На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевозка великов на Матиз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Umk@



Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 1:48 pm    Заголовок сообщения: Перевозка великов на Матиз Ответить с цитатой

Всем привет,
Я новенькая на вашем форуме, пишу чтобы попросить совета. Итак, у меня Деу Матиз, когда покупала специально хотела маленькую бюджетную машину для условий Московских пробок. А сейчас с наступлением дачного сезона нужно возить на ней 2 велика, мой и сына. Узнавала по магазинам, говорят что либо рейлинги ставить нужно, либо фаркоп (ни того ни другого у меня нет). Да и очень затратно для меня, прямо скажу, покупать фаркоп, платить за установку, а потом еще и за внесение изменений в конструкцию машины. В интернете видела еще крепежи на дверцу багажника, но в наличии по магазинам в Москве я не нашла. А в слепую заказывать страшно, они не прописаны что подойдут на Матиз.
Специально отправляю инструкцию, а не ссылку с магазина, чтобы сообщение прошло. carid.com/images/sportrack/items/pdf/sr3161-installation-instructions.pdf
Мужчины, подскажите, можно ли брать такой крепеж и насколько он надежен? Подойдет ли под багажник как у нас? И еще, если повесить на него 2 велосипеда, не будет ли в дальнейшем проблем с открытием-закрытием багажника?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Всем добра )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще, если повесить на него 2 велосипеда, не будет ли в дальнейшем проблем с открытием-закрытием багажника?

велосипед весит от 15 кг и выше.
Два - уже 30.
На такую консольку повесить 30 кг... ну я даже не знаю, но зная матиз, не посчитаю эту идею хорошей.
Про открыть багажник с велосипедами - сразу забудь.
Вот вешать их конечно удобней, чем закидывать на крышу. Но багажник на крыше хотя бы приспособлен возить до 50 кг груза - а это 3 велосипеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umk@



Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, что откилкнулся!
Цитата:
Про открыть багажник с велосипедами - сразу забудь.

я имела ввиду не открывать вместе с велами, а через какое-то время не будет ли проблем с системой открытия багажника, как думаешь?

А в плане безопасности и сохранности машины все же лучше на крышу значит... Ну в принципе меня и смутило, что написано что подходит на все авто, а "петли" багажника у Матиса и ,к примеру, Джипа, абсолютно разные и выдержат разную нагрузку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а через какое-то время не будет ли проблем с системой открытия


Естественно будет. И петли повыдирает, и замок покорёжит.

Или крепление на фаркоп (ибо он предназначен для нагрузки), или на крышу.
Но затаскивать на крышу конечно удовольствие ниже среднего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umk@
Забудьте про заднюю дверь. Крепление должно держаться за кузов.
Кроме того Матиз заметно Уже большинства машин, и велосипеды будут сильно торчать вбок за габариты машины. Можно зацепиться..
Обычно велосипеды перевозят на крыше, в положении "стоя" на специальных креплениях, которые ставят на поперечные рейлинги.
Я на Оке вожу велосипед либо внутри салона сзади (сняв колеса и руль), либо на багажнике на крыше в положении "лежа" (сняв переднее колесо, руль и левую педаль), подложив под него картонную коробку чтоб ненароком краску на машине не поцарапал.
Неутешительный вывод в том, что Ока и Матиз слишком маленькие для перевозки велосипедов в собранном виде.
К слову сказать - в Хонду Джаз назад влезают два велосипеда (со снятыми колесами), и еще туристические рюкзаки, да изрядное количество вещей. Хотя машина не сильно большой выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tropican



Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 494
Откуда: Юг Руси, Suzuki Wagon R+ дв. G13BB

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вожу 2 детских велосипеда внутри Wagon R+, специально покупал складные. Выглядит это так: 1 в багажнике, 2-й - на месте переднего пассажира, правда, для этого у него приходится ослаблять болт крепления руля и сворачивать его набок.
Есть рейлинги, на которые можно погрузить 100 кг, но, зараза, велокрепления - кусаются по цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100