На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прицеп на Оку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;"
Чем не жёсткая сцепка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
вот и у меня такая же мысль. Ведь прицеп это по факту - "буксируемое транспортное средство". А с недействующими тормозами, допускается буксировки лишь на жесткой сцепке и при массе менее половины массы буксира.
Все-таки наверно в автошколе этот вопрос освещали. Я как бы, не так уж давно учился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq



Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 563
Откуда: Тамбов сеаз 11116

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мысль.
Это факт.
Конструкция жёсткой сцепки обеспечивает траекторию движения буксируемого ТС строго за буксиром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Спасибо за подсказку! Купил разборный прицеп Багем (Богородск). Сам конструктор обошелся в 21 тыс. руб. (базовая комплектация без колес + окушачьи ступицы, амортизаторы), доставка до Уссурийска всего 1880 руб. (ТК Энергия). Завод все сделал как полагается, все доки в порядке, полная масса указана как я и просил. Собрал прицеп относительно быстро, но пока не могу разобраться как установить амортизаторы. Завод говорит, надо ставить продольно направлению движения сзади, от уха стремянки до рамы, в которой предусмотрительно просверлено отверстие. Но в такой позиции амортизатор задевает колесо и угол наклона все-таки островат. Думаю, более правильным будет установить амортизаторы поперечно направлению движения. Как раз в мосту есть сквозные отверстия на расстоянии примерно 15 см. от ступицы. Правда, ухо придется варить к поперечной растяжке рамы.
[img]
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото еще не установил крылья, сцепную головку и электрику. Фаркоп купил на Ос моторс, обычный, с вварным шаром. Так как спешил с регистрацией в ГИБДД (через Госуслуги), то модернизировать фаркоп не успел, но болты из комплекта с внутренней стороны багажника прикрутил через металлическую пластину (правда, тонкую, 1 мм.) и заменил обычные шайбы из установочного комплекта на широкие кузовные. Под два дальних болта идеально подошли отверстия для слива воды, под четыре ближних болта пришлось сверлить багажник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Я так понял что днища и бортов нет в комплекте ? Сфоткай когда будет готов . Конструкция на фото с недостатками , но обсуждать её рано ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пола и бортов в комплекте нет, но для меня это плюс, так как доставка вышла недорого. Вес бандероли всего 45 кг и места в контейнере занимает немного. Я просил завод сделать полный комплект с полом и бортами, но разборный, чтобы я по получении сам все сварил, но Багем отказался. На выходных соберу прицеп полностью и сделаю фото. Недостатки, скорее всего, связаны с хлипкостью конструкции. На осмотре в ГИБДД инспектор смотрел на прицеп с легким недоумением. Наверное, думал, что это самопал, но я его убедил, что мне и Оке больше и не надо, буду перевозить груз весом не более 200 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Поздравляю с приобретением!
Так номера на прицеп Вам выдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
интересно послушать Ваше мнение.
Я сам думаю такой прицеп приобретать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Yigeli
Вкрадце основной косяк следующий :
Предположим если на конструкции прицепа как на фото расслабить болты крепления и подергать за дышло влево-вправо ( для эксперимента ) то параметры геометрии изменятся ( квадрат станет неким ромбом ) что неминуемо нарушит угол между дышлом и осью колес , следовательно прицеп не будет идти точь-вточь за буксиром ( скажу более он будет выбегать ). Оставлять как есть сильно не желательно потому-что такая болтовая стяжка не будет держать параметры геометрии и они рано или поздно нарушатся . Выход делать укосины на болтах или ставить пол но строго соблюдая угол дышло-ось. Также я поставил-бы по углам и на дышло косынки тогда пол можно крепить проще . По угловым болтам : требуется установить втулки , потому как чем больше затягивать такое крепление тем больше сминается таврик и нужный момент затяжки не обеспечить. Амортизаторы поставить по аналогии с автомобилем. Ориентировочно на пустом прицепе амортизаторы ближе к отбою.

Из советов : У меня на прицепе боковые борта сделаны не сьемными ( в принципе это не вызывает нареканий ) а передний и задний борт снимается и раскладывается для погрузки длиномеров. В пол и по бортам полезно сделать "рымы" чтобы можно было привязывать груз внутри прицепа это полезно при перевозке например культиватора. Ну и тент тоже не плохо особенно если едешь далеко или прицеп простаивает на улице.


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Чт Апр 20, 2017 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... треугольники - я бы просто арматурных прутов наварил крест-накрест.
10 хватит заглаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
ну... треугольники - я бы просто арматурных прутов наварил крест-накрест.
10 хватит заглаза.

Я кажется понял так что этот прицеп должен быть по конструкции разборным для зимнего и вообще хранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и нужно довести прицеп до добротного состояния . По сути он платформа которой можно придать и универсальную конфигурацию.
Ну еще то что прицеп не имеет своих тормозов , но тут конечно переделка посложнее ... да может и не нужно их.
Пофоткаю завтра свой ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Yigeli
Поздравляю с приобретением!
Так номера на прицеп Вам выдали?

Спасибо за поздравление! Номер выдали, так как все документы в порядке: договор купли-продажи, ПТС, сертификат соответствия. Даже удалось избежать штрафа за просрочку времени постановки на учет (помогла товарно-транспортная накладная с датой выдачи со склада в пункте назначения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
wtd писал(а):
ну... треугольники - я бы просто арматурных прутов наварил крест-накрест.
10 хватит заглаза.

Я кажется понял так что этот прицеп должен быть по конструкции разборным для зимнего и вообще хранения.


В крепеже тогда купить высокие гайки и приварить по углам.
Связывать - шпильками вкруч. в эти гайки.
Это проще и крепче чем колхозить раскосы и уголки.
А связывать надо действительно жесткости у тааой фермы нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100