На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куплю заднюю пружину Kayaba RA5651

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Куплю запчасти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 2:33 pm    Заголовок сообщения: Куплю заднюю пружину Kayaba RA5651 Ответить с цитатой

Куплю заднюю пружину Kayaba RA5651 на Оку одну штуку. Или что-нибудь из этого:
1. Suplex 14019 - 2 шт.;
2. GKN SPIDAN 55610 - 2 шт.;
3. Optimal AF-2502 - 2 шт.;
4. BENDIX 021328B - 2 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima RU



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: Furmanov-sity

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C такими параметрами проще от Запора найти или Таврии или Audi 80(зубило), как сам и сделал. Высота как раз 400, диаметр навивки 110(или 100, не помню уже). Диаметр прутка тот же. Езжу, не нарадуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima RU писал(а):
C такими параметрами проще от Запора найти или Таврии или Audi 80(зубило), как сам и сделал. Высота как раз 400, диаметр навивки 110(или 100, не помню уже). Диаметр прутка тот же. Езжу, не нарадуюсь.

спрошу на будущее - от ауди искать переднюю или заднюю пружину (они наверно разные)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima RU



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: Furmanov-sity

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искать заднюю и от Запора и от Ауди. Передняя пружина на переднеприводных намного больше диаметром. А вот задняя в самый раз. Может некоторым высота не понравится, но это все решается отпиливанием витка. Я еще нагрел отпиленый виток на установке ТВЧ и подогнул его, чтоб в чашку лег как надо. А вот от Таврии не помню. Они там какие-то похожие, только одна пожоще, а другая помягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрел одну Б\У пружину от Ауди 80: толщина прутка 11 мм, диаметр навивки точно не помню, но меньше, чем у нас - у нас 80 мм, а там, 70 с копейками. 1000 руб. Брать не стал - зачем она, одна? К тому же, они различаются по жёсткости - на той, что я видел, две зелёных метки. Интересно, это какая жёсткость? есть ли мягче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima RU



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: Furmanov-sity

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метки не видел, все стертые были. А вот в Компасе жесткость просчитывал. Может на Ауди много разных пружин в разных комплектациях было, но мне подошли как родные. В общем, если диаметр проволоки больше, то витки должны быть чаще. Вместе с новыми скопинскими аммортами нормально получилось. А перед у меня: пружины Сириус, а стойки Монро. Первое впечатление помню до сих пор - показалось, что все дороги вдруг отремонтировали. Ехал как на воздушной подушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Попробую разобраться с метками через интернет. Ощущение "как на воздушной подушке" испытал, когда поставил по кругу газомасляные Delphi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
по кругу газомасляные Delphi.

Код перед газмяс Delphi в студию, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Garf писал(а):
по кругу газомасляные Delphi.

Код перед газмяс Delphi в студию, пожалуйста.

Посмотрю обязательно, но позже - я сейчас в отъезде. Кстати, газмяс Delphi зад - просто шикарно, знал бы, так стоковые выкинул бы прямо при покупке машинки в салоне! Когда Delphi на зад поставил, то испытал культурный шок, причём на протяжении нескольких тык. Сейчас привык и считаю, что так и должно быть, а как до этого мучался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задние - от Шнивы передний говорят подходит по размерам.

Задний имеет нумер DELPHI 41078(B)

А передний - 41079(B)

Автодок что-то жёстко тупит поэтому проверить достоверно не могу.

На драйве нашёл отчёт кто устанавливал газмяс в перед - у него наклейка на патроне была 41079.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Задний имеет нумер DELPHI 41078(B)

А передний - 41079(B)

Это масляные. Газовые идут с номером 42...
Сам уже нашел - 42079B газ. перед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Куплю запчасти Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100