На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка зеркал Политех.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Установка зеркал Политех. Ответить с цитатой

Сверлится коронкой такое отверстие ( я сверлил на 35 мм ) во внутреней шкурке.

На внешней шкурке ножницами делается так (красота не обязательна - потому как все закроется ).

Примеряется на два самореза и размечается отверстие под третий (видно на первом фото , маркером отмечено ) .
После чего все снимается , сверлится третье оверстие , и окончательно монтируется.

два нижних ( стандартных ) отверстия или зашпаклевать или закрутить в них винты с гайками , короче они не нужны.



На этом фото видно где подрезать пластик на кронштейне зеркала.


Кстати зеркала класные ( на фото с анти ослепляющим покрытием ) и стоят по пять сотен ( не дорого ) и продаются на каждом углу ( в случае повреждений легко заменить ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад я их ставил. Летом. А осенью пришлось заменрить на обчные девятошные. Потому что у обоих политеховских сломались механизмы регулировки тросиками. Там тросики крепятся к говняным пластиковым штучкам. И быстро из них вылетают.
Так что жду Вашего отзыва после нескольких тысяч километров пробега.
ПыСы помойму больше всего в зеркале нужен обогрев, и асферический элемент для увеличения зоны обзора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Несколько лет назад я их ставил. Летом. А осенью пришлось заменрить на обчные девятошные. Потому что у обоих политеховских сломались механизмы регулировки тросиками. Там тросики крепятся к говняным пластиковым штучкам. И быстро из них вылетают.
Так что жду Вашего отзыва после нескольких тысяч километров пробега.
ПыСы помойму больше всего в зеркале нужен обогрев, и асферический элемент для увеличения зоны обзора.

А и не нужно ждать.
Та неисправность зеркала на которую вы указали
характерна для корявого монтажа ( когда тросики на джойстике управления изгибаются под острыми или близкими к ним углами ) и это быстренько выводит их из строя. После установки зеркала , должно все регулироваться из салона "женским мизинцем " , вот тогда будет работать долго.
И позвольте не согласиться ( хотя не утверждаю что эти зеркала вечные , но это не первый опыт ) . У меня на второй Оке стоят такие уже 3 года , и знаете ни каких проблем пока . Хотя не стану рекламировать , ведь и брак бывает попадается и подделки.
Если-бы с зеркалами были хоть малейшие проблемы , то я бы это отметил , ведь я не производитель и не продавец.
Ведь не будете вы утверждать , что такие зеркала не отличаются ни чем от стоковых? Потребительские свойства то , лучше ... . Цена - качество нормально соотносится ?
Подделок кстати много. У меня на них чутьё.
Пластик ... хреновый пластик ( в который добавляют много дешевого полиэтилена ) и литье ( литье хренового качества , как результат хренового материала ) сразу выдают поддельное устройство . Кстати если брать окрашенные зеркала нарваться на подделку шансы возрастают.
Так-что "безукоризненый" внешний вид - хотя-бы так приходится выбирать и ни каких заеданий ...
И еще про обогрев , повторитель в зеркале ...это кому как хочется ...установка зеркала-то такая-же. Под обогрев и повторитель просто потребуется провода тянуть в дверь . Зеркало тоже будет стоить дороже ну и ТД... .


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Ср Авг 31, 2016 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аккуратные зеркала для оки. я недавно ставил оковские люкс около 200р за штуку, ожидал от них большего, обзор недостаточный. чтобы вода не затекала под зеркало в дверь нанес силиконовый герметик на площадку корпуса, подождал пока немного подсохнет, чтоб прижалось но не приклеилось к двери, и прикрутил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2 писал(а):
аккуратные зеркала для оки. я недавно ставил оковские люкс около 200р за штуку, ожидал от них большего, обзор недостаточный. чтобы вода не затекала под зеркало в дверь нанес силиконовый герметик на площадку корпуса, подождал пока немного подсохнет, чтоб прижалось но не приклеилось к двери, и прикрутил.

Лучше использовать кусок резины в качестве прокладки между кузовом и телом кронштейна. При условии что поджимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
Покупал некрашеные.
Выглядели хорошо.
Может мне не повезло. Но я был просто шокирован. На ходу от вибрации зеркальные элементы так дрожат, что в них ничего почти не видно.
И развалились они, как уже говорил, всего за 2-3 тыщи километров.
Руки у меня вроде из правильного места растут, так что дело не в плохой установке. Увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
RusLandAuto
Покупал некрашеные.
Выглядели хорошо.
Может мне не повезло. Но я был просто шокирован. На ходу от вибрации зеркальные элементы так дрожат, что в них ничего почти не видно.
И развалились они, как уже говорил, всего за 2-3 тыщи километров.
Руки у меня вроде из правильного места растут, так что дело не в плохой установке. Увы...

Ну кто его знает почему ... у меня нормально вроде все , поэтому на "белку" (белая Окушка ) тоже такие поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так зеркала поставились " под ключ ".

" управлялка ".


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
Сейчас машина с этими зеркалами наверное уже немало наездила? Эффект "дрожания" зеркального элемента отсутствует??
Это заметно когда едешь быстро по достаточно ровному шоссе, смотришь в зеркала, и с удивлением замечаешь, что далекие объекты размыты. Зеркало мелко-мелко дрожит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данет такого, вполне обычные зеркала ! Зумирования нет ... но и надо иметь ввиду что зеркала не класса мерседеса . Ценник у них вполне демократический - все соответствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100