На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите подобрать комплект задних ступичных подшипников

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
XTyJlX



Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 2:41 am    Заголовок сообщения: Помогите подобрать комплект задних ступичных подшипников Ответить с цитатой

Здравия желаю коллеги!

Так вышло что установленный недорогой комплект задних ступичных подшипников был забракован специалистом через 2 тыс. км. пробега по городу без серъёзных нагрузок на авто.

Скоро на этих убитых докатаю 10 т.р. и буду менять, в связи с двумя планируемыми дальними поездками этим летом, но вопрос НА ЧТО?
Идти в единственный окушечный магазин в городе и брать ещё один такой же комплект желанием не горю. Однако ж, сходил хотя бы пообщаться узнать, не было ли ещё негативных отзывов от других покупателей, говорят нет. Заодно сфоткал
https://yadi.sk/i/jXXKpHlN3Kieca
https://yadi.sk/i/u7rqk5hK3KieeG

Обязательно при замене попрошу сообщить причину и сфоткать, что не так с этими гудящими подшипниками, которые и 10% ресурса не откатали...

Подумал, что может кто то уже подбирал себе комплект и проехав не мало и нагружая оку, получил положительный результат, может найдётся среди таких тот, кто сможет например по тому же AUTODOC.RU порекомендовать мне эти пары. Буду очень признателен![/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и проехав не мало и нагружая оку


Ну... у нас он сборно-олимпийский, и та часть что от ВАЗа таки следует покупать в магазине для ваза.

А второе... при зажатом у него ресурс - порядка 100-200 км. При неправильно отрегулированном (а кто их умеет регулировать правильно?) - несколько тык.
Заводские - пробег около 150, потом с профилактической целью заменил на из магазина - и ещё порядка 50. Претензий - нет.
Одно но - у них регламент обслуживания (регулировки) - 10 тык. Я регулировал раз в 20-30 тык. С заменой смазки.
Так что не только в качестве может быть причина - изучай на предмет регулировки теплового зазора. Он обязан быть. И при этом не болтаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XTyJlX



Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родные ступичные проехали всего 6 тыс, и потом машинка без малого 10 лет простояла на месте, то кто порекомендовал их менять, сказал что услышал а потом и увидел коверны внутри подшипника, которые банально проржавели, потому и менять пришлось на 10 тыс пробега всего. Сейчас на счётчике 20 тыс. и далеко мне не рекомендовано отъезжать от города, а планируемые поездки далеко, всё ближе и ближе.

Я вот подумал если для нивы можно поставить ивековский, то почему подобрать практически вечный (исходя из того что машина сгниёт раньше) для ОКИ может быть проблемой. Однако не обладая знаниями в этой области, не понимая какой производитель чего стоит, бренд и под какой маркой что делает, как мне подобрать стоящий комплект, к тому же он из двух частей состоять должен...

варианты по внутреннему самому засадному 1111-3104020
https://www.autodoc.ru/web/price/art/11113104020?access=2

варианты во внешнему тут выбор побольше 2101-3103025
https://www.autodoc.ru/web/price/art/21013103025/manufacturer545/LADA?access=2

мне бы хотя рекомендации ЧЕГО ТОЧНО БРАТЬ НЕ СТОИТ! уже не плохо бы, но конечно положительных отзывов от ваших комплектов, подобранных собственноручно, хотелось бы получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2101 - SKF ставте, а для чисто Оковьего выбора особо нет.
Почему-то в списке Автодока отсутствуют ГПЗ. У нас в магазинах продают их в черно-оранжевых коробочках.
А вот нарылось(аналоги 1111-3104020 )
ГПЗ: 6-7205А
SKF: 30205 J2/Q
FAG: 30205
SNR: 30205 A
только надо проверять размеры
и вот [url]http://samip.ru/2012/01/подшипник-7205-30205/[/url]
ПыСы кажется на форуме уже были обсуждения этих подшипников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне бы хотя рекомендации ЧЕГО ТОЧНО БРАТЬ НЕ СТОИТ!

перемаркированный китай. В магазине шаговой доступности.

А так - сейчас всё китайское. Но китай вполне хороший если не кроить.
И не вздумать покупать германское, итальянское и прочее французское качество - это не немец, не итальянец и не фразцуз - поэтому ищи наши или хороший китай.
И если очень боишся встать - вози с собой запасной.
Благо он меняется без инструмента за 20 минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100