



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 75
Откуда: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое с одним знакомым, помог ему. Снял своё ручное и поставил на его авто, наклейки старые приляпал и всё прокатило с регистрацией. Потом всё снял, катается до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел! ручное управление и поставил сам! А ни где не могу информации найти пломбы должны быть или как вы говорите какие-то наклейки? и что это за такие наклейки!? Живу в деревне! ЧТо бы доехать до регистрационного отделения ГИБДД надо 5000 рублей заплатить! за эвакуатор. а если даже на эвакуаторе приеду отдам я эти 5000 тысяч рублей может быть зря ведь я не знаю опять же как должно по правилам установленно ручное управление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichek писал(а):
Я нашел! ручное управление и поставил сам! А ни где не могу информации найти пломбы должны быть или как вы говорите какие-то наклейки? и что это за такие наклейки!?

Наклейки на стекло что типа инвалид.
Что за заявление написал продавец ? Если написал то пусть забирает свой авто и возвращает деньги.


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Пн Мар 13, 2017 9:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил я машину ока за 36 тысяч 2002 года выпуска,притащил на прицепе,так как из трубочки по которой идет бензин по салону бежал бензин,под ковриками быа лужа бензина,заменил,потом купил карбюрато,потом купил комутатор,потом купил бронепровода,задний подшипник и задний тормозной диск поменял так как у тормозной задний диска была оторвана серцевина куда вставлялся подшиник! Итого получилось что я уже отдал за машину не 36 тыс а 45 000 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
novichek писал(а):
Я нашел! ручное управление и поставил сам! А ни где не могу информации найти пломбы должны быть или как вы говорите какие-то наклейки? и что это за такие наклейки!?

Наклейки на стекло что типа инвалид.


Аааа понятно!!! А что еще могут докапаться что наклеек этих нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
novichek писал(а):
Я нашел! ручное управление и поставил сам! А ни где не могу информации найти пломбы должны быть или как вы говорите какие-то наклейки? и что это за такие наклейки!?

Наклейки на стекло что типа инвалид.
Что за заявление написал продавец ? Если написал то пусть забирает свой авто и возвращает деньги.

Сейчас по новым правилам если я в течении 10 дней не переоформлю на себя авто,то по закону продавец идет в ГИБДД и пишет заявление на утилизацию,это что бы налог за нее не платить!!!! (ЭТО ЕГО ЖЕНА НАУЧИЛА! ОНА У НЕГО В НАЛОГОВОЙ РАБОТАЕТ! ТАКАЯ БЛ.,Ь кобра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichek
Решайте с продавцом , если авто нельзя поставить на учет (перерегестрировать) , пусть возвращает "капусту".
Ока я так понял "инвалидная" в ПТСе скорее всего есть отметка без права отчуждения. По VIN коду кажется инвалидные не маркировались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichek писал(а):
RusLandAuto писал(а):
novichek писал(а):
Я нашел! ручное управление и поставил сам! А ни где не могу информации найти пломбы должны быть или как вы говорите какие-то наклейки? и что это за такие наклейки!?

Наклейки на стекло что типа инвалид.
Что за заявление написал продавец ? Если написал то пусть забирает свой авто и возвращает деньги.

Сейчас по новым правилам если я в течении 10 дней не переоформлю на себя авто,то по закону продавец идет в ГИБДД и пишет заявление на утилизацию,это что бы налог за нее не платить!!!! (ЭТО ЕГО ЖЕНА НАУЧИЛА! ОНА У НЕГО В НАЛОГОВОЙ РАБОТАЕТ! ТАКАЯ БЛ.,Ь кобра!

Если продавец адекватный ( где вы оформляли договор купли продажи ??? ) обновите договор с новыми датами ( и ездий своим ходом ) , это можно делать каждые 10 дней пока не поставишь авто на учет.
Если продавец снимет её с учета для утилизации , то вся ваша сделка пахнет долгими судами с выяснениями кто прав а кто виноват в этой ситуации. Если он так сделает то в принципе это мошенничество (у вас на руках есть договор купли продажи ) и он не имеет права так делать. Но есть один момент что в ГИБДД можно снять авто с учета для утилизации вообще не предоставляя авто для осмотра.


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Пн Мар 13, 2017 9:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам гаишник сказал последние 2 цифры 22! Отчюждение есть! с этим проблемы нету,а вот на счет ручного управления надо говорит узаконить в тех отделе,или найти и поставить! что я и сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец не адекватный! трубку не берет а если берет разговаривать не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichek



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю в другое регистрационное обратиться, ведь я поставил ручное и оно работает,так вот бы знать!? опломбируется оно при установке или как весь инет перерыл ни чего не могу найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichek писал(а):
Продавец не адекватный! трубку не берет а если берет разговаривать не хочет

А что делать с его заявой в ГБДД . Для чего он так сделал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novichek писал(а):
Я вот думаю в другое регистрационное обратиться, ведь я поставил ручное и оно работает,так вот бы знать!? опломбируется оно при установке или как весь инет перерыл ни чего не могу найти

У меня была инвалидная Ока , ни каких пломб не наблюдал на "спец комплектации".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100